Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план
 
Привет. Подскажите пожалуйста, мой месяц - "Кролик"(д) скоро я вступаю в ст.уд. "Крысы" (В) - это пара наказаний. Ждать ли мне чего-то плохого, к тому же "Кролик" это "Дом матери"?
P.S. Подскажите несведущему человеку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет. Чего-то не могу понять. Консультанты или форумчане. Вы столько раз просмотрели эту тему и не смогли ответиь. На верное сложный вопрос? Лилия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А чего здесь понимать, для консультанта - это консультация, для форумчанина-это чтение.
 
Здравствуйте! Заинтересовалась Фэн-Шуем, но не могу нигде найти приличной информации. Помогите, пожалуйта, определить 9 зон в квартире. Каким принципом нужно руководствоваться?
Заранее благодарю
 
Есть два пути. Первый. Вы рассчитываете свое Гуа и определяете свои личные благоприятные и неблагоприятные направления и места.
Второй. Вы определяете лицевое направление дома, расчитываете Гуа дома и находите благоприятные и неблагоприятные места в доме или квартире.
____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, новичку, как правильно найти триграмму дома, поскольку прочитав несколько книг, появились сомнения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Триграмма дома определяется по направлению тыла дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да вот в этом и есть мой вопрос: как определить тыл дома. В одних книгах пишут, что тыл дома там, где меньше всего происходит движение. Где-то пишут, что тыл там, где больше всего окон, или та часть, которая находится напротив входной двери, тогда опять возникает вопрос, здесь мы должны рассматривать непосредственно тыл самого дома или тыл квартиры. :oops:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы хотите определить триграмму ДОМА - значит нужен тыл ДОМА. Если нужно определить триграмму КВАРТИРЫ - значит тыл КВАРТИРЫ. Вы можете использовать либо то, либо другое в зависимости от ситуации и цели. Ошибки не будет. Будут разные подходы и размах.
ФАСАД дома или квартиры - это то направление, ОТКУДА приходит самое большое количество энергии. Фасад дома и квартиры определяется по одним и тем же правилам.
_________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А если главная улица находится со стороны входа в помещение, а все окна выходят на противоположную сторону, здесь где будет тыл, а где фасад помещения.

И если вход в помещение находится во дворе, а окна выходят на главную улицу, то в этой ситуации где будет тыл и фасад.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
А если главная улица находится со стороны входа в помещение, а все окна выходят на противоположную сторону, здесь где будет тыл, а где фасад помещения.
А там где окна, есть открытое пространство? Понижение местности?

Цитата
И если вход в помещение находится во дворе, а окна выходят на главную улицу, то в этой ситуации где будет тыл и фасад.

А со стороны двора что находится? Есть большое открытое пространство перед входом? Если нет, то Возможно со стороны окон. "Возможно" - так как более точно можно сказать только, видя местность воочию.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
В первом случае, местность ровная, окна выходят во двор другого дома, и перед окнами свободного пространства почти нет, так как там растут деревья, причем одно дерево (Тополь) растет прямо перед одним из окон, а остальные не превышают высоты первого этажа и находятся ближе к другому дому. Но вид из окна очень красивый.

Во втором случае дверь в подъезд находится в небольшом дворике, где есть только детская площадка, и она находится чуть ниже самого дома. А вот со стороны окна проходит очень большое движение и видно почти весь город, поскольку квартира находится на девятом этаже, а вокруг все строения не выше пяти этажов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Скороее всего со стороны входа.
2. Возможно со стороны окон.
Было бы более определенно, если бы вы сделали фото с двух сторон дома. А то по словам все равно нет картинки :(.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, спасибо. Я бы с удовольствием сделала фото, но пока нет возможности в компьютер сбросить. Если будет возможность, то подниму эту тему еще раз.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Про то, как правильно определить тыловую и фронтальную стороны здания и квартиры, очень хорошо описано в книге Евы Вонг "Полный мастер-курс Фэн-шуи", с картинками, примерами и заданиями, я как раз ее сейчас читаю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый всем день! Проблема такая: расчитала я в своей квартире звезды. На севере 4 горная, да еще поддерживается 4 основы, да еще и ландшафтом. Решила я ее металлом подкорректировать. Но тут, в нехорошую видно для меня минуту, решила я и триграммы в квартире посмотреть. А там просто караул, на севере у-гуй, да и сам север- вода, а я туда металл... Я, конечно, понимаю, что это все из разных опер, но чувство все-таки какое-то противное остается. Боюсь дров наломать. В других секторах примерно такая же радость получается. Хотелось бы узнать у специалистов, как поступают в таких случаях? Смотрят на одно, не обращая внимание на другое? Читала, что надо ориентироваться на интуицию. Но интуиция, похоже, спит :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На интуицию нужно ориентироваться очень осторожно, полезно сочетать ее с знаниями :)
В такой ситуации важно выбрать приоритеты. Во-первых, вопрос в том, где стоит Ваша кровать. Если не на севере, в зонах у-гуй и т.д., то можете их корректировать сколько хотите :) Вы можете получить неприятности от плохих зон только если используете их.
Кроме того, чего страшного в том, что Вы помещаете металл в у-гуй?
В целом, выберите лучшее место для кровати, для входной двери, мест отдыха и т.д., ориентируйтесь и на звезды и на Ба Чжай, насколько получится набрать плюсов и избежать минусов. Остальное оставьте как есть :) Если Вы не пользуетесь помещением ни для чего важного, можно особо не переживать за его фэншуй :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за разъяснение. Вцелом я так и думала. Но один вопрос: а почему спокойно можно добавлять в у-гуй металл? Я что то не так понимаю? Ведь это вода. Ситуация не усугубится?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ой, простите ради бога, китайский мне пора учить :oops: не у-гуй у меня там, а лю-ша
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Прочитала книгу Л.Ту "Фэн-шуй летящей звезды", где про числа хо-ту сначала сказано одно, к примеру, что числа 1 и 6 надо активизировать с помощью водных объектов, а потом (почти в конце книги), что надо активизировать с помощью земных предметов. Может быть это ошибка перевода? Но тогда, где правильный ответ? Подскажите, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума