04.05.2020 11:42:15

Как правильно сделать ремонт в квартире по фен-шуй?

Часть 4. Как правильно сделать ремонт в квартире по фен-шуй?

Часть 1. Можно ли провести фен-шуй консультацию онлайн?>>

Часть 2. Выбор квартиры по фен-шуй, можно ли провести консультацию дистанционно?>>

Часть 3. Покупка квартиры по правилам фен-шуй на вторичном рынке>>

Часть 5. Как улучшить фен-шуй вашего дома?>>

Часть 6. Можно ли найти идеальный участок по фен-шуй?>>

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Если вы уже выбрали и купили квартиру, требуется сделать ремонт с учетом фен-шуй. И здесь, конечно, будет сильно различаться, делали ли вы выбор квартиры по фен-шуй или нет? Как я писал в предыдущей части статьи>> если на этапе выбора мы воспользовались консультацией фен-шуй онлайн, все дальнейшее обустройство будет и проще, и дешевле. Не нужно будет городить странных кривых перегородок, которые любят рекомендовать некоторые консультанты, стараясь посадить человека лицом или развернуть изголовьем в хорошем направлении. Не потребуется возможный дорогостоящий перенос плиты в другой угол кухни и другие серьезные изменения. Да и в целом, в квартире будет больше плюсов, чем минусов.

Но так или иначе, если вы приобрели квартиру, наверняка, вы решите сделать в ней ремонт. Это, конечно же касается в первую очередь тех квартир, которые куплены у застройщика «в бетоне», то есть без отделки. Но даже купив квартиру на вторичном рынке, многие также предпочитают отремонтировать ее «под себя», кроме некоторых случаев, когда квартира приобретена уже в порядке. И здесь, прежде чем пригласить в квартиру строителей или даже дизайнера, следует обратиться к специалисту фен-шуй, который на самом первом этапе поможет спланировать все так, чтобы не пришлось по пять раз перерисовывать проект и тем более переносить стены, перекладывать электрику, водо- и газоснабжение.

Конечно, каждый консультант работает по-своему, я могу рассказать лишь о своей практике, которая сложилась у меня за более чем 20 лет практики. Лучше всего, если получится соблюсти такой порядок фен-шуй консультации:

Этап 1. Вы обращаетесь ко мне еще на этапе выбора квартиры, и мы вместе дистанционно выбираем ее на первичном>> или на вторичном рынке>>. Здесь мы можем учесть и фен-шуй дома, и квартиры, поскольку обратим внимание на расположение многоквартирного дома относительно дорог, ландшафта и всего остального в окружении. Если вы уже купили квартиру, неважно, с учетом правил фен-шуй или нет, на этапе ремонта мы можем многое изменить. Но здесь мы концентрируемся уже на самой квартире, поскольку ее расположение в здании, само здание, фен-шуй этажа квартиры, а также окружение уже определены, изменить мы их не можем. Мы переходим сразу ко второму этапу.

remont3.jpg

Этап 2. Для начала нужен план квартиры, будь то план от застройщика, взятый в БТИ или сделанный вами самостоятельно. Далее, вы формулируете и высказываете свое видение будущего жилья. Это могут быть пожелания относительно распределения комнат по функционалу, то есть, где вы хотите сделать спальню, где и какую гостиную и так далее. Это также пожелания относительно того, что вы хотите улучшить в жизни, например, финансовую удачу, здоровье, личные отношения или что-то еще. Вы можете нарисовать свои пожелания по расположению стен и мебели прямо на плане или описать словами, как удобно, можно даже рассказать мне словами по Вотсап/Вайбер/Телеграм +79119650898.

"Полная энциклопедия фэн-шуй" Мастера Анатолия Соколова

Этап 3. Далее я, как Мастер фен-шуй, делаю техническое задание для дизайнера, естественно, учитывая здесь все ваши пожелания, а также требования и правила фен-шуй для данной квартиры. Все это делается дистанционно, поскольку современные средства связи позволяют сделать все необходимые измерения онлайн. Техзадание достаточно гибкое, в нем обозначаются основные места и направления для сна, работы, расположения кроватей, кухни, плиты и всех основных функций с учетом индивидуальных особенностей всех жильцов, а также рекомендации по цветовой гамме фен-шуй. Иногда предлагаю пару вариантов решений, описывая достоинства и недостатки каждого из них. Если вы не хотите приглашать к работе дизайнера, можете выполнить проект сами, в этом случае совмещая в себе роли и заказчика, и дизайнера. Конечно же, в отчете на 8-10 страницах, прилагаемом в ТЗ, расписано все, на что следует обратить внимание и почему. На плане квартиры по фен-шуй обозначены Летящие звезды и другие формулы, которые применимы к квартирам.

2020-05-04_10-49-31.png

Этап 4. Техзадание в виде отчета со схемой квартиры по фен-шуй и описанием всех рекомендаций отправляется дизайнеру (или вам), на его основе готовится первый эскиз. Поскольку техзадание не жесткое, у дизайнера остается достаточно свободы, чтобы проявить свою фантазию и предложить оптимальные дизайн-решения.

remoint.jpg

Этап 5. Этот эскиз вы проверяете на соответствие своим пожеланиям, а я – на соблюдение правил хорошего фен-шуй. Мы вместе с вами вносим корректировки, и эти исправления опять отправляются дизайнеру. При необходимости, таких корректировок может быть несколько, то есть работа может растянуться от нескольких недель до нескольких месяцев в самых сложных случаях. У вас, как заказчика, могут в процессе возникать новые «хотелки», дизайнер должен будет их прорисовать, а я «утвердить» на соответствие хорошему фен-шуй. Все это отнимает время.

rem1.jpg

Этап 6. После того, как проект готов, я делаю финальный отчет и можно приступать к работе. В отчете будет прорисовано и описано все, на что следует обратить внимание в процессе ремонта. Это расположение и направление главных факторов, в первую очередь двери, кровати и плиты, о чем я писал здесь>>. Это расположение и направления для столов для работы или учебы. Это и базовые цветовые решения, чтобы исправить на уровне элементов неблагоприятные факторы фен-шуй и усилить благоприятные. И все остальное, что следует учесть в процессе работы.

rem2.jpg

Собственно, на этом моя работа как специалиста фен-шуй заканчивается. Теперь вы можете начинать ремонт на основе утвержденного проекта. Но мы всегда остаемся с вами на связи, поскольку в процессе ремонта у вас наверняка возникнут вопросы. Я считаю, что в мой гонорар за консультацию входит и ответы на вопросы, возникающие позже, поэтому обычно дополнительной оплаты за это не прошу и поддерживаю своих клиентов на протяжении длительного времени. Некоторые обращаются ко мне с вопросами и через год и два после завершения консультации. Многие обращаются за консультациями по другим объектам. Например, после покупки квартиры и обустройству ее по правилам фен-шуй, через какое-то время они решают строить дом и тогда опять обращаются ко мне, как я рассказывал здесь>>. Другие начинают новый бизнес и здесь опять же, чтобы он рос и успешно развивался, требуется правильно обустроить офис по фен-шуй.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Продолжение следует>>

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

    Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

    В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!