22.03.2019 02:54:43

«Звезда Беспокойства».Опустошение.

Исходное созвездие

Назначение Звезды - "Опустошение". Другое название: «Звезда Беспокойства», «Демон Депрессий».

Рассчитывается по Земной Ветви Годового Столпа. Принцип расчета: найдите в таблице в столбце «Земная Ветвь Господина Дня» свой иероглиф символического животного Дня, и в соседнем столбце будет указана Звезда «Беспокойства». Так, для Земной Ветви Козы Звезда «Беспокойства» проявлена в Земной Ветви Тигра.

Описание Энергии Звезды

Энергия Звезды «Исходное Созвездие» рассчитывается, как последовательное распределение Земных Ветвей почасовой стрелке, начиная с Восьмой Земной Ветви для Ян Мужчин и Инь Женщин, и с Шестой Земной Ветви для Инь Мужчин и Ян Женщин.

В Западной системе астрологии шестой и восьмом дом (сектор зодиака) от Асцедента (горизонта в момент рождения) относятся к неблагополучным домам. Коротко, шестой связан со служением и болезнями, а восьмой с Энергией смерти и трансформации.

"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

В Китайской Метафизике Звезда «Исходное Созвездие» тоже носит негативный характер. Она создает гнетущее внутреннее состояние страха и паники. Человек ощущает себя незащищённым и подвержен депрессии. Могут возникать различного рода фобии, в том числе к авиа полётам. Однако, эта Звезда разрушает свои негативные качества при «Слиянии» с другой Земной Ветвью, как в Карте Рождения, так и в приходящем периоде. Также ее негативное действие может быть аннулировано Звездой любого Благородного, проявленного с ней в одной Земной Ветви. Однако, при негативных взаимодействиях с Земными Ветвями (вред, столкновение), Звезда усиливается.

Часто Звезда «Исходное Созвездие» рассчитанная по Земной Ветви года, словно заканчивает в жизни человека какой-либо цикл. Он испытывает опустошение. Это состояние предвестник нового витка событий, целей и задач в его жизни.

По методу расчета Звезда совпадает со Звездой «Удачи Дракона» Dragon Virtue. Однако Звезда «Удача Дракона» рассчитывается одинаковым методом для всех Земных Ветвей, а Звезда «Исходное Созвездие» совпадает со Звездой «Удачи Дракона», только когда рассчитывается для мужчин Ян и женщин Инь, для другой группы: мужчин Инь и женщин Ян – она рассчитывается иначе.

Звезда «Удача Дракона» является благоприятной, она способствует плавному течению жизни, «постель будет наполнена розами», как гласят классические тексты. Однако при Столкновении и Слиянии с другими Земными Ветвями ее эффект разрушается.


Если Ваша Звезда «Исходного Созвездия» совпала со Звездой «Удача Дракона»,но в судьбе будет доминировать позитивный Дракон! Унынию не будет времени. Если Стихия, в которой выражена Звезда «Исходное Созвездие» благоприятна для Вашего Господина Дня, то ее негативные качества растворятся.

Ключевые характеристики

Звезда безусловно неблагоприятная:

  • страхи, панические состояния;
  • депрессии, разочарованность;
  • ощущение опасности.

В приходящей Ци

Звезда «Исходное Созвездие» проявляет все свои качества в приходящих тактах Годовой и Десятилетней Ци. Если Звезда присутствует в Карте Рождения и дополнительно приходит в цикле удачи, то человек становится подвержен депрессивным состояниям, что не способствует хорошим взаимоотношениям с окружающими людьми. Однако, приходящее «Исходное Созвездие» часто означает опустошение перед наполнением. Это начало нового двенадцатилетнего витка.

Особенности проявления

Низкая фаза Ци негативно влияет на Звезду.

  • Если в карте рождения присутствует Звезда «Исходное Созвездие» в низких фазах: 8, 9, 10, или соответственно: «Смерть», «Могила», «Отдых», то носитель этой Энергии будет человеком без чести и совести, но весьма преуспевающим.
  • Если Звезда «Исходное Созвездие» проявлена вместе с Энергией «Убийцы в седьмой позиции», то человек будет постоянно жаловаться на жизнь и испытывать хроническую неудовлетворенность от происходящего с ним;
  • Если в Небесном Стволе над Земной Ветвью, которая содержит Звезду «Исходное Созвездие» находится Стихия «Власти» в Карте Рождения или в приходящей Ци, то человек будет бояться потерять представителя этой Стихии в своей жизни – мужа или работу;
  • Если в Небесном Стволе над Земной Ветвью, содержащей «Исходное Созвездие» находится Стихия «Ресурсов» (Печать) в Карте Рождения или в приходящей Ци, то страх будет направлен на потерю семьи, имущества или матери;
  • Если в Небесном Стволе над Земной Ветвью, содержащей «Исходное Созвездие» находится Стихия «Денег» в Карте Рождения или в приходящей Ци, то человека будет преследовать страх нищеты;
  • Если Звезда «Исходное Созвездие» проявлена в Благоприятной Стихии, то человек будет испытывать сомнения в принимаемых им решениях, у него возникнет состояние инертности и медлительности;
  • Если Звезда «Исходное Созвездие» проявлена в неблагоприятной для Господина дня Стихии, и/или в низкой фазе Ци, то ее действие будут более глубоким, затяжным и негативным. Следует заранее определить эти периоды, чтобы человек не был предоставлен сам себе.

Устранение

Звезда «Исходное Созвездие» любит Слияние. Это означает, что сливаясь с другой Земной Ветвью она утрачивает свои негативные качества. Следует определить Земную Ветвь, вступающую в Слияние со Звездой «Исходное Созвездие», найти ее проявление в пространстве, во времени, в окружающих людях, и усилить.


Например, если Звезда «Исходное Созвездие» проявлена в Земной Ветви Собаки, то Кролик вступает с ней в «Любовное слияние», тем самым снижая негатив. Земная Ветвь Кролика проявлена в пространстве – на востоке, во времени – в марте, и с 5 до 7 утра каждый день. Наполните «кроличий» сектор и время красотой и любовью.

Познакомьтесь с тем, кто рожден в марте или в год Колика, проводите в его кругу больше времени. Все это поможет Вам снять давление этой Звезды.


Статья написана на основе книги И. Грит. «Символические звезды. Кольца Судьбы. Метафизика. Часть 2»

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Oksana Stankova

    Zdravstvujte,tut v texte neuvjazka-Рассчитывается по Земной Ветви Годового Столпа.

    Принцип расчета: Найдите в таблице в столбце «Земная Ветвь Господина Дня» свой
    иероглиф символического животного Дня, и в соседнем столбце будет указана Звезда «Беспокойства». Так, для Земной Ветви Козы Звезда «Беспокойства» проявлена в Земной Ветви Тигра. Tak vse-taki po ZV goda ili DNJA??

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума