20.06.2020 15:52:54

Летнее солнцестояние и солнечное затмение 21 июня 2020 года

21 июня 2020г. в 00:44 по московскому времени (20 июня 21:44 UTC) состоится Летнее солнцестояние. Это одна из четырёх кардинальных (переломных) точек китайского солнечного календаря. Подробно о летнем солнцестоянии, как кардинальной точке китайского солнечного календаря можно прочитать в публикации «Летнее солнцестояние 夏至».

Особенность Летнего солнцестояния текущего года состоит в том, что через несколько часов после него наступает кольцевое солнечное затмение:

Начало: 21 июня 2020 в 03:45 UTC или в 06:45 по московскому времени;

Максимальная фаза: 21 июня 2020 в 06:41 UTC или в 09:41 по московскому времени;

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Окончание: 21 июня 2020 в 09:34 UTC или в 11:34 по московскому времени.

Сочетание Летнего солнцестояния и солнечного затмения усиливает кардинальный эффект.

Затмение происходит в новолуние. Полную фазу солнечного затмения 21 июня будет видно в Африке, юго-восточной Азии, на юго-востоке Европы, а также в акватории Тихого океана. Это означает, что именно эти регионы в первую очередь находятся под влиянием этого затмения.

Жители России смогут увидеть лишь частные фазы этого уникального астрономического явления, при которых лунный диск не совпадет с солнечным, а лишь частично его перекроет с одной стороны. Так, максимальный процент площади Солнца, который закроет Луна в Республике Алтай, составит 34%. Самое эффектное явление, которое можно наблюдать в этом регионе, произойдет в 10.00 по московскому времени.

Увидеть кольцевое солнечное затмение 21 июня смогут жители Краснодарского края, Крыма, Ставрополья, Кавказа, Дагестана, Новосибирска, Омска, Кемеровской области, Республики Тыва, Иркутска, юга Бурятии и Забайкальского края, а также Владивостока.

В Москве Солнце и Луна лишь слегка соприкоснутся, и максимальная фаза этого явления произойдёт в 9.05 по московскому времени.

Влияние затмения начинается за две-три недели до даты затмения и продолжается две-три недели после затмения. В текущем году энергетически плотный период трёх затмений (5 и 21 июня и 5 июля) продолжается с 15-22 мая до 19-26 июля.

Затмение 21 июня продолжает дисгармоничное и деструктивное влияние лунного затмения 5 июня - ограничение, сдерживание, разлучение и иллюзии. Могут происходить события, блокирующие человека. В этом состоянии он склонен неверно оценивать свои силы или ситуацию, и ему лучше всего посоветовать дождаться конца затмения, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Это трудное затмение, которое отразится на планах и судьбах большого количества людей.

Период Ретроградного Меркурия (18.06-12.07.2020) вносит свою лепту в зависание энергий и движимых ими процессов - для переоценки целей и планов, начатых дел и проектов, потерявших актуальность.

Солнечное затмение вызывает дискомфорт на физическом уровне: ухудшается самочувствие людей, страдающих гипертонией и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы в силу того, что сужаются сосуды, сердце увеличивает мощность выброса крови, которая начинает неравномерно поступать в разные полушария головного мозга. Нервная система выходит из строя.

По канонам восточной медицины, Солнце нам посылает положительный заряд (положительные протоны или энергию Ян), а Луна – это Великий Инь, забирающий энергию. Китайская философия рассматривает день солнечного затмения, как временную победу женского начала Инь над мужским – Ян. Луна – это светило, которое находится достаточно близко к Земле. Солнце дает энергию всему живому, а Луна отнимает. Одно дело, когда Солнце справа, а Луна слева, человек становится проводником. Другое дело, когда два светила сходятся в одной точке, оказывая сильнейшее воздействие на человека. В человеческом организме наблюдается ситуация «стой тут – иди сюда».

В день солнечного затмения не рекомендуется проявлять активность - действия будут неадекватными. Чем выше скорость, тем больше вероятность ошибок. В этот день лучше всего отдохнуть в тишине вдали от дел и людей, тем более, что и без этого год Золотой Крысы – это год контрастов.

Пока же укрепляйте свою энергию, применяя специальные активизации.

Берегите здоровье и отношения!

Татьяна Королева, консультант и преподаватель Chue Style Feng Shui, г. Москва

Читайте другие публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ