19.05.2017 06:17:35

Что купила девушка? Ищем ответ в раскладе цимэнь

В начале обучения по цимэнь в нашей группе "Лазурный Дракон" я проводила анализ по вопросу: "Что купила девушка?", то есть нужно было угадать, определить с помощью расклада, о чем идет речь. Сегодня мне хотелось поделиться с Вами проделанным анализом и узнать, что же я ответила!

Вопрос был задан участником группы еще в прошлом году, поэтому и анализ расклада тогда же, в марте 2016 года. Так что, этот прогноз - был началом моего пути к чтению расклада по цимэнь.

Вопрос участника группы был таков: Что купила девушка в час козы 29.02.16?

Расклад:

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Мой вариант анализа расклада был таким:

На купленную вещь указывает ствол часа – И , 1 дом.

На человека, купившего предмет, ствол Синь , 8 дом.

Синь辛 в фазе зародыш, вскармливание, он же инструмент декады. Ствол дня преодолевает ствол часа. По домам также, 8 дом контролирует 1 дом, вещь не хотела, чтобы ее купили или в итоге девушка была недовольна покупкой.

Ворота Отдыха говорят о состоянии девушки, фаза к дворцу «ограничение», возможно, она была уставшей, час отнимал у нее силы, она хотела восстановления сил. Главная звезда Тянь Чжун в фазе «отдыха», т.е. ее «бесстрашие» и стремительность исчезала. Также Синь сидит на искомом предмете, возможно, она считала, что купив вещь, она получит удовлетворение, желая вернуть состояние восстановления сил, главный дух Чжи фу тоже может говорить, что поддерживал ее спокойствие и устойчивость. Синь это и ошибка, опрометчивые действия.

乙 в 8 доме – сама вещь, в фазе «болезнь», возможно, вещь низкого качества или ей требуется «помощь» или она хрупкая и легко может сломаться, поломаться или разорваться. Сидит на Дзи, фаза «обрыв», низкая, значит более глубокое и спокойное состояние ствола, не способное созидать, «учить», а спокойно «принимает», Дзи подобно песку, который способен принять форму, если уложить ее в форму. Отсюда, вещь хрупкая, мягкая, требует внимания, заботы, присутствует зависимость, желает «сочувствия».

Ствол 乙 с учетом характера в доме похож на то, что предмет можно изгибать, «свернуть», «терпеливо» ожидая «принятия» со стороны окружения, а значит, он зависим от обстоятельств, но способный к приспособлению обстоятельств, «ожидая» своего череда, т.к. врата открытия в хорошей фазе, могут говорить, что вещь возможно «видная», обычно ее ставят на витрину магазина или на видное место, она способна привлечь внимание, или эта такая вещь, которая является «ведущей» в своем назначении, может, она «открывает», если банально говорить, а также может указывать на металл, металлическое, блестящее или блистательное.

Дух 9 небес говорит, что когда мы «пользуемся» предметом, то вещь «тянется к небу» или назначение такое, что предмет находится над землей, если на земле, то преимущественно все равно «желает» быть над землей или над полом, т.е. стремится вверх, а не вниз, можно сказать стремиться к «совершенству».

Звезда Тянь Жэнь в фазе отдыха, все свойства звезды на «отдыхе», вещь не получает силы или содействия от этой звезды, возможно, предмет имел «небрежное» отношение к нему в прошлом или к нему не проявляли «трудолюбие» и как следствие, предмет может иметь некоторые изъяны что ли или находится или находился в состоянии, требующего «бережного», «скрупулезного» ухода, т.е. атмосфера не способствует или не содействует сохранению функционала предмета в должном порядке.

Направляющие врата ранения в 4 доме, возможно, говорят о поломке предмета или что все, что происходило с девушкой или предметом они способны перемещаться, может, она на машине была? Или в общем, присутствует перемещение, могут говорить об азарте тоже, риске, возле главных ворот НС У – деньги, рядом тайный замысел, она хотела вернуть деньги в итоге после покупки предмета? Или она потом порезала или срезала этот предмет? Врата в хорошей фазе, что говорит, что само «ранение», «перемещение» может быть во благо.

В итоге, исходя из анализа, у меня сложилось несколько вариантов:

Либо это растение, т.к. И乙 мягкое, извилистое, Врата открытия – цветок должен раскрыться, он – центр горшка, или само растение – центр горшка, главное, что в горшке, Дзя-почва, в ней не хватает питательных веществ, или просто это срезанное растение, Врата ранения и их хорошая фаза говорит о благоприятности перемещения или в целом о перемещении.

Подумала, что может быть и лотерейный билет или журнал какой-то, книга в мягкой обложке, блестящей или яркой. Почему билет лотерейный, ствол И 乙– все, что из дерева, бумага из дерева, направляющие врата – азарт, риск, И乙-бумага, на Дзи 己 – потенциальный денежный счет, плюс звезда экономическая рядом, но в таком случае ожидания не оправдались.

Ну и третий вариант, что-то из одежды или предмет одежды, ведь И – ткань, материал из дерева, это может быть и пластмасса, мягкая ткань песочно-желтоватого цвета (сочетание И и Дзи), но видимо не такого высокого качества, если это одежда.

В целом, девушке покупка могла оказаться неоправданной или потом разонравилась, ожидания могли не оправдаться.

В итоге ответ участника группы, кто задавал вопрос, был таков:

"Это замшевое полупальто без застежек, светло желтое лимонное какое то, не практичное в эксплуатации - хрупкое. И интересная деталь - от талии вниз пальто перфорировано - в дырочку мелкую . И про возврат денег - у продавца не было сдачи, пришлось забрать деньги и дать другие."

P.S. В целом, образ был верен, купленная вещь И оказалась предметом одежды, определен цвет одежды и то, что покупка оказалась не практичной, я это назвала как "неоправданной", также возврат денежных средств вот так проигрался фактически.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (7)

  1. АРГО
    АРГО

    ой какая прелесть..ничего не понимаю в цимэнь..даже близко не понимаю как вы всё это делаете...но кааак мне это нравится..по первым строчкам тоже подумала что это цветок в горшке...ан неет..оказалось пальто(((а почему оно к небу то тянется..

    • Avatar
      Туяна Андреева

      АРГО, здравствуйте! Спасибо за комментарий! А "тянется к небу"- это образ из-за присутствия духа 9 небес в доме, куда попал ствол часа! Дух говорит об окружении, ландшафт. Поэтому оно не может "принадлежать" или лежать на полу, земле, как стул, шкаф например, которые "прижаты к полу", к земле :)

      • АРГО
        АРГО

        спасибо!

        Студент по жизни
        Студент по жизни

        То что тянется к небу это не значит что не может лежать. Снежинки и те на землю падают))). На мой взгляд более актуальней дух как атмосфера дом воды - холода. Физически это греющий(пальто по идее вытянуто) столп 2 дом.

        • Avatar
          Туяна Андреева

          Да, конечно, можно и так, если исходить из трактования ба-гуа 9 небес Цянь гуа как холод, мороз, белое и т.д. Все верно. Здесь при описании "не может лежать" - имелось в виду в смысле функционала предмета. Когда вещь "лежит", функционал "теряется", мы ее не пользуемся, когда идет указание на 9 небес - значит та вещь, которая необходима к использованию над "землей", в воздухе, по воздуху. И "снежинки", когда падают на землю, перестают быть снежинками ))

  2. Татьяна
    Татьяна

    Предложенный расклад соответствует 29.02.16. Опечатка в дате.

    • Avatar
      Туяна Андреева

      Татьяна, все верно! Опечатка в дате! Казалось, что исправляла дату в тексте! Спасибо, что заметили! Исправлю в тексте

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума