15.05.2020 15:08:08

Как улучшить фен-шуй вашего дома?

Часть 5, Фен-шуй вашего дома

Часть 1. Можно ли провести фен-шуй консультацию онлайн?>>

Часть 2. Выбор квартиры по фен-шуй, можно ли провести консультацию дистанционно?>>

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Часть 3. Покупка квартиры по правилам фен-шуй на вторичном рынке>>

Часть 4. Ремонт в квартире по фен-шуй>>

Часть 6. Можно ли найти идеальный участок по фен-шуй?>>

Возможно, самые сложные консультации, с которыми мне приходилось сталкиваться, были те, когда люди покупали квартиру, делали дорогой дизайнерский ремонт, а потом обращались ко мне за улучшением фен-шуй. Это было похоже на работу со связанными руками. Например, я предлагаю хозяевам переставить кровать в другое, более благоприятное место. Они отвечают, что место для кровати было спланировано до ремонта, под это место были подведены электрические розетки для ночников, напротив висит телевизор, к которому подведена антенна и электричество, и другого места для кровати нет.

Когда я говорю о том, что нависающие балки над кроватью, даже декоративные, нападают на спящих и могут принести болезни, хозяева отвечают, что заплатили кучу денег дизайнеру и строителям, которые сделали эти балки из гипсокартона и проложили в них освещение. И они не готовы ни морально, ни материально это менять. Когда я говорю, что плита и дверь смотрят совсем не туда, куда было бы хорошо, хозяева спрашивают: «а может, можно что-нибудь подвесить или поставить где-нибудь, чтобы все исправить?».

Получается, что практически никаких изменений в такой ситуации произвести невозможно, и, соответственно серьезных изменений, во всяком случае от улучшения вашего фен-шуй, ждать не стоит.

1.jpg

Так, одна клиентка обратилась ко мне, чтобы как-то улучшить фен-шуй и ее положение в споре с мужем. А ситуация была сложная… Вместе с мужем они заработали денег, купили 200-метровую квартиру в престижном месте в Москве и сделали там ремонт. Красивый и богатый. Такую лепнину, как в их гостиной, я помню только в богатых дворцах 18-го века. Детская комната их сына была сделана в виде пещеры доисторического человека, а над их шикарной кроватью, стоящей изножьем к двери, нависали тяжелые, хоть и декоративные балки вместе с балдахином.

И что же? Супруги прожили в этой квартире год или чуть меньше, и уже находились в процессе развода и раздела имущества – вели судебную войну до победного конца и за квартиру, и за сына. Ситуация печальная, и как здесь помочь? Ведь в фен-шуй мы работаем с пространством – располагаем в первую очередь наши главные места для жизни в хороших направлениях, чтобы привлечь благоприятную энергию ци. Помните: «дверь-плита-кровать», о которых я рассказывал здесь>>? В этой же 200-метровой квартире было невозможно передвинуть ни кровать, ни стол, ни шкаф, поскольку любое перемещение мебели сразу вырывалось из комплексного шикарного дизайна. Единственное, что было возможно – это поставить в каких-то местах небольшие сувениры-символы в надежде, что это хоть чуть-чуть улучшит ситуацию.

Книга Мастера Анатолия Соколова: "Полная энциклопедия фэн-шуй"

Какой из этого можно сделать вывод? Как я писал в предыдущей статье>>, лучше всего начинать планировать ремонт в вашей новой квартире с обращения к Мастеру фен-шуй, чтобы он помог составить техническое задание для дизайнера. Здесь, на этапе планирования, можно улучшить многое, чтобы потом не пришлось переделывать уже готовые, неправильные по фен-шуй решения. Ведь нарисовать на бумаге (или в компьютере) десятки вариантов планов, в тысячу раз проще, чем потом передвинуть даже одну бетонную стенку, когда она будет готова. Как говорится: «семь раз примерь, один раз отрежь».

Но, так или иначе, все является искусством возможного. Люди обращаются за консультацией на любом этапе, и задача специалиста фен-шуй – помочь им насколько возможно в любой ситуации. Вопрос, во-первых, в том, сколько у нас свободы для маневра, а во-вторых, в эффективности этой помощи. Свобода для маневра заключается как раз в том, сколь много мы можем изменить в вашей квартире и на какие изменения вы готовы?

2.jpg

С этой точки зрения, если оценить консультации по жилым (квартиры, дома) или нежилым (офисы, здания), которые мне приходилось проводить, можно разделить их на несколько видов:

1. Выбор квартиры или офиса по фен-шуй на первичном>> или вторичном рынке>> из предложенных вами вариантов.

2. Выбор участка по фен-шуй под строительство жилого/нежилого здания.

В этих двух ситуациях у нас довольно большая степень свободы, она ограничена лишь предложениями, которые есть на рынке.

3. Работа с архитектором по планировке фен-шуй вашего дома, коммерческого здания.

4. Работа с дизайнером по планировке и оформлению по фен-шуй вашей квартиры, офиса, дома перед ремонтом.

Здесь у нас также довольно широкая степень свободы принятия решений, поскольку на этапе планирования можно многое изменить. Наша свобода ограничена только заданными параметрами встроенного помещения (квартира, офис), где уже есть дверь и само помещение ориентировано по сторонам света или участком, который расположен определенным образом в ландшафте, относительно дорог и пр. Идеально, если эта работа ведется на основе правильно выбранного помещения/участка, то есть, после выполнения первых двух пунктов. Тогда все намного проще, как я писал здесь>>.

5. Улучшение фен-шуй в вашей квартире, доме, офисе, где вы живете, не планируя делать ремонт, но где есть возможность переставить мебель, поменять назначение комнат.

В этой ситуации еще что-то можно сделать, хотя и в ограниченном объеме, поскольку мы можем лишь передвинуть в другое место кровати, возможно, плиту и другую мебель, добавить какие-то средства коррекции. Тем не менее, даже в таких ситуациях часто удавалось добиться хорошего эффекта. Да и сам я начинал с подобного опыта, когда только познакомился с фен-шуй.

6. Улучшение фен-шуй в помещении, где люди только что сделали ремонт и не планируют ничего менять.

Это как раз тот пример, который я описал в начале статьи. Здесь можно лишь действовать с помощью символов, постаравшись улучшить что-то хотя бы на этом уровне.

3.jpg

Можно сказать, что это все разные виды консультаций, поскольку в каждом случае объем работы по консультации может быть разным:

  • Если вам нужно помочь подобрать участок или квартиру по фен-шуй, вам сначала нужно предоставить какие-то варианты на выбор. Я проверю и оценю каждый из этих вариантов, чтобы выбрать лучший по фен-шуй.

  • Если уже есть помещение или участок, по которым, вместе с дизайнером или архитектором мы будем делать проект дома, квартиры или офиса по фен-шуй, такая работа может затянуться на недели, месяцы или даже годы. Ведь в процессе планирования у заказчика всегда возникают новые желания и идеи.

  • Если вы живете в квартире и хотите улучшить ее фен-шуй без больших изменений, то консультация может быть быстрой, например, если это студия или однокомнатная квартира, поскольку в таких помещениях немного вариантов изменений. Если квартира большая, и возможны варианты перестановок, обычно работы несколько больше, поскольку требуется найти оптимальное решение.

Поэтому, когда меня спрашивают о стоимости услуг фен-шуй аудита, я чаще всего сначала выясняю, что конкретно требуется сделать и какова степень моей свободы в консультации? То есть, на что вы готовы в ее процессе? Например, собираетесь ли делать ремонт, и если да, будет ли у вас дизайнер? Готовы ли вы, если нужно, переехать в другую комнату или поменять расположение некоторых предметов мебели? Что это за объект? Участок, дом или квартира? Вы живете в этом месте или это новый, строящийся объект? Сколько комнат или этажей в доме/квартире и так далее.

Книга Мастера Анатолия Соколова: "Полная энциклопедия фэн-шуй"

Чем больше информации, тем проще понять объем работы и возможности, которыми можно будет воспользоваться в процессе. Как я писал ранее, на данный момент почти любую консультацию фен-шуй я готов провести онлайн.

Пишите, пожалуйста, на вотсап +79119650898, рассказывайте, что у вас и подумаем, что можно сделать для улучшения вашего фен-шуй!

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Продолжение следует...

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Месяц Земляного Дракона будет длиться с 4 апреля по 4 мая. Ассоциативно З...

    Друзья! Время движется и вот совсем скоро Кролик уйдет и на его смену придет Земляной Дракон. Месяц не...

    Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

    ПОДПИШИСЬ

    НА РАССЫЛКУ

    И ПОЛУЧИ

    БЕСПЛАТНО

    КНИГУ

    И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

    ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ