05.06.2017 08:47:47

Как можно применить цимэнь в обычной жизни с пользой для себя: небольшой пример из практики

Сегодня хочу показать вам пример, как можно использовать цимэнь в обычной жизни. Такой способ был проверен мною не раз, поэтому знаю, что он работает, но применять рекомендуется тем, кто знаком с системой цимэнь. Тем, кто не знаком с ней, применять не рекомендуется, так как важно в раскладе увидеть и последствия использования расклада.

Зачастую как и многим другим практикующим пожалуй приходится что-то «пробовать на себе» и при этом всегда есть риск, что может что-то пойти не так. Я всегда проверяю сначала на себе, как работает тот или иной расклад в статике, в динамике, провожу так скажем «опыты», наблюдаю. Но и здесь, разумеется, стоит учитывать, на сколько такой «опыт» оправдан. Кому интересны случаи последствия негативных раскладов, также могу рассказать о них, для этого внизу в комментариях напишите об этом и тогда сделаю себе заметку о том, чтобы рассказать вам об этом в следующий раз.

Сегодня пример благоприятного расклада ситуации. Он из личной практики и вопрос касался того, чтобы начальник предоставил отпуск сотруднику.

Кратко, почему решили использовать цимэнь. С начала года человек не раз обращался с просьбой предоставить ему несколько дней отдыха (3-4 дня). Однако начальник отказывал, несмотря на то, что у сотрудника остались неиспользованные дни отпуска с прошлого года.

Мне была знакома эта ситуация с отпуском, поэтому решили применить цимэнь. 16 мая 2017 года утром увидела расклад для часа Змеи. Когда видишь расклад, то мгновенно ощущаешь течение Ци в карте, настроение людей, какую пользу несет в себе энергетика часа для определенных лиц, от кого кому течет Ци в карте раскладе, какая она и прочее. Час Змеи мне показался «уместным» для того, чтобы его применить для обращения с просьбой о предоставлении отпуска.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

Расклад выбранного часа:

Есть некоторые нюансы в опоре даты по классике выбора дат, однако не все так драматично. Давайте посмотрим все в купе. Мы видим в дате столкновение ЗВ дня и года (столкновение не всегда плохо, учитывая, что это еще и процветающие ветви сезона), видим контроль стихии НС дня над стволом часа.

Небесный Ствол год рождения начальника Дин (Огонь Инь), заметим, Дин Сы – дублирует дворец часа Змеи в опорах дня (Дин Сы – это еще столп года рождения начальника, что примечательно), Небесный Ствол человека, кто должен был обратиться с просьбой – Гуй (Вода Инь).

В дате имеем: НС дня – Гуй, НС часа – Дин. Небесный ствол дня контролирует час – заметим, в данном случае это лучше, чем наоборот, иначе имеем 5 несоответствий. А в раскладе цимэнь еще лучше: НС часа Дин (начальник по году) порождает НС дня Гуй (самого человека) – идет поддержка от часа к человеку, то есть от начальника к сотруднику.

НС часа Дин с благоприятными вратами Отдыха – поддержка, порождает, дает поддержку, кому – конечно тому, кого порождает – это Гуй. То есть здесь плюс то, что опоры дня и часа совпадают (облегчают, упрощают анализ). С НС Гуй тоже благоприятные врата Рождения + счастливый дух + счастливая звезда – очень хорошо.

Таким образом, дом, куда попал НС часа, совпадая с НС начальника, имея благоприятные врата Отдыха (актуальны по характеру просьбы), порождают дом, куда попадает НС дня, совпадая с НС года рождения человека, который должен был обратиться с просьбой.

В итоге: сотрудник подошел к начальнику около 10.30 утра (по местному Змея начинается в 9 утра 52 минуты) с просьбой об отпуске. Начальник согласился. Более, как мне потом сказал человек, он не говорил, на сколько берет отпуск. Когда уже по факту принес заявление (а там было указано 14 календарных дней), начальник удивился и сказал, что думал о том, что тот возьмет дня 3-4, но несмотря на это сказал, что "ок". Человек удивился, потому что, правда, думал, что придется переписывать заявление и не надеялся на более длительный срок отдыха, но решил рискнуть по количествам дней, как он мне потом сказал. И в общем, все прошло более, чем хорошо, цель достигнута, как говорится.

Вывод:

1.Хорошо, когда имеем порождение от того, кого хотите о чем-то попросить.

2.Хорошо, когда Небесный ствол того, кого просите, в раскладе порождает ваш НС года рождения.

2.Хорошо иметь в домах благоприятные врата, благоприятный дух и звезду. Здесь врата по тематике – отдых, так как цель – это получить поддержку.

3.Хорошо, когда час не преодолевает (не контролирует) день – в данном случае было важно, так как имеем совпадение с НС участников и опор дня. Но бывают и ситуации, когда день контролирует – и это тоже хорошо, если имеем в доме, куда попал НС часа, неблагоприятные операторы – но это уже другая история, все индивидуально.

4.Хорошо, когда НС участников на одном кольце – для нас плюс, т.к. НС совпадают и НС часа, дня, участников все на одном кольце + посланец, матрица, ранение – все на одном. В других случаях – это нужно учитывать и оценивать в совокупности. В общем, нюансы всегда есть.

Дополнительно, иногда я смотрю в таких вопросах и отношения посланца, звезду Тянь И, Джи Фу и Ранение – свожу параллель с возвратом долга, покупкой. Так как в любом случае Тянь И – ее характер – тот, кто должен, посланец – тот, кто приходит, матрица – тот, кто предлагает, ранение – тот, кто требует. Тот, кто предлагает, может быть и тем, кто требует.

И здесь в раскладе посланец врата Кай Мэнь в 9 доме – тот, кто приходит (и смотрите, посланец с вратами Кай Мэнь, по характеру это связано с работой, карьерой), он порождает час (там, где сидит начальник), здесь же с начальником по году сидит звезда Тянь И – должника, тот, кто должен (здесь проведена параллель с тем, что имеется долг «по предоставлению отпуска»). Далее, Матрица с Гуй – тому, кому должны. Как итог: по этой параллели по раскладу также выходит плюс, все идет к Джи Фу, должник возвращает должное – «отдых» и все операторы на одном кольце – значит сразу и «вернет». Но так можно и не смотреть в этом случае.

Надеюсь, статья оказалась полезной! Хочется, чтобы даже в такие подобные вроде бы обычные моменты жизни, вы могли использовать цимэнь как инструмент прогнозирования с пользой для себя!

Активации Цимэнь "Улучшение Удачи" с 1 по 16 июня 2017 года: только до 5 июня их можно приобрести по специальной цене >>

Либо Вы можете воспользоваться выгодным Пакетом 2 в 1: Активации Цимэнь "Улучшение удачи"+ Справочник по фэншуй, бацзы, выбору дат в одном >> по специальной цене >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (5)

  1. Avatar
    Инна

    Туяна, спасибо огромное. Очень интересная статья, таких бы, да побольше.

    • Avatar
      Туяна Андреева

      Инна, да, по-возможности, буду описывать ситуации из практики, чтобы вы могли извлекать пользу из этого!

  2. Avatar
    Tatyana

    Здравствуйте, Туяна! Огромное спасибо за статью. У меня к Вам вопрос, Вы пишите:" ...здесь же с начальником по году сидит звезда Тянь И – должника, тот, кто должен" - я нигде не нашла название звезды Тянь И, в доме с начальником находится звезда Тянь Чжу.   Объясните, пожалуйста.
    Заранее благодарю за ответ.  

    • Avatar
      Туяна Андреева

      Tatyana, здравствуйте! Звезда Тянь Чжу и будет звездой Тянь И. Тянь И -это домашняя звезда того дома, где сидит Главная матрица. Главная матрица сидит в 7 доме-это домашнее расположение звезды Тянь Чжу-значит она и будет звездой Тян И -должника. Однако есть и другие способы и методы ее нахождения, поэтому у каких-то мастеров она может быть найдена иначе. Здесь использован метод, который давал нам учитель по классическим текстам ци мэнь.

  3. Avatar
    Лидия

    Татьяна, очень понравилась статья - информативно и интересно! Скажите пожалуйста, а у Вас не было в практике случая, когда клиент спрашивал, можно ли открывать счет в банке в тот или иной день, чтобы росли доходы? Если было что-то подобное, не могли бы Вы описать такой случай? Еще раз спасибо Вам за интереснейший материал! Удачи Вам!

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!