06.05.2017 14:42:04

Фэн-шуй-прогноз на Май - месяц Деревянной Змеи 乙巳

Фэн-шуй-прогноз на Май - месяц Деревянной Змеи

乙巳

Май (период с 5 мая по 5 июня 2017 года) — Месяц Деревянной Змеи.

Май – первый месяц китайского сезона Лета.

Начало лета (孟夏) Мэн ся. Состоит из двух периодов по 15 дней:

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

“Начало лета” 立夏 (Лися, lìxià), начало 5-6 мая

“Малое изобилие” 小滿 (Сяомань, xiǎomǎn ), начало 21-22 мая


И так Начало лета. (孟夏) Мэн ся.

Период соотносится с движением Огня на Юге.

Земная ветвь Сы 巳. (Змея – огонь Инь).

Это первый месяц лета, называемый временем колошением посеянного.

Небо и Земля начинают соединяться. Десять тысяч вещей превращаются в плоды. Периоду соответствует фигура «Цянь» (Творчество) составленная двумя символами Неба (Тянь).

Следует поздно ложится и рано вставать. Нельзя раздражаться в помыслах. Нельзя сильно потеть.

Движение Почвы становится максимально сильным в этом месяце.


Зеленая Змея – Змея – символ мудрости, смертельной опасности и чудесного исцеления. Не зря Змей-Горыныч был трехглавым, стало быть многоликим. Авантюрист! Зеленая Змея мыслит нестандартно, атакует молниеносно и решает проблему раз и навсегда.

Время Зеленой Змеи 乙巳 воспринимается людьми как время перемен, то есть напряженное, чреватое неприятностями и обострением отношений. Дерево и Огонь – пожароопасная ситуация.

Образ по элементам: Дерево на Огне

Образы по На Инь: Огонь лампы – символ познания

Проявления в природе: Змея, выползающая из норы.

Проявления в организме: Ствол И, 乙 управляет печенью и шеей

Проявления в обществе: Презентация мод. Рекламные кампании и PR-акции.

Если Вы родились в день или год Вода Ян 壬 или Вода Инь 癸 - Змея 巳 - является Личным Благородным человеком что может привлечь дополнительную помощь со стороны других. Есть возможность получить поддержку людей, события будут складываться в Вашу пользу, можно получить дельный совет, можно рассчитывать на то, что будет больше приниматься мудрых решений и люди будут вести себя достойнее. Для регулярного использования вы можете применять календарь"Благородные Помощники"

Для рожденных в день Собаки 戌 - Змея 巳 - это Волшебник Любви который наделит особенной привлекательностью на весь месяц. В зависимости от взаимодействий в вашей карте Ба Цзы, в Мае у вас могут появиться новые возможности для поиска любви и романтики, новые знакомства или долгосрочные отношения. Это означает, что в месяц Кролика Вас ожидает удача в сфере отношений, как личных, так и деловых.

ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ В НЕМ?

3 Ша года находятся – Востоке, 3 Ша месяца - Западе. Не благоприятно переезжать на Восток от Вашего дома, неблагоприятно переезжать на Юг от Вашего дома.

Место Трех Ша…. т. е. места и направления НЕТ РЕМОНТУ И РАЗРУШЕНИЮ:

ША ГОДА И МЕСЯЦА:

ША месяца - занимает сектор Юго-Восток – 1 (сектор Дракона). Активация энергий этого сектора будет тормозить любые действия и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т. д. Ша месяца наиболее безопасное из Трех Ша.

Ша Бедствия - занимает сектор Восток – 2 (сектор Кролика). Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и с противоположным полом.

Ша Ограбления - занимает сектор Северо-Восток - 3 (сектор Тигра). Беспокойство энергий этого сектора может принести Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.

Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша. Обычно не трогают весь сектор, с середины Северо-востока - до середины Юго-востока. В мае сектора трех Ша года и месяца попали на Восток!

Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен. Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша, главное не шуметь здесь, не стучать, не разрушать периметр наружных стен, не копать снаружи дома в секторе влияния 3 ША, не проводить строительных и ремонтных работ!

Если Три Ша или 5 месяца/года в тылу дома, то ремонтные работы во всей квартире/частном доме откладываем на другой месяц или даже год.

РЕМОНТЫ И ПЕРЕЕЗДЫ:

Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года или князя года.

Этот месяц неблагоприятен для ремонтов в домах, имеющих тыл на Северо-восток 2/3, а также на Юг, Восток, Юго-восток 1/2

Кроме того, не рекомендуется делать ремонт просто в этих секторах, если даже ваш дом расположен тылом в другое направление.

С точки зрения фен-шуй, ремонтом считается нарушение целостности стен, сверление, долбежка, вбивание гвоздей и другие работы, вызывающие вибрацию стен. Покраску или побелку стен, поклеить обои можно, выполнять без учета неблагоприятных секторов. Кроме того, не рекомендуется делать ремонт просто в этих секторах, если даже ваш дом расположен тылом в другое направление.

ПУТЕШЕСТВИЯ:

В Мае нежелательны поездки на Юг из-за годовой звезды "Пятерки" не рекомендуются в течение всего года. Если возникает потребность отправится в дорогу и нельзя отложить эту поездку, то будьте ОЧЕНЬ осторожны. И главное внимательно следите за деньгами, багажом и билетами, перед поездкой все внимательно перепроверьте. Обязательно Выбирайте даты и время для начала поездки.

Данная рекомендация касается только дальних поездок и путешествий. Прогулки, перемещения в пределах города или близких окрестностях можно совершать, не обращая внимание на влияние неблагоприятной звезды фен-шуй Пять Желтая.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФЕН-ШУЙ:

Обо всем подробнее:

ЮГ – 59

Очень неблагоприятный, весь 2017 г. Здесь находится самая проблемная звезда фен-шуй - Желтая Пятерка. По возможности старайтесь реже бывать в этом секторе. В МАЕ если вы молодой мужчина или ваше Гуа 3 или 4 не рекомендуется спать или работать в южной комнате или иметь дверь на юге. Если есть возможность, переехать на месяц в другую комнату. Если такой возможности нет, то начинайте жить осознано, если в этой комнате стоит рабочий стол, нельзя подписывать договора, делать инвестиции, не берите кредиты и не одалживайте деньги, не начинайте новые проекты. Повесьте колокольчик на ручку двери и поставьте кровать и/или стол в хорошие натальные звезды, передвиньте на запад или северо-восток.

Перестановку можно сделать: 08.05. в 15:00 – 17:00 час Обезьяны (дата не подходит людям, рожденным в год/день Быка)

Комбинация звезд говорит о том, что в мае могут возникнуть различные проблемы с сердцем, в группе риска – органы зрения, проверьте глаза и сдайте анализы крови.

В комнате с Южными звездами нельзя делать ремонт; сверлить и забивать гвозди.

Поставьте средство коррекции: «Соль, вода, монеты» или музыка ветра на шесть металлических трубочек.

ЮГО-ЗАПАД – 72

В мае из-за неправильно сказанных слов, могут возникать ссоры, конфликты, споры и недопонимания, особенно ссоры и разногласия между свекровью и невесткой. Велик риск получить отравления, а также вирусные инфекции с рвотой. Следите за органами дыхания, легкие и бронхи, проблемы с горлом.

ЗАПАД – 37

Сектор который говорит о возможности краж, не оставляйте вещи без присмотра, не выпускайте из рук сумки и кошельки. Звезда грабежей может принести потери денег. Есть большой риск стать жертвой мошенников или получить удар в спину даже от самых близких людей.

Так же вероятны суды и разбирательства. Поэтому не стоит сейчас инвестировать какие-то проекты, открывать вклады, старайтесь тщательно проверять все документы, которые подписываете, не допускайте никаких сделок на словах, оформляйте все документально. Сгладить негатив поможет, если у западной двери поставить сосуд с соленой водой.

СЕВЕРО-ЗАПАД – 26

Неблагоприятен весь год, здесь находится звезда болезней! Комбинация звезд говорит о проблемах со здоровьем, в этом месяце могут обостриться хронические заболевания, быть проблемы с лишним весом. В мае дайте себе отдохнуть и поленится. Может появиться ощущение, что дела замерли не переживайте по этому поводу, наверстаете в следующем месяце. В зоне риска негативного влияния звезд - органы желудочно-кишечного тракта, репродуктивной системы, если вы находитесь под влиянием северо-запада, спите или работаете. Для ослабления негативной энергии можете повесить на весь год, в северо-западном секторе тыкву Ху-лу.

СЕВЕР – 61

Ура! В мае этот сектор очень благоприятный! Особенно для обучения, Север будет способствовать учебе, успехам к сдаче экзаменов. Благоприятно тем, кто занимается умственной работой - появится больше ясности в мыслях, возникнут новые умные идеи. Хорошо для продвижения по карьерной лестнице, устройства на работу или смены работы. Если Вы руководитель, то благоприятно поставить рабочий стол на севере, тогда удача в этом месяце будет рядом с Вами. Это имеет отношение к чиновникам, военным, работникам полиции. Чаще здесь находитесь!

СЕВЕРО-ВОСТОК – 48

Сектор благоприятен для тех, кто готов напряженно трудиться. Для вас откроются новые хорошие финансовые перспективы, не упустите свой шанс и возможность хорошо заработать. Стоит рассмотреть те предложения которые могут поступить. Отлично если вы обустроите здесь рабочее место.

Обязательно делайте все активации для этого сектора, которые я буду давать в группе «Фен-шуй ключ к удаче».

Но, это неблагоприятный сектор для детей, комбинация звезд может спровоцировать травмы и переломы рук и пальцев, ног и ступней, ранения. Если детская комната на северо-востоке, то постарайтесь, чтобы дети проводили в этом месяце поменьше времени в комнате, особенно если они болеют или плохо учатся.

ВОСТОК – 83

Энергии месяца, скорее всего, будут держать вас весь месяц в бесконечном ритме. Жизнь будет бурлить, и требовать принятия быстрых решений. Но не стоит спешить принимать решения, даже самые заманчивые предложения в итоге могут закончиться потерей денег, срывом четких сроков и не выполненных обязательств. Если в восточном секторе находится детская, и вашему ребенку не исполнилось 8 лет, могут появиться проблемы в школе, такие дети больше других будут предрасположены к травмам рук или ног.

ЮГО-ВОСТОК – 94

На Юго-Востоке весь год очень хорошая годовая звезда 9-ка, май принесет атмосферу праздника, оптимизм и много радостных событий. Но главное что бы на веселье не ушли все накопления!

Очень хорошо в этом секторе учится заниматься творчеством, Успех будет сопутствовать также и студентам в подготовке к экзаменам, в написании курсовых и дипломных работ.

Счастья, Любви и Процветания вам и вашим близким!

Еще больше информации: veter-vostoka.com

Консультант Международного форума фен-шуй Лора Баккари

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ