12.10.2017 09:51:41

Структуры ба-цзы: Стандартные карты

Глава из Учебника ба-цзы «Код судьбы»>> Доктора Джина Пэха

Один из стандартных научных методов – это классификация объектов по различным категориям. Это также справедливо и для метафизики, когда сложные жизни людей анализируются в соответствии с различными категориями.

Существуют два основных типа энергетических потоков:

  • Те, кто способен выстоять самостоятельно;

  • Те, кто полагается на других.

Первый тип потока энергии можно найти в «стандартных картах», которые мы и обсудим в этой статье. Также существует четыре подгруппы стандартных карт. Например, есть «доминирующие карты»>> и «сильные карты», которые обладают способностью получить успех в жизни. Также есть «карты со смешанными энергиями». Для этих людей успех будет вызовом, и им придется тяжелее работать для достижения своих целей. К сожалению, тяжелая работа не всегда приносит результат.

Второй тип энергетического потока лежит в «картах следования» и «трансформирующихся картах». Поддержка других ресурсов необходима, так как они могут быть слабыми или сверхслабыми. Когда эти люди получают помощь от других, они могут быть вознаграждены. Мы можем охарактеризовать эти карты как маленьких детей, которым нужна помощь и наставления от более сильных, со стороны ресурсов. Когда они получают помощь, эти карты считаются среднего или высокого качества. Когда присутствующая в карте энергия смешанная, как у подростков, они могут только восставать против старших и не способны ничего добиться самостоятельно. Эти карты считаются картами «низкого качества».

Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Когда мы классифицируем и даем характеристику карте, в расчет берутся «поток карты» и присутствие каких-либо препятствий. В дополнение стоит сказать, что существуют карты, обладающие особыми качествами, о которых мы поговорим в других статьях.

Главный источник силы в стандартной карте – это собственная сила. Категории, на которые делятся стандартные карты – это, например: «доминирующие карты» и другие типы Сильных карт, такие как: «конкурирующие карты» или «карты братского соперничества», Карты смешанных энергий, например: «слишком сильные, чтобы не соревноваться», «слишком слабые, чтобы требовались ресурсы», «слабые карты с недостатком ресурсов», «на границе способности следовать за превалирующим элементом» и другие.

Например, «Доминирующие карты» – это самые сильные из стандартных карт, поэтому они обычно очень способные и успешные. Эти карты часто ассоциируются с главами государств и мировыми лидерами, которых признали за их смелость, амбиции, дальновидность, ответственность и щедрость.

«Конкурирующие карты»>> или «карты братского соперничества» характеризуются наличием нескольких одинаковых элементов (братство или грабитель богатства), сражающимся с господином дня. Жизнь будет сложна и полна препятствий.

Некоторые карты Четырех столпов обладают смешанными энергиями и недостатком ясного полезного элемента, как, например: «Слабые карты с недостатком ресурсов». Такие люди будут неуверенными и пассивными. Несмотря на свои социальный статус и финансовое положение, им может быть сложно достичь успеха. Однако в хороший жизненный цикл они смогут наслаждаться более комфортабельной жизнью.

Рассмотрим примеры Доминирующих карт:

Ларри Пейдж (родился 26 марта 1973 года), основатель Google.

larry.jpg

Господин дня иньский металл находится в частичной металлической комбинации трех гармоний (Петух и Бык). Они могут объединиться, несмотря на то, что Кролик присутствует в месячном столпе.

Лучший элемент Ларри Пейджа – элемент личности или элемент братства, металл, и элемент ресурсов, земля. Так как Пейдж обладает только двумя металлическими ветвями трех гармоний в карте, ему необходима Змея в жизненном цикле или в году, чтобы завершить полную металлическую комбинацию трех гармоний – Змея, Петух и Бык. Лучшее животное Пейджа – Змея.

Уоррен Баффетт (родился 30 августа 1930 года, 15.00)

buffet.jpg

Господин дня янская вода обладает частичной водной комбинацией трех гармоний – Обезьяной и Крысой. В данном случае присутствует еще одна Обезьяна, усиливающая частичную комбинацию. Несмотря на это усиление, такая частичная комбинация не столь сильна, как полная комбинация трех гармоний. Его дворец брака, Крыса, находится между двумя Обезьянами. Они соревнуются за то, чтобы оказаться в паре с его Крысой, и такое соперничество разрушило его брак.

Лучший элемент Уоррена Баффета – элемент личности или братства, вода, и элемент ресурсов, металл. Его худший элемент – элемент власти, земля. В 2012 году (год янского водного Дракона) сформировалась полная водная комбинация трех гармоний – Обезьяна, Крыса и Дракон. Дракон завершает водную комбинацию трех гармоний, – это самое благоприятное животное для Баффета,.

Карта доминирующей воды Уоррена Баффета уязвима по отношению к земле. Когда он проходил через жизненные циклы земли, Баффет бросил Уортонский университет и перевелся в Линкольн, университет штата Небраска. В другой цикл земли он ушел от своей жены. Как видно, для каждого человека негативные последствия воздействия неблагоприятных элементов будут своими.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете найти другие статьи Доктора Джина Пэха:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума