16.11.2017 12:13:36

Цимэнь-прогноз на декабрь 2017 год

Месяц декабрь 2017 – месяц Водяной Крысы, 壬子 Жэнь Цзы.

Янская Вода, встречаясь с энергией Крысы, получает Пик своего расцвета, поэтому в декабре нас встречает сильная и мощная энергия движения Янской Воды.

По календарю Ся декабрь 子 Цзы начинает движение 7 декабря в 6 утра 34 минуты и заканчивает 5 января 17 часов 49 минуты.

Земная ветвь 子 Крысы – середина сезона зимы, стихия вода. В Цзы мы переживем два сезона: Большие (Великие) снега (255°) 大雪 дасюэ и Зимнее солнцестояние (270°) 冬至дунчжи, которое произойдет 22 декабря 2017 года в 11 утра 06 минут по китайскому времени.

Проанализируем месяц 子Цзы, рассмотрим его ключевые тенденции, его влияние на нас с вами. Используем систему Ци Мэнь Дунь Цзя, метод построения раскладов на месяц. Расклад месяцев для 2017 года 1Инь. Ствол месяца 壬Вода Ян расположился в 6 доме. Расклад Фу инь по стволам и звездам. Тело 子Крыса в 1 доме. Пустота по месяцу в 寅Инь (Тигр) и 卯Мао (Кролик).

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Ствол месяца 壬Вода Ян по сезону и по дому на «Пике расцвета», энергетика ствола своевременна и уместна. Поэтому, энергию 壬можно будет использовать в положительном для нас аспекте: проявлять терпимость, тактичность, дипломатичность, интеллект.

Дом Цянь, располагаясь на Северо-западе, соответствует движению стихии металл, происходит сжатие энергии во внутрь. В связи с чем, в декабре, от нас требуется строгая почтительность, определенность, внешняя уступчивость, но твердость внутри. Людям, склонным к импульсивности, раздражительности, в этой части месяц может оказаться труднее, но в то же время, этот период дает возможность научиться контролировать свои эмоции. Людям, склонным к печали, унынию, рекомендуется не поддаваться чрезмерному уходу вовнутрь себя, здесь возможна такая рекомендация – стремление к эмоциональному балансу.

Расклад Фу инь стволов и звезд. Это говорит о том, что окружение, люди не меняются, мы работаем с теми же людьми, принимаем на работу людей, похожими на нас, по интересам, качествам. Подходы в принятии решений те же, стиль мышления тот же.

Поскольку со стволом месяца мы видим главного духа Чжи Фу符, месяц окажется довольно значимым для каждого из нас. Поскольку триграмма Цянь соответствует голове, мозгу, олицетворяет отца, главу государства, верховных руководителей, то в центре внимания окажется и сама власть, также главы государств, верховные главнокомандующие, руководители фирм, организаций, те, кто отдает приказы на исполнение.

Учитывая, что в месяц 子Цзы 22 декабря наступает сезон «Зимнее солнцестояние», и анализируя расклад в целом, это говорит о том, что декабрь 2017 – месяц, который станет основой для чего-то нового, нового толчка в развитии не только делах государственных, во взаимоотношениях между властями, но и между людьми.

壬Жэнь указывает на движение, изменение, означает «Следующие Небеса», «Жертвоприношение Неба». Когда 甲辰壬Цзя Чэнь Жэнь накладывается на знак 甲辰壬Цзя Чэнь Жэнь, расклад дословно определяется как «Змея входит в земные сети» или «Змея попадает в силки на небе и сети на земле». «Внешний человек опутает и заплетет. Во внутренних делах множество мелочей. Если есть счастливые врата и счастливая звезда, можно избежать неприятностей». Речь о прошлом и то, что мы имеем сейчас, как следствие прошлого. Мы видим, что несмотря на наличие движения, ситуация не меняется, скорее, прошлое нас заставляет сегодня распутывать детали, недоделанное когда-то, а сегодня приходится доводить начатое до логического завершения. Это может касаться обязанности, которую возложили на нас еще в предыдущие месяцы, а в декабре придется заканчивать. Это может говорить дословно и о наказании, тюремном заключении, ответственности, санкции, возложенной на нас в прошлом, и в декабре это приводит к необходимости принятия какого-то решения, устранения препятствий или принятия других методов для гармоничного следования ситуации в зависимости от сложившихся обстоятельств.

Расклад имеет образ «надежной ловушки, из которой трудно выбраться», а если и захотеть выбраться, то получится не сразу. «Во внутренних делах беспокойства, дела разваливаются, посторонние люди сбивают с толку и мешают, во внутренних делах много мороки, хлопот. Счастливые врата и счастливая звезда дают надежду не потратить время впустую».

В 6 доме вместе со стволом месяца мы видим эти счастливые врата 休 Сю Мэнь и счастливую звезду 心 Тянь Синь, оба оператора в расцвете и уместны по дому. Поэтому несмотря на предновогодние хлопоты, необходимость закончить начатое, завершить старое, есть надежда, что силы не будут потрачены впустую, по итогу все еще можно получить плоды наших стараний.

Врата 休 Сю Мэнь вместе с домашними вратами 开Кай Мэнь говорят о «большом счастье в делах, связанных с открытием магазина, посещением знатных людей, получением прибыли».

Обращая внимание на движение Ци в 6 доме, то все силы сосредотачиваются на нас с вами, нашей внутренней энергетике, и действиях людей. Место порождает действия, оказывается основной для изменений. В целом складывается достаточно сильный образ перехода к новому, трансформации. Люди активны, место заставляет нас «шагать в ногу со временем», «приспосабливаться» к меняющимся обстоятельствам.

В действиях людей будет наблюдаться некоторая взволнованность, вместе с этим будет присутствовать дальновидность, мудрость. Многие из нас будут задумываться о создании новых связей, в том числе заграничных, поскольку в 6 доме здесь Лошадь马 по году, это Благородная马, которая приносит успех. Можем думать о поиске покровителей, помощников, новых путешествиях, посещении высокопоставленных лиц с просьбой о помощи и поддержке, мы можем быть в поиске партнера, чтобы создать прочный союз, дружбу, брак. Кто-то будет думать о простом отдыхе, желании найти то, что могло бы вдохновлять, давать жизненную силу.

Все эти подобные действия вполне благоприятны и своевременны, Небо будет помогать в этом и содействовать этому. Поэтому в декабре хорошо направить свои действия в указанных направлениях, каждому, в зависимости от своей жизненной позиции, текущих дел и планов.

В бизнесе будут актуальны такие сферы как охрана окружающей среды, торговля, обучение, медицина, туризм, путешествия, салоны отдыха, центры восстановления сил, связь, коммуникация, передача информации, медицина, вычисления, инженерное производство, вычислительные машины, механика, все, что связано фактически с водой.

Поскольку в 6 доме мы видим звезду 心Тянь Синь, по сезону в расцвете, то она нам будет давать силу, энергию думать в правильном направлении, наши мысли актуальны, могут быть услышаны, идеи своевременны. В связи с чем, благоприятно проявлять упорство в достижении цели, убеждать, проявлять щедрость, иметь возвышенные идеи, мечтать о хорошем, быть позитивно настроенным, заниматься благотворительностью, планировать финансовые дела, проявлять честолюбие, быть чистым сердцем и душой, думать планомерно.

Людей все более будет интересовать политика, законодательство, как правильно вести бюджет, планировать в целом любое дело, мы будем нуждаться в консультациях и рекомендациях профессионалов. Нас будут интересовать успешные люди, роскошь, как достичь процветания и благополучия.

В декабре 2017 года может наблюдаться череда различных совещаний, конгрессов по улучшению благосостояния общества, по охране окружающей среды, будут актуальны вопросы социальной сферы, механики, инженерного дела, религии, достижения мира и согласия.

Что касается получения прибыли. Дом со стволом месяца порождает знак 戊У и Врат Рождения生, прибыль ожидается. Более, если рассматривать дом со стволом месяца и года, то дом со стволом месяца успешно преодолевает дом со стволом года, в связи с чем в декабре продажи будут проходить быстро, товар уходит, отпускается быстро. Промедления ожидаются по части получения денежных средств за отпущенный товар (учитывая, что дом со знаком 戊У и Вратами Открытия开 на разных кольцах).

В более благоприятной финансовой и материальной позиции относительно других знаков в декабре оказываются люди с г.р. на 8, 6, 7 + люди 1984 г.р.

Вопросами заработка и пополнения материальных запасов будут заняты люди с г.р. на 1, 2, 0 + люди 1954, 1964 г.р.

Карьерными вопросами, поиском работы, своего дела, вопросами бизнеса, планирования будут заняты люди с г.р. на 8, 2, 3, 5, 0, 1 + люди 1984, 1964, 1974, 1954 г.р.

Обратить внимание на здоровье, иммунитет в декабре рекомендуется людям с г.р. на 9, 3, 0, 5 + людям 1994, 1974 г.р.

Весь месяц под влиянием энергии Благородного человека будут находиться люди с г.р. на 6, 7. Под влиянием энергии звезды Академика люди с г.р. на 0. Под влиянием энергии Цветка Персика люди с г.р. на 1 + люди 1954 г.р.

Особо неблагоприятными направлениями в декабре оказываются Юг и Северо-Восток, также нежелательно на Восток, благоприятно на Северо-запад, можно также на Север и Запад.

И в заключении, хотелось бы добавить, поскольку Главный Дух, направляющая матрица и ствол месяца сосредоточились вместе в одном доме Цянь, в декабре месяце рекомендуется посетить храм, обратиться к Небу, поклониться предкам, в том числе и по линии отца, поблагодарить за помощь и поддержку всем, кто помогал нам в течение всего 2017 года.

Процветания и благополучия!

Туяна

P.S. Ожидается дневной цимэнь-прогноз на 31 декабря 2017 года. Следите за обновлениями, подписавшись на Прогнозы методом Ци Мэнь Дунь Цзя >

Использованная литература и источники:

Чудесные врата Ци Мэнь Дунь Цзя Б. Виногродский, С. Андреев

Материалы лекций по Ци Мэнь Дунь Цзя А. Левандовский, С. Ильина

Цимэнь-стратегия на 2018 год + Активации Цимэнь 2018 год >>

Комплексные активизации цимэнь с 16 ноября по 03 декабря 2017 год >>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума