Мои столпы судьбы. Помогите расшифровать, пожалуйста

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Мои столпы судьбы. Помогите расшифровать, пожалуйста
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Мои столпы судьбы. Помогите расшифровать, пожалуйста
 
Цитата
Резида написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
У вас по карте сильный шанс был в прошлом году, но у вас были события, которые вам помешали осуществить ваши планы.
Столкновение янских Металла и Дерева одни их двух самых сильных и тяжелых. Это еще значит головные боли упорные, мигрени и как опция- травма головы. Голову берегите. особенно в 2022.
На самом деле просмотреть. уедет ли человек или нет. довольно сложно. То есть. тенденции могут быть хорошо видны. но человек может не воспользоваться этим шансом, или не захотеть.или что то ему помешает...астрология просматривает тенденции, но человек сам все делает...вот год Почтовой Лошади ваш прошел, и у вас еще в этом десятилетии дубликат года пошел. Считается, что это перемены в жизни. а еще, по мнению некоторых мастеров, это указание на повторение жизненных ситуаций, который были у вас в детстве или очень ранней молодости. Вспоминайте, думайте, что у вас было. Ну и движение в годовом или месячном столпе=движение во внешней сфере жизни, как опция- переезд.
Как я уже писала, 2018 у вас пойдет движение в профессиональном столпе. может. оно будет связано с переменой работы, а та, в свою очередь, с переездом...и хотя Собака. тем более земляная. вам сама по себе неполезна. но Собака принесет вам Огонь, вам нужный. То есть, позитив. а это также и осуществление желаний. планов. И ловите это время. потому что 2019, 2020, 2021, 2022 позитивными для вас не назовешь.
Благодарю. Благодарю. Благодарю. Мне еще больше хочется научиться читать карту свою и детей.
Так приобретите заочный курс для начинающих. Вам не надо ехать на курсы, вы можете учиться в свободное время и когда вам хочется, без напряга и привязки к занятиям, вы будете выполнять задания, а преподаватель проверит их. Я очень рекомендую курс Анатолия Соколова. Очень простым языком написан, но приличный обьем, много материала. много практических примеров, тесты в конце курса. Он ученик Грандмастера Рэймонда Ло и сам очень хороший мастер. Вот и научитесь читать карты детей;)))))
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Резида написал:
Цитата
Резида написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
У вас по карте сильный шанс был в прошлом году, но у вас были события, которые вам помешали осуществить ваши планы.
Столкновение янских Металла и Дерева одни их двух самых сильных и тяжелых. Это еще значит головные боли упорные, мигрени и как опция- травма головы. Голову берегите. особенно в 2022.
На самом деле просмотреть. уедет ли человек или нет. довольно сложно. То есть. тенденции могут быть хорошо видны. но человек может не воспользоваться этим шансом, или не захотеть.или что то ему помешает...астрология просматривает тенденции, но человек сам все делает...вот год Почтовой Лошади ваш прошел, и у вас еще в этом десятилетии дубликат года пошел. Считается, что это перемены в жизни. а еще, по мнению некоторых мастеров, это указание на повторение жизненных ситуаций, который были у вас в детстве или очень ранней молодости. Вспоминайте, думайте, что у вас было. Ну и движение в годовом или месячном столпе=движение во внешней сфере жизни, как опция- переезд.
Как я уже писала, 2018 у вас пойдет движение в профессиональном столпе. может. оно будет связано с переменой работы, а та, в свою очередь, с переездом...и хотя Собака. тем более земляная. вам сама по себе неполезна. но Собака принесет вам Огонь, вам нужный. То есть, позитив. а это также и осуществление желаний. планов. И ловите это время. потому что 2019, 2020, 2021, 2022 позитивными для вас не назовешь.
Благодарю. Благодарю. Благодарю. Мне еще больше хочется научиться читать карту свою и детей.
Если это 1984 год. то там развод родителей. Отец пил, маму бил, после развод и мама одна работая на двух работах тянула нас с братом, а мы скучали по отцу, т.к. мама была обозлена на всех.
1984 это был год Дерева ян на Крысе. Обратите внимание, что у вас сейчас с 2014 идет такой же 10 летний столп- Дерево ян на Крысе. Очень может быть , что события повторяться. Вспоминайте как и что было и постарайтесь предусмотреть и избежать неприятные моменты. Но именно вашу жизнь вспоминайте, потому что развод больше касается ваших родителей, а не вас.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
McParkett написал:
Цитата
Резида написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
У вас по карте сильный шанс был в прошлом году, но у вас были события, которые вам помешали осуществить ваши планы.
Столкновение янских Металла и Дерева одни их двух самых сильных и тяжелых. Это еще значит головные боли упорные, мигрени и как опция- травма головы. Голову берегите. особенно в 2022.
На самом деле просмотреть. уедет ли человек или нет. довольно сложно. То есть. тенденции могут быть хорошо видны. но человек может не воспользоваться этим шансом, или не захотеть.или что то ему помешает...астрология просматривает тенденции, но человек сам все делает...вот год Почтовой Лошади ваш прошел, и у вас еще в этом десятилетии дубликат года пошел. Считается, что это перемены в жизни. а еще, по мнению некоторых мастеров, это указание на повторение жизненных ситуаций, который были у вас в детстве или очень ранней молодости. Вспоминайте, думайте, что у вас было. Ну и движение в годовом или месячном столпе=движение во внешней сфере жизни, как опция- переезд.
Как я уже писала, 2018 у вас пойдет движение в профессиональном столпе. может. оно будет связано с переменой работы, а та, в свою очередь, с переездом...и хотя Собака. тем более земляная. вам сама по себе неполезна. но Собака принесет вам Огонь, вам нужный. То есть, позитив. а это также и осуществление желаний. планов. И ловите это время. потому что 2019, 2020, 2021, 2022 позитивными для вас не назовешь.
Благодарю. Благодарю. Благодарю. Мне еще больше хочется научиться читать карту свою и детей.
Так приобретите заочный курс для начинающих. Вам не надо ехать на курсы, вы можете учиться в свободное время и когда вам хочется, без напряга и привязки к занятиям, вы будете выполнять задания, а преподаватель проверит их. Я очень рекомендую курс Анатолия Соколова. Очень простым языком написан, но приличный обьем, много материала. много практических примеров, тесты в конце курса. Он ученик Грандмастера Рэймонда Ло и сам очень хороший мастер. Вот и научитесь читать карты детей;)))))
Благодарю. Благодарю. Благодарю. Вот с финансами решу и обязательно пойду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Резида написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
Резида написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
У вас по карте сильный шанс был в прошлом году, но у вас были события, которые вам помешали осуществить ваши планы.
Столкновение янских Металла и Дерева одни их двух самых сильных и тяжелых. Это еще значит головные боли упорные, мигрени и как опция- травма головы. Голову берегите. особенно в 2022.
На самом деле просмотреть. уедет ли человек или нет. довольно сложно. То есть. тенденции могут быть хорошо видны. но человек может не воспользоваться этим шансом, или не захотеть.или что то ему помешает...астрология просматривает тенденции, но человек сам все делает...вот год Почтовой Лошади ваш прошел, и у вас еще в этом десятилетии дубликат года пошел. Считается, что это перемены в жизни. а еще, по мнению некоторых мастеров, это указание на повторение жизненных ситуаций, который были у вас в детстве или очень ранней молодости. Вспоминайте, думайте, что у вас было. Ну и движение в годовом или месячном столпе=движение во внешней сфере жизни, как опция- переезд.
Как я уже писала, 2018 у вас пойдет движение в профессиональном столпе. может. оно будет связано с переменой работы, а та, в свою очередь, с переездом...и хотя Собака. тем более земляная. вам сама по себе неполезна. но Собака принесет вам Огонь, вам нужный. То есть, позитив. а это также и осуществление желаний. планов. И ловите это время. потому что 2019, 2020, 2021, 2022 позитивными для вас не назовешь.
Благодарю. Благодарю. Благодарю. Мне еще больше хочется научиться читать карту свою и детей.
Так приобретите заочный курс для начинающих. Вам не надо ехать на курсы, вы можете учиться в свободное время и когда вам хочется, без напряга и привязки к занятиям, вы будете выполнять задания, а преподаватель проверит их. Я очень рекомендую курс Анатолия Соколова. Очень простым языком написан, но приличный обьем, много материала. много практических примеров, тесты в конце курса. Он ученик Грандмастера Рэймонда Ло и сам очень хороший мастер. Вот и научитесь читать карты детей;)))))
Благодарю. Благодарю. Благодарю. Вот с финансами решу и обязательно пойду.
Удачи! А декоп обязательно купите или сами соберите, если в вашей местности растет. И Почитайте книги известного фитотерапевта Кородецкого, там про декоп есть и про многое другое, что нам природа дает, рецепты, схемы. Просто берите из природы и пользуйтесь.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Redrooka написал:
возможно и звезды где то не врут, вопрос как это работает в долгосрочной перспективе...
В том то и дело. Луну (и лунные дни) в долгосрочной перспективе лучше не смотреть, она движется быстрее всех планет, и влияет скорее на внутридневную активность, но это недостаточное основание, чтобы ожидать разворота тренда на том или ином рынке, взлета цены на определенные акции или падения. Тут важны показатели других планет. В общем-то, да, проводить геокосмический анализ, а применительно к финансовым и товарно-сырьевым рынкам в особенности, не просто. И интуиции тут играет не последнюю роль)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
Bz написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Bz написал:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а мои неприятности когда нибудь закончатся,безработица и долги? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCR0YDQsNGC0YHQunw0MjE2fDguMHw1Ni4xNzM3Nj­YxfDEwMS42MDM4OTc2fDE0fDEzfDl8MjB8MTk4MHx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW­5lZHwyfDIwNTE1MjN8Q2hJSlV3ZjBOUFJPNDF3UkRuSko5VWNJMHlnfEFzaW­EvSXJrdXRza3wx
Финансово сложный период продлится долго, поэтому вам надо озадачиться вопросом "как его правильно пройти?".
Уфф я думала все позади оказывается все только начинается.А как его можно правильно пройти,наверно только найти новую работу?
Год этот для Вас переломный - предполагает духовное развитие. + период удачи с демоном грабежа, который означает неуверенность в себе, страхи, комплексы, мешающие карьере и личным отношениям. С др. стороны этот демон грабежа для Вас в высокой фазе, поэтому этот такт может принести удачу, дать способности, существенно превышающие среднестатистические. Вы можете совершать необычные поступки, у Вас могут появиться необычные идеи. Если Вы честны и способны придерживаться высоких моральных стандартов, то период будет благоприятен. В Змее, которая олицетворяет демона, находятся полезный для Вас Огонь, Дух пищи - через который Вы можете самовыразиться (правда следите за весом), и деньги, которые Вы не заработаете просто сидя на одной зарплате.

Такт также предполагает учебу, повышение квалификации, и благотворительность.

А с чего Вы взяли, что у Вас профессия должна быть связана с Металлом? Вам Металл не полезен... Вам полезны сферы Дерева и Огня - кафе, рестораны, развлечения...
LilyJin, по классике элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по его наличию в карте. Превалирует Огонь- ищем профессию этого элемента, выражен Металл- идем в профессию Металла.
Говорите нужен Металл, который девушке не полезен (у нее даже аллергия на него) и тут же советуете Огонь и Дерево, о которых я написала выше. Это как понять?
Не перекручивайте. То, что Огонь и Дерево полезны, я уже писала. О том, что аллергия на Металл может быть, слышу впервые.... по карте девушки, много Металла типично для проблем с дыханием,потому я и предупредила, чтобы не идти на работу в магазин химии. Поскольку химия- металл, то пребывание в таком месте усугубит проблему. Но аллергии на Металл сам по себе быть в принципе не может.

То, что элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по наличию, проявленности его в карте- это классика. Этому учат на курсах Ба Цзы. На хороших курсах, профессиональных. Ло, Кубни , Пан Ци Йонг, все другие. Это аксиома и здесь нет вариантов. Не надо мыслить так узко. Поддерживать нужно Огонь и Дерево, а искать вид деятельности, принадлежащий к элементу Металла, потому что там она будет успешна. Мало Дерева- нет смысла идти в профессию Дерева, там не будет успеха, все будет через силу, для успешной карьеры придется приложить слишком много сил и времени. Мало Огня-то же самое. И это не я говорю, а классика Ба Цзы и преподаватели, мастера, грандмастера.

Кроме того, и этому, опять же, учат на любых курсах Ба Цзы, есть карты разных типов, и в зависимости от типа карты, каждому нужно свое. В слабых картах Деньги разрушают Ресурсы, создается ситуация противоугнетения, и здесь, в данном случае, мы видим именно такую ситуацию. То есть, чтобы привести баланс слабой карты в равновесие и улучшить качество жизни, а , как следствие, и качество доходов на фоне общей удачи, требуется усиливать Ресурс и Братство. По классике, к слабой карте удача приходит через усиление именно этих элементов.
И это, опять же, не мое мнение. Я только пересказываю классику и материал профессиональных курсов.
Правильность данного суждения можно легко проверить- человек сейчас находится в столпе удачи Металла, плюс металлический год плюс Петух года создает полутреугольник Металла со Змеей. И прошлый год был металлический. То есть, пришло слишком много Металла, Денег нашего человека. Вот отсюда и проблемы. которые тянутся. В такты Воды и Дерева, ослабляющие Металл, все было гораздо лучше. Проследить это довольно легко и этому учат на курсах. Просто нужно туда пойти и поучиться.
Ну во-первых, о Металле я написала не как об элементе, а как о сфере деятельности.
Про профессию я читала о чем Вы пишите, и по-моему даже на этом сайте. И там же было написано, что если элемент дня слабый - то удерживать элемент денег будет трудно, если только не придет поддерживающий такт. Ба-цзы - ба-цзой, но на практике вот что: самые большие деньги я заработала именно в неподдерживающий меня такт, и в годы столкновений, причем деньги тоже для меня неполезный элемент, но работала я при этом в сфере полезного элемента.
На мой взгляд такие такты и годы (со столкновениями) приходят для развития, чтобы человек не останавливался на достигнутом и проблемы ему даются соответствующие, чтобы понять, что происходит не так. Причем надо использовать шансы и прислушиваться к тому, что происходит, быть созвучным ритму, чтобы не упустить моменты. Сейчас у меня такт с демоном грабежа - учусь где только могу, получила второе высшее, получаю третье, прохожу курсы, семинары, тренинги, но в тех сферах, где я работаю, где мне нужны дополнительные знания. Это повышение квалификации. А бежать в неизведанные области, при том, что нужно решать проблемы здесь и сейчас, это по крайней мере неразумно. Зачем? Чтобы наработать новые проблемы?
И потом, Вы посоветовали девушке работу в моде - а это разве не сфера Дерева, при том, что Вы советуете Металл? На мой взгляд, здесь подошла бы тогда уж аппаратная косметология - это и мода, и общение с клиентами, и инструменты.
А школы у всех разные, и не одни, причем и не только в китайской астрологии. Я вообще сужу с позиции трех направлений астрологий... И как вы один раз уже сказали, здесь все со своим видением, поэтому каждый может что-то дополнить. И поэтому не надо ко мне цепляться, хорошо? :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
LilyJin,
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Bz,после дня рождения у вас все начнет меняться в лучшую сторону. Будет вам и море и солнце и ресторан-кафе)) А может и мода с аппаратной косметологией,если пожелаете)) Все только начинается)) Для этого мы все здесь и собрались ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
LilyJin, McParkett,

так как я непонятным образом включен в цитирование вашей полемики, выскажу свое мнение )

Цитата
McParkett написал:
То, что элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по наличию, проявленности его в карте- это классика.

В каких классических трудах по Ба-цзы об этом сказано?

Цитата
McParkett написал:
На хороших курсах, профессиональных. Ло, Кубни , Пан Ци Йонг, все другие

До последнего времени Кубни этому не учил. "И другие" не значит "все". Кто-то этому учит, кто-то не учит.

Мое мнение:

1. Профессии несут в себе качества Ци стихий, но относить профессии к какой-то одной Ци не корректно, особенно при выборе профессии по конкретной карте ба-цзы. Например, профессия "артист" несет в себе качества Ци Огня, но это же и проявление "Духа пищи" или "Причинение вреда чиновнику". В одной карте "Дух пищи" это "божество" со стихией "Металл", а в другой - со стихией "Вода", и т.п. И это надо учитывать. Мне не понятно, почему, например, "деревообработку" относят к стихии Дерево. Из-за слова "дерево" в названии обоих? Но это целая отрасль, в которой разные профессии: гнутарь. заточник деревообрабатывающего инструмента, бухгалтер, руководитель, столяр и т.д.

2. Профессия - это прежде всего функция. В карте ба-цзы за функцию отвечает прежде всего "божество". Ситуация: человек до войны работал токарем, параллельно много учился, в карте ба-цзы отсутствует "Правильный чиновник и "Седьмой убийца". Приход нового 10-ти летнего с "Правильным чиновником" совпал с началом войны. Производство эвакуировали на восток за Урал, и человек сначала стал мастером, и через 2 года руководил заводом. Подумайте.

3. В классических книгах, раз уж речь зашла о них, отношение к благоприятности элементов отличалось от того, чему учат сейчас, поэтому старые примеры в большинстве случаев вызывают недоумение у современных учеников. И это проблема. То Ба-цзы, которому учат сейчас, чаще всего упрощенное. Людям нужны простые рецепты, а не глубинные классические "заумности", которые не дать за 5 дней курсов, пусть и растянутых на несколько модулей по 5 дней. Теория Ба-цзы - это ежедневный труд изучения по несколько часов на протяжении даже не месяцев, а лет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
Bz написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Bz написал:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а мои неприятности когда нибудь закончатся,безработица и долги? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCR0YDQsNGC0YHQunw0MjE2fDguMHw1Ni4xNzM3Nj­YxfDEwMS42MDM4OTc2fDE0fDEzfDl8MjB8MTk4MHx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW­5lZHwyfDIwNTE1MjN8Q2hJSlV3ZjBOUFJPNDF3UkRuSko5VWNJMHlnfEFzaW­EvSXJrdXRza3wx
Финансово сложный период продлится долго, поэтому вам надо озадачиться вопросом "как его правильно пройти?".
Уфф я думала все позади оказывается все только начинается.А как его можно правильно пройти,наверно только найти новую работу?
Год этот для Вас переломный - предполагает духовное развитие. + период удачи с демоном грабежа, который означает неуверенность в себе, страхи, комплексы, мешающие карьере и личным отношениям. С др. стороны этот демон грабежа для Вас в высокой фазе, поэтому этот такт может принести удачу, дать способности, существенно превышающие среднестатистические. Вы можете совершать необычные поступки, у Вас могут появиться необычные идеи. Если Вы честны и способны придерживаться высоких моральных стандартов, то период будет благоприятен. В Змее, которая олицетворяет демона, находятся полезный для Вас Огонь, Дух пищи - через который Вы можете самовыразиться (правда следите за весом), и деньги, которые Вы не заработаете просто сидя на одной зарплате.

Такт также предполагает учебу, повышение квалификации, и благотворительность.

А с чего Вы взяли, что у Вас профессия должна быть связана с Металлом? Вам Металл не полезен... Вам полезны сферы Дерева и Огня - кафе, рестораны, развлечения...
LilyJin, по классике элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по его наличию в карте. Превалирует Огонь- ищем профессию этого элемента, выражен Металл- идем в профессию Металла.
Говорите нужен Металл, который девушке не полезен (у нее даже аллергия на него) и тут же советуете Огонь и Дерево, о которых я написала выше. Это как понять?
Не перекручивайте. То, что Огонь и Дерево полезны, я уже писала. О том, что аллергия на Металл может быть, слышу впервые.... по карте девушки, много Металла типично для проблем с дыханием,потому я и предупредила, чтобы не идти на работу в магазин химии. Поскольку химия- металл, то пребывание в таком месте усугубит проблему. Но аллергии на Металл сам по себе быть в принципе не может.

То, что элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по наличию, проявленности его в карте- это классика. Этому учат на курсах Ба Цзы. На хороших курсах, профессиональных. Ло, Кубни , Пан Ци Йонг, все другие. Это аксиома и здесь нет вариантов. Не надо мыслить так узко. Поддерживать нужно Огонь и Дерево, а искать вид деятельности, принадлежащий к элементу Металла, потому что там она будет успешна. Мало Дерева- нет смысла идти в профессию Дерева, там не будет успеха, все будет через силу, для успешной карьеры придется приложить слишком много сил и времени. Мало Огня-то же самое. И это не я говорю, а классика Ба Цзы и преподаватели, мастера, грандмастера.

Кроме того, и этому, опять же, учат на любых курсах Ба Цзы, есть карты разных типов, и в зависимости от типа карты, каждому нужно свое. В слабых картах Деньги разрушают Ресурсы, создается ситуация противоугнетения, и здесь, в данном случае, мы видим именно такую ситуацию. То есть, чтобы привести баланс слабой карты в равновесие и улучшить качество жизни, а , как следствие, и качество доходов на фоне общей удачи, требуется усиливать Ресурс и Братство. По классике, к слабой карте удача приходит через усиление именно этих элементов.
И это, опять же, не мое мнение. Я только пересказываю классику и материал профессиональных курсов.
Правильность данного суждения можно легко проверить- человек сейчас находится в столпе удачи Металла, плюс металлический год плюс Петух года создает полутреугольник Металла со Змеей. И прошлый год был металлический. То есть, пришло слишком много Металла, Денег нашего человека. Вот отсюда и проблемы. которые тянутся. В такты Воды и Дерева, ослабляющие Металл, все было гораздо лучше. Проследить это довольно легко и этому учат на курсах. Просто нужно туда пойти и поучиться.
Ну во-первых, о Металле я написала не как об элементе, а как о сфере деятельности.
Про профессию я читала о чем Вы пишите, и по-моему даже на этом сайте. И там же было написано, что если элемент дня слабый - то удерживать элемент денег будет трудно, если только не придет поддерживающий такт. Ба-цзы - ба-цзой, но на практике вот что: самые большие деньги я заработала именно в неподдерживающий меня такт, и в годы столкновений, причем деньги тоже для меня неполезный элемент, но работала я при этом в сфере полезного элемента.
На мой взгляд такие такты и годы (со столкновениями) приходят для развития, чтобы человек не останавливался на достигнутом и проблемы ему даются соответствующие, чтобы понять, что происходит не так. Причем надо использовать шансы и прислушиваться к тому, что происходит, быть созвучным ритму, чтобы не упустить моменты. Сейчас у меня такт с демоном грабежа - учусь где только могу, получила второе высшее, получаю третье, прохожу курсы, семинары, тренинги, но в тех сферах, где я работаю, где мне нужны дополнительные знания. Это повышение квалификации. А бежать в неизведанные области, при том, что нужно решать проблемы здесь и сейчас, это по крайней мере неразумно. Зачем? Чтобы наработать новые проблемы?
И потом, Вы посоветовали девушке работу в моде - а это разве не сфера Дерева, при том, что Вы советуете Металл? На мой взгляд, здесь подошла бы тогда уж аппаратная косметология - это и мода, и общение с клиентами, и инструменты.
А школы у всех разные, и не одни, причем и не только в китайской астрологии. Я вообще сужу с позиции трех направлений астрологий... И как вы один раз уже сказали, здесь все со своим видением, поэтому каждый может что-то дополнить. И поэтому не надо ко мне цепляться, хорошо?
Одно другого не исключает. Я тоже слабая карта и тоже в период моих Денег зарабатывала. Но мое здоровье и личная удача были на таком минусе, что просто ужас. Я не желаю этого нашей девушке и советую ей укреплять Ресурс и Братство. Только с окончанием такта Денег и приходом такта полезной мне Власти пришла настоящая удача- вот тогда и появились по настоящему хорошие доходы. Это классика- к слабой карте удача приходит через Ресурс и Братство, к сильной- через Деньги и Самовыражение. Власть капризна и зависит от конкретной ситуации в карте.
Еще раз- не мыслите так узко. Доходы у нашей девушки могут быть, поскольку это все же Деньги. Но вот общая удача настолько низка, что. как правило, их не бывает. То, что вы заработали в такт Денег при слабой карте, это исключение, а не правило. Вот нравится мне привычка некоторых людей делать выводы и строить правила по своей карте или по нескольким случаям- я Лошадь, я классная, значит-Лошадь- самый классный знак. Я зарабатывала в такт Денег, значит- приход Денег однозначно означает доходы. Еще раз посмотрите на события в жизни девушки- она сейчас в такте Денег и у нее проблемы с доходами. Это типично для слабой карты. Давайте смотреть по реальной ситуации, все же.
Повторяю, тем не менее, исключения могут быть, как у вас. к примеру. И то, что вы работали в сфере полезного элемента, тоже скорее исключение. Это ваш личный пример, я его не оспариваю и верю вам. не еще раз- классика- это сведения, собранные и переработанные тысячами поколений мастеров и вот именно на выведенные ими правила нам надо опираться. Потому что наш личный опыт, и их массовый опыт, это, согласитесь, несоизмеримые ценности.
Я не рекомендую бежать в неизвестные области, вы опять передергиваете- интересно, почему....?
На свете огромное количество людей идет учиться, меняют профессию, и становятся в ней успешными, и если это можно попробовать, почему нет? Прошлая работа все равно утеряна, выбора особого нет.
У вас идет столкновение , а я говорю о такте сильного, ужасно сильного такта Денег у нашей героини, и вот вы опять сравниваете несравниваемое......
У вас разные ситуации, поймите...вы же начали говорить не о столкновении, а о приходе сильного неполезного элемента, вот и давайте обсуждать это, а не другое.
У нашей девушки сейчас такая ситуация, что ей надо выживать, а не выбирать, и постараться пройти этот тяжелый отрезок жизни. Чем она сейчас будет заниматься- мы тоже не можем на 100 процентов утверждать.
Что касается моды, то она в целом относится в элементу Дерева, да. Но вы опять узко мыслите. Например, юриспруденция в целом относится к Металлу, но занятие адвоката- это Вода. Вот прокурор- Металл. Даже можно посмотреть карты выдающихся адвокатов, там обязательно будет Вода. Но. разумеется. как и везде, будут исключения. Другой пример- педагогика в целом относится к Дереву, но учитель языков должен иметь Воду, потому что Вода- это язык, коммуникация. Вот почему водные люди так способны к языкам. Мода - это текстиль, ручная работа, ткани, и это Дерево, да, но есть звезда моды,и это как раз не Дерево.;))))), а Металл, иньский, который есть в картах или тактах подавляющего числа успешных модельеров, моделей и дизайнеров. (Если при этом в карте есть янский Металл, то он будет поддерживать иньский, это понятно. ) М инь-это одна из звезд моды и дизайна. Если и не лень, посмотрите карты всех известных- Фиби Фило, Александр Маккуин, Лагерфельд, Кельвин Клейн, Армани, Анджела Арендс, менеджер и проектант Барберри, Прада, извстный критик моды Кэти Хорин, Анна Винтур, надеюсь, вы знаете кто это, легенда современной моды Айрис Апфель. Список можно продолжать. По классике, все люди с М инь или Петухом в карте имеют тенденцию работать в мире моды или красоты и преуспевают в этом. Если нет- просто модники и с хорошим вкусом.
Как опция- любой Металл- это работа с деньгами, я об этом писала. Повторяю,и вы это все время упускаете из виду, это не мое мнение, это классика. Не мое видение, а мнение многих....если вы такой выдающийся мастер. что можете себе позволить игнорировать классику, то я могу только тихо восхититься такому уровню ;))))) Мы говорим не о вашем или моем частном мнении, а о классике. Но, мне представляется, вы все же не совсем это понимаете и продолжаете основываться на своем личном мнении и опыте.
Я к вам не цепляюсь, по моему, это вы мне нахамили несколько постов назад.....
На этот форум приходят с целью обмениваться мнениями, и писать кому то в ходе обсуждения какой то ситуации такие примитивные отзывы как " а что вы ко мне цепляетесь"- в высшей степени странно...............................................................;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
LilyJin , McParkett ,

так как я непонятным образом включен в цитирование вашей полемики, выскажу свое мнение )
Цитата
McParkett написал:
То, что элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по наличию, проявленности его в карте- это классика.
В каких классических трудах по Ба-цзы об этом сказано?
Цитата
McParkett написал:
На хороших курсах, профессиональных. Ло, Кубни , Пан Ци Йонг, все другие
До последнего времени Кубни этому не учил. "И другие" не значит "все". Кто-то этому учит, кто-то не учит.

Мое мнение:

1. Профессии несут в себе качества Ци стихий, но относить профессии к какой-то одной Ци не корректно, особенно при выборе профессии по конкретной карте ба-цзы. Например, профессия "артист" несет в себе качества Ци Огня, но это же и проявление "Духа пищи" или "Причинение вреда чиновнику". В одной карте "Дух пищи" это "божество" со стихией "Металл", а в другой - со стихией "Вода", и т.п. И это надо учитывать. Мне не понятно, почему, например, "деревообработку" относят к стихии Дерево. Из-за слова "дерево" в названии обоих? Но это целая отрасль, в которой разные профессии: гнутарь. заточник деревообрабатывающего инструмента, бухгалтер, руководитель, столяр и т.д.

2. Профессия - это прежде всего функция. В карте ба-цзы за функцию отвечает прежде всего "божество". Ситуация: человек до войны работал токарем, параллельно много учился, в карте ба-цзы отсутствует "Правильный чиновник и "Седьмой убийца". Приход нового 10-ти летнего с "Правильным чиновником" совпал с началом войны. Производство эвакуировали на восток за Урал, и человек сначала стал мастером, и через 2 года руководил заводом. Подумайте.

3. В классических книгах, раз уж речь зашла о них, отношение к благоприятности элементов отличалось от того, чему учат сейчас, поэтому старые примеры в большинстве случаев вызывают недоумение у современных учеников. И это проблема. То Ба-цзы, которому учат сейчас, чаще всего упрощенное. Людям нужны простые рецепты, а не глубинные классические "заумности", которые не дать за 5 дней курсов, пусть и растянутых на несколько модулей по 5 дней. Теория Ба-цзы - это ежедневный труд изучения по несколько часов на протяжении даже не месяцев, а лет.
1. Так и я об этом, относить какое то занятие к конкретному элементу неправильно. Про примеры с педагогикой и юриспруденцией уже писала. Про деревообработку, само производство относится к Земле, скорее всего, ведь Дерево так уже мертвое. Бухгалтерия- Металл, и тд. Для актера, артиста важно иметь много Самовыражения и мало Ресурса. Стихии учитываются. разумеется.
То. что профессия- функция- я уже писала, конкретно в том месте, где приводила в пример свою жизнь, когда я много лет преподавала язык в колледже и институте, а потом, с приходом нового такта, сменила деятельность не совсем другую. И здесь я с вами не спорю , и здесь нет противоречий.
3. Я в контексте профессии говорю не о благоприятности элемента, а о его выраженности в карте. Жаль, что наша героиня не пишет, кем она работала, можно было бы подробнее посмотреть.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
NadezhdaN написал:
Bz,после дня рождения у вас все начнет меняться в лучшую сторону. Будет вам и море и солнце и ресторан-кафе)) А может и мода с аппаратной косметологией,если пожелаете)) Все только начинается)) Для этого мы все здесь и собрались
Да!? Если честно мне день кажется вечностью,так далеко я не заглядываю)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
McParkett написал:
Это классика- к слабой карте удача приходит через Ресурс и Братство, к сильной- через Деньги и Самовыражение.

Вы постоянно ссылаетесь на классику. Выше я спросил о какой классике идет речь. Повторю: на какую классику вы ссылаетесь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
McParkett написал:
Цитата
Даокид написал:
LilyJin , McParkett ,

так как я непонятным образом включен в цитирование вашей полемики, выскажу свое мнение )
Цитата
McParkett написал:
То, что элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по наличию, проявленности его в карте- это классика.
В каких классических трудах по Ба-цзы об этом сказано?
Цитата
McParkett написал:
На хороших курсах, профессиональных. Ло, Кубни , Пан Ци Йонг, все другие
До последнего времени Кубни этому не учил. "И другие" не значит "все". Кто-то этому учит, кто-то не учит.

Мое мнение:

1. Профессии несут в себе качества Ци стихий, но относить профессии к какой-то одной Ци не корректно, особенно при выборе профессии по конкретной карте ба-цзы. Например, профессия "артист" несет в себе качества Ци Огня, но это же и проявление "Духа пищи" или "Причинение вреда чиновнику". В одной карте "Дух пищи" это "божество" со стихией "Металл", а в другой - со стихией "Вода", и т.п. И это надо учитывать. Мне не понятно, почему, например, "деревообработку" относят к стихии Дерево. Из-за слова "дерево" в названии обоих? Но это целая отрасль, в которой разные профессии: гнутарь. заточник деревообрабатывающего инструмента, бухгалтер, руководитель, столяр и т.д.

2. Профессия - это прежде всего функция. В карте ба-цзы за функцию отвечает прежде всего "божество". Ситуация: человек до войны работал токарем, параллельно много учился, в карте ба-цзы отсутствует "Правильный чиновник и "Седьмой убийца". Приход нового 10-ти летнего с "Правильным чиновником" совпал с началом войны. Производство эвакуировали на восток за Урал, и человек сначала стал мастером, и через 2 года руководил заводом. Подумайте.

3. В классических книгах, раз уж речь зашла о них, отношение к благоприятности элементов отличалось от того, чему учат сейчас, поэтому старые примеры в большинстве случаев вызывают недоумение у современных учеников. И это проблема. То Ба-цзы, которому учат сейчас, чаще всего упрощенное. Людям нужны простые рецепты, а не глубинные классические "заумности", которые не дать за 5 дней курсов, пусть и растянутых на несколько модулей по 5 дней. Теория Ба-цзы - это ежедневный труд изучения по несколько часов на протяжении даже не месяцев, а лет.
1. Так и я об этом, относить какое то занятие к конкретному элементу неправильно. Про примеры с педагогикой и юриспруденцией уже писала. Про деревообработку, само производство относится к Земле, скорее всего, ведь Дерево так уже мертвое. Бухгалтерия- Металл, и тд. Для актера, артиста важно иметь много Самовыражения и мало Ресурса. Стихии учитываются. разумеется.
То. что профессия- функция- я уже писала, конкретно в том месте, где приводила в пример свою жизнь, когда я много лет преподавала язык в колледже и институте, а потом, с приходом нового такта, сменила деятельность не совсем другую. И здесь я с вами не спорю , и здесь нет противоречий.
3. Я в контексте профессии говорю не о благоприятности элемента, а о его выраженности в карте. Жаль, что наша героиня не пишет, кем она работала, можно было бы подробнее посмотреть.
Не заметила начало вашего поста.
Я вас в полемику не включала, но за ваше мнение спасибо.
В каких конкретно класических трудах по Ба Цзы сказано . что профессию выбирают по проявленности элемента, я вам не скажу. Не знаю. Но знаю, что курсы мастеров с мировым именем основаны на этих трудах. Я училась у Соколова, Захарова,Ло. Кубни, других. Так вот Ло и Кубни это утверждают. Я до сих пор учусь у моего мастера, здесь, в Берлине, где я живу, и он тоже это утверждает. Ему можно доверять, это человек действительно высокого уровня. Его учил отец, а отца- один из старых Леяо. Мне повезло сильно. что я к нему попала в обучение.
Что касается Кубни, то я не знаю, чему он учил раньше, когда вы у него учились , но ведь он постоянно совершенствует и переписывает свои курсы, потому что сам регулярно повышает свой уровень. Я проучилась на всех его курсах в Германии и продолжаю ездить на встречи и семинары с ним, благо близко. Так вот, поверьте на слово- он это утверждает. К сожалению, я ничем не могу доказать свои слова. Анализируя карты, я практически всегда угадываю профессию человека, а основываюсь именно на этом принципе- проявленность элемента в карте и соотношение с тактами времени. Как показывает практика, этот метод работает, а это о чем то говорит, не так ли?
Впрочем, это мое мнение. Хотя многие мастера утверждают, что классика. Но не спорю....каждый имеет право на свое видение мира.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
McParkett написал:
Это классика- к слабой карте удача приходит через Ресурс и Братство, к сильной- через Деньги и Самовыражение.
Вы постоянно ссылаетесь на классику. Выше я спросил о какой классике идет речь. Повторю: на какую классику вы ссылаетесь?
То есть, вы утверждаете, что к слабой карте удача приходит через другие элементы, а не через Братство и Ресурс.... а можно поподробнее об этом?
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
McParkett написал:
В каких конкретно класических трудах по Ба Цзы сказано . что профессию выбирают по проявленности элемента, я вам не скажу.

В таком случае, не ссылайтесь на классику. Мне известно содержание основных книг по Ба-цзы, нигде не говорится то, на что вы ссылаетесь.

Цитата
McParkett написал:
Я до сих пор учусь у моего мастера, здесь, в Берлине, где я живу, и он тоже это утверждает. Ему можно доверять, это человек действительно высокого уровня. Его учил отец, а отца- один из старых Леяо.

Не хочу обсуждать уровень кого бы то ни было, но для меня фразы типа "потому что он мастер 10го уровня" или "его отца учил старый Леяо" не являются аргументами.

Цитата
McParkett написал:
Что касается Кубни, то я не знаю, чему он учил раньше, когда вы у него учились , но ведь он постоянно совершенствует и переписывает свои курсы, потому что сам регулярно повышает свой уровень.

Насколько мне известно, до 2017 года он не менял своего мнения ). Но у него в этом году курсы, так что можно узнать.

Цитата
McParkett написал:
Так вот, поверьте на слово- он это утверждает.

Я не верю на слово никому. Если вы хотите доверительного отношения к своим словам, и имеете возможность регулярно общаться с Кубни, то задайте ему вопрос "В каком классической труде и в какой его части говорится о том, что профессию надо выбирать по преобладающему в карте элементу?". Кубни хорошо знает классические книги по Ба-цзы и без труда ответит на ваш вопрос, а вы расскажете мне. После того, как я проверю, я либо соглашусь, либо не соглашусь, аргументировав свою позицию. Когда вы зададите этот вопрос Кубни?

Цитата
McParkett написал:
Анализируя карты, я практически всегда угадываю профессию человека, а основываюсь именно на этом принципе- проявленность элемента в карте и соотношение с тактами времени. Как показывает практика, этот метод работает, а это о чем то говорит, не так ли?
Впрочем, это мое мнение. Хотя многие мастера утверждают, что классика. Но не спорю....каждый имеет право на свое видение мира.

Насколько я понял, речь шла о выборе профессии, а не о том, какую профессию человек уже имеет. В большинстве случаев люди несутся по жизни как "шепка" в сточных водах, выбирая то, к чему больше тянет, а не то, что делает их счастливыми. Преобладание какой-то Ци в карте как раз о том, к чему человека тянет. Если вы рекомендуете людям выбирать профессию по такому принципу, то это игра в "русскую рулетку".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
McParkett написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
McParkett написал:
Это классика- к слабой карте удача приходит через Ресурс и Братство, к сильной- через Деньги и Самовыражение.
Вы постоянно ссылаетесь на классику. Выше я спросил о какой классике идет речь. Повторю: на какую классику вы ссылаетесь?
То есть, вы утверждаете, что к слабой карте удача приходит через другие элементы, а не через Братство и Ресурс.... а можно поподробнее об этом?

Не переводите разговор на другую тему. Вы написали "Это классика - ...". Я вам задал вопрос: "на какую классику вы ссылаетесь?".

Но так как мы уже разобрались, что вы не знаете классику, то вопрос снимается.

Говорить о приходе какой-то гипотетической удачи без рассмотрения конкретной карты нет никакого смысла. Существуют разные виды удач, и для каждой из них может требоваться свое "божество", пусть даже оно не является "благожелательным".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
LilyJin написал:
Цитата
Bz написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Bz написал:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а мои неприятности когда нибудь закончатся,безработица и долги? http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCR0YDQsNGC0YHQunw0MjE2fDguMHw1Ni4xNzM3Nj­YxfDEwMS42MDM4OTc2fDE0fDEzfDl8MjB8MTk4MHx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW­5lZHwyfDIwNTE1MjN8Q2hJSlV3ZjBOUFJPNDF3UkRuSko5VWNJMHlnfEFzaW­EvSXJrdXRza3wx
Финансово сложный период продлится долго, поэтому вам надо озадачиться вопросом "как его правильно пройти?".
Уфф я думала все позади оказывается все только начинается.А как его можно правильно пройти,наверно только найти новую работу?
Год этот для Вас переломный - предполагает духовное развитие. + период удачи с демоном грабежа, который означает неуверенность в себе, страхи, комплексы, мешающие карьере и личным отношениям. С др. стороны этот демон грабежа для Вас в высокой фазе, поэтому этот такт может принести удачу, дать способности, существенно превышающие среднестатистические. Вы можете совершать необычные поступки, у Вас могут появиться необычные идеи. Если Вы честны и способны придерживаться высоких моральных стандартов, то период будет благоприятен. В Змее, которая олицетворяет демона, находятся полезный для Вас Огонь, Дух пищи - через который Вы можете самовыразиться (правда следите за весом), и деньги, которые Вы не заработаете просто сидя на одной зарплате.

Такт также предполагает учебу, повышение квалификации, и благотворительность.

А с чего Вы взяли, что у Вас профессия должна быть связана с Металлом? Вам Металл не полезен... Вам полезны сферы Дерева и Огня - кафе, рестораны, развлечения...
LilyJin, по классике элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по его наличию в карте. Превалирует Огонь- ищем профессию этого элемента, выражен Металл- идем в профессию Металла.
Говорите нужен Металл, который девушке не полезен (у нее даже аллергия на него) и тут же советуете Огонь и Дерево, о которых я написала выше. Это как понять?
Не перекручивайте. То, что Огонь и Дерево полезны, я уже писала. О том, что аллергия на Металл может быть, слышу впервые.... по карте девушки, много Металла типично для проблем с дыханием,потому я и предупредила, чтобы не идти на работу в магазин химии. Поскольку химия- металл, то пребывание в таком месте усугубит проблему. Но аллергии на Металл сам по себе быть в принципе не может.

То, что элемент профессии выбирается не по полезности элемента, а по наличию, проявленности его в карте- это классика. Этому учат на курсах Ба Цзы. На хороших курсах, профессиональных. Ло, Кубни , Пан Ци Йонг, все другие. Это аксиома и здесь нет вариантов. Не надо мыслить так узко. Поддерживать нужно Огонь и Дерево, а искать вид деятельности, принадлежащий к элементу Металла, потому что там она будет успешна. Мало Дерева- нет смысла идти в профессию Дерева, там не будет успеха, все будет через силу, для успешной карьеры придется приложить слишком много сил и времени. Мало Огня-то же самое. И это не я говорю, а классика Ба Цзы и преподаватели, мастера, грандмастера.

Кроме того, и этому, опять же, учат на любых курсах Ба Цзы, есть карты разных типов, и в зависимости от типа карты, каждому нужно свое. В слабых картах Деньги разрушают Ресурсы, создается ситуация противоугнетения, и здесь, в данном случае, мы видим именно такую ситуацию. То есть, чтобы привести баланс слабой карты в равновесие и улучшить качество жизни, а , как следствие, и качество доходов на фоне общей удачи, требуется усиливать Ресурс и Братство. По классике, к слабой карте удача приходит через усиление именно этих элементов.
И это, опять же, не мое мнение. Я только пересказываю классику и материал профессиональных курсов.
Правильность данного суждения можно легко проверить- человек сейчас находится в столпе удачи Металла, плюс металлический год плюс Петух года создает полутреугольник Металла со Змеей. И прошлый год был металлический. То есть, пришло слишком много Металла, Денег нашего человека. Вот отсюда и проблемы. которые тянутся. В такты Воды и Дерева, ослабляющие Металл, все было гораздо лучше. Проследить это нее проблемы с доходами. Это типично для слабой карты. Давайте смотреть по реальной ситуации, все же.
....
На этот форум приходят с целью обмениваться мнениями, и писать кому то в ходе обсуждения какой то ситуации такие примитивные отзывы как " а что вы ко мне цепляетесь"- в высшей степени странно...............................................................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Насколько я понимаю у вас есть одно только мнение верное-ваше собственное.И здесь на форуме вы явно и четко озвучиваете,что у вас уже есть накопленный опыт и знаний, и вам незачем учиться и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к мнениям других консультантов.
Я здесь не консультирую, не предлагаю свои услуги и НЕ даю номер свой почты в открытом форуме.
Люди, которые учились у мастеров и получили дипломы, знания -работают в другом режиме...Это в ответ на ваш комментарий о цимене .

Thunder is good, thunder is impressive; but it is lightning that does the work.
Изменено: possum - 01.07.2019 18:50:51
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
McParkett написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
McParkett написал:
Это классика- к слабой карте удача приходит через Ресурс и Братство, к сильной- через Деньги и Самовыражение.
Вы постоянно ссылаетесь на классику. Выше я спросил о какой классике идет речь. Повторю: на какую классику вы ссылаетесь?
То есть, вы утверждаете, что к слабой карте удача приходит через другие элементы, а не через Братство и Ресурс.... а можно поподробнее об этом?
Не переводите разговор на другую тему. Вы написали "Это классика - ...". Я вам задал вопрос: "на какую классику вы ссылаетесь?".

Но так как мы уже разобрались, что вы не знаете классику, то вопрос снимается.

Говорить о приходе какой-то гипотетической удачи без рассмотрения конкретной карты нет никакого смысла. Существуют разные виды удач, и для каждой из них может требоваться свое "божество", пусть даже оно не является "благожелательным".
господин Даокид!
Такое счастье,что вы заглянули сюда к нам на огонек))
И если вы уделите ваше драгоценное внимание и посмотрите карту молодого юноши на предмет будущего ( в смысле профессии и будущего такта), буду вам очень признательна.
Ребенок умный,любознательный,общительный.Любимые предеметы-математика,биология.Живет в тропическом климате .
24.01.2006 час крысы Москва
Хочет заниматься наукой или животными.Или инженером.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
McParkett написал:
В каких конкретно класических трудах по Ба Цзы сказано . что профессию выбирают по проявленности элемента, я вам не скажу.
В таком случае, не ссылайтесь на классику. Мне известно содержание основных книг по Ба-цзы, нигде не говорится то, на что вы ссылаетесь.
Цитата
McParkett написал:
Я до сих пор учусь у моего мастера, здесь, в Берлине, где я живу, и он тоже это утверждает. Ему можно доверять, это человек действительно высокого уровня. Его учил отец, а отца- один из старых Леяо.
Не хочу обсуждать уровень кого бы то ни было, но для меня фразы типа "потому что он мастер 10го уровня" или "его отца учил старый Леяо" не являются аргументами.
Цитата
McParkett написал:
Что касается Кубни, то я не знаю, чему он учил раньше, когда вы у него учились , но ведь он постоянно совершенствует и переписывает свои курсы, потому что сам регулярно повышает свой уровень.
Насколько мне известно, до 2017 года он не менял своего мнения ). Но у него в этом году курсы, так что можно узнать.
Цитата
McParkett написал:
Так вот, поверьте на слово- он это утверждает.
Я не верю на слово никому. Если вы хотите доверительного отношения к своим словам, и имеете возможность регулярно общаться с Кубни, то задайте ему вопрос "В каком классической труде и в какой его части говорится о том, что профессию надо выбирать по преобладающему в карте элементу?". Кубни хорошо знает классические книги по Ба-цзы и без труда ответит на ваш вопрос, а вы расскажете мне. После того, как я проверю, я либо соглашусь, либо не соглашусь, аргументировав свою позицию. Когда вы зададите этот вопрос Кубни?
Цитата
McParkett написал:
Анализируя карты, я практически всегда угадываю профессию человека, а основываюсь именно на этом принципе- проявленность элемента в карте и соотношение с тактами времени. Как показывает практика, этот метод работает, а это о чем то говорит, не так ли?
Впрочем, это мое мнение. Хотя многие мастера утверждают, что классика. Но не спорю....каждый имеет право на свое видение мира.
Насколько я понял, речь шла о выборе профессии, а не о том, какую профессию человек уже имеет. В большинстве случаев люди несутся по жизни как "шепка" в сточных водах, выбирая то, к чему больше тянет, а не то, что делает их счастливыми. Преобладание какой-то Ци в карте как раз о том, к чему человека тянет. Если вы рекомендуете людям выбирать профессию по такому принципу, то это игра в "русскую рулетку".
1. Ссылаюсь на мастеров, у которых училась. Все они строят свои курсы на основе классики. Тот же Кубни, как китаист, сам читает и переводит классику, на основе которой строит свои курсы. И это, опять же. его любимое выражение- " по классике".
Так что, если вам не нравится выражение " по классике" , то я ссылаюсь на мастеров, которые учат по материалам классики, что по сути одно и то же. Запрещать кому-то ссылаться на что то недопустимо, здесь не колония строгого режима, а вы не ее начальник.
2. Для меня уровень мастера имеет значение, извините. Причем, уровень- это в моем понимании не известность, имя, степень рекламированности. Уровень я определяю по его эффективности,по его работе с клиентами, по тому, как вижу, насколько эффективно он решает их проблемы, по тому, чему он учит меня и как я применяю то, чему он меня научил, в жизни. Как поправила себе здоровье, по системе. разработанной им, когда врачи развели руками. Как подняла бизнес мужа с нуля. да с какого нуля- с огромного минуса!!! Сейчас он преуспевает. Как имею возможность наблюдать, как он помогает людям и как помогаю им я. Повторяю, это не слепое послушание, потому что человек я по природе недоверчивый и на все требую подтверждения, это доверие основано на том, что я вижу своими глазами.
3. Про Кубни- узнавайте, ваше право.
4.Я сама не верю на слово никому, повторяю, мое мнение основано на практике. Когда именно я задам этот вопрос Кубни- сейчас я не в состоянии ответить на этот вопрос. Но тот же самый аргумент могу привести вам- когда вы покажете мне место в классических текстах, прочитанных вами , где говорится о том, что профессию выбирают не по проявленному в карте элементу, а по его полезности для ГД? Вот покажите, тогда и поговорим дальше.....а до этого - извините,дискуссия окончена.

4. Это не я предлагаю людям выбирать профессию по преобладающему элементу. Специально для вас вошла в свой архив и прочитала свои старые заметки с курса Ба Цзы Рэймонда Ло, где он говорил об этом-" профессия выбирается не по полезности элемента, а по его проявленности в карте. Если нет, то человеку придется приложить слишком много сил для того, чтобы сделать карьеру в выбранной сфере и быть в ней успешным. Пример- Вода. Вода есть в картах многих успешных переводчиков, лингвистов, адвокатов, поскольку Вода- это коммуникация. Без нее трудно придти к успеху в данных видах деятельности. Однако, род деятельности может меняться в зависимости от приходящих тактов."
5. Мы говорим о профессии не как о средстве достижения счастья, а как о средстве зарабатывания денег. Можно быть успешным в профессии, зарабатывать много, но не быть счастливым. И в данном контексте мы говорим не о том. что " к чему человека тянет", а о конкретном потенциале карты, который может человеку помочь достичь успеха. Ибо мудрый человек не борется с течением Ци, а следует ему. На этом и основан принцип следования тенденциям карты с целью извлечения как можно большей выгоды из жизни, вместо того, чтобы бороться с ней. Но это, опять же, из ненавидимой вами классики;)))) хоты вряд ли даже вы будете оспаривать данный постулат. Впрочем, все может быть.....
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 85 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума