28.06.2017 20:32:50

Фасад дома

Фасад дома в фен-шуй.. Почему не всегда его просто определить

Где у дома фасад?Фасад дома – довольно важное понятие в фен-шуй, относительно которого определяется множество вещей. Но с ним не все так просто, и даже не существует единого мнения что именно следует называть фасадом дома и как это определяется.

Из-за того что каждый мастер фен-шуй применят свои собственные подходы, то нередко бывает, что понятие "фасад дома" с разных позиций обозначает совершенно различные вещи. Как же внести ясность?

Часто "фасад дома" разделяют на так называемые "структурный" и "архитектурный".

Структурный фасад

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

fasad-landshaft-mestnostiОн зависит от окружающего рельефа местности, ландшафта. Это та сторона, с которой в дом приходит максимальная энергия Ци.

Сзади повышение местности, а слева и справа расположены горы, так называемые "объятия". Перед самим домом находится открытое пространство или лужайка-площадка, где может собираться и накапливаться Ци.

Ландшафт определяет структуру местности. Поэтому та часть дома, что удовлетворяет данным требованиям, может называется структурным фасадом дома.

Архитектурный фасад дома

Архитектурный фасад домаЭто уже не зависит от внешнего окружения. Архитектурный фасад - это самая выдающаяся, видная, заметная часть здания. То, что по задумке архитектора должно быть его главной стороной.

Упрощенно говоря - это лицо здания. Можно представить, как если дом был бы человеком, и глянув на него, стоило подумать, где же его лицо? То направление, куда он смотрит, может быть архитектурным фасадом.

Но для определения архитектурного фасада требуется субъективное суждение и внутреннее "чутье".

Со зданиями, которые сооружались в давние времена, это было не так сложно - практически у каждого из них был явно выраженный фасад, который обычно специально украшался, особо выделялся, и при этом был обращен к дороге.

В наше время фантазии архитекторов таковы, что у одного дома может быть несколько красивых сторон или несколько входов. Поэтому возникают сложности с тем чтобы решить - "где же фасад этого дома?"

Есть несколько "подсказок", которые могут помочь в принятии этого решения.

У изысканных зданий, имеющих несколько одинаково заметных сторон, например высокотехнологичных бизнес-центров, "подсказкой" может послужить главная вывеска. В больших многоквартирных жилых домах очень часто фасадом будет та сторона, где расположены подъезды. Когда дом с изгибами, Г-образной или П-образной формы, тогда каждая секция может быть фасадом. И в зависимости от того, где находится конкретно интересующая квартира, от этого и будет зависеть что же считать фасадом.

Что же верно - архитектурный или структурный фасад?

Эти два фасада - структурный и архитектурный, конечно же, не всегда совпадают...

Решение дилемы может оказаться неожиданным - верно, и то и другое! Структурный и архитектурный фасад могут одновременно оказаться в разных сторонах здания, и получается что у одого и того же дома - несколько фасадов...

Но пусть это не смущает, так как в фен-шуй структурный и архитектурный фасад используются совершенно по-разному и применяются для различных целей.

Поэтому прежде чем принять решение, где у дома фасад, сначала следует задать внутренний вопрос - а для чего, собственно, он определяется? На что это повлияет? Какой конкретно метод фен-шуй дальше будет применяться? Ведь фасад определяется не просто так, а для чего-то..

И только тогда появится больше ясности в том, каким признакам отдать предпочтение для определения фасада дома. От конкретной цели зависит как именно дальше действовать.

В некоторых случаях правильно определить фасад дома весьма затруднительно, и довольно часто одолевают сомнения... В фен-шуй нет единого стандарта, ведь - это не точная наука, подобно геометрии, а "микс" из науки, логики, искусства и интуиции...

Поэтому для того, чтобы найти решение, необходимо накапливать навыки, мыслить логически, прислушиваться к собственной интуиции, и таким образом искать ответы внутри себя.

    Было ли Вам это интересно?
  • -0.5
  • 1187
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ