Готовы ли Вы с новымм школам, и новым интерпретациям? Я да, а Вы?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Мастера и консультанты » Готовы ли Вы с новымм школам, и новым интерпретациям? Я да, а Вы?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Готовы ли Вы с новымм школам, и новым интерпретациям? Я да, а Вы?
 
Я тоже специалист фэншуй, как многие на этом форуме. Я думаю когда нам всем надоест мусолить Летящие звезды и Школу форм, прийдет новая интерпретация наших знаний, к примеру сочетание восточной и западной нумерологий, и тогда может откроется истина. Ну ладно хватить говорить загадками. Я совместила эти две школы, в итоге результат превзошел сам себя. Ба-гуа же дышит, вдох иньские сектора, выдох янские. А Пифагорейская карта человека тоже определяет дыхание человека, с точки зрения западной нумерологии. Корректируем Ба-гуа с учетом Пифагора и 4-х столпов миньшу. Если у человека много троек, надо усилить по Ба-гуа 7 - запад и т.д Энергетика в этих секторах крутиться по разному в янских по часовой стрелке в иньских против часовой, так что очень аккуратно с визуализацией спералей. И еще я считаю Пифагора не как написано в интерьнете, чуть по другому.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А,нам нравиться мусолить  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно было бы узнать насчет результатов. Вы пишите, что результаты превзошли сами себя. Что конкретно Вы имеете виду? Если можно - примеры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я помню в университете (техническом) написал курсовик по экономике — в лучшем хиппи-стиле. Долой государство, назад к корням, даешь эко-социализм, да здравствует кибуц.

Мне тогда доцент поставила 4, но лично прокомментировала, что в юности думала так же и что она тоже была юной, а не с неба свалилась в должность доцента. И еще посоветовала прежде чем миксовать и переиначивать, изучить максимально глубоко то, что планируем видоизменять.

Кроме Багуа и Летящих Звезд (Сюан Кун Фэй Син) есть еще Сюан Кун Да Гуа, Сюан Кун Лю Фа (Цзю Фэй Син), Летящие Звезды Ба Чжай, Ци Мэнь Дунь Цзя...

В некоторых странах Европы Фэн Шуй даже в том объеме, который мы тут мусолим еще не столь известен. И некоторые специалисты восполняют нехватку знаний различными смежными науками и взглядами: радиэстезия, эргономика, флористика... В надежде получить целостную систему.

Но подобная целостная система уже существует — надо лишь по-детальней изучить Фэн Шуй, и не придется ничего ни с чем скрещивать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Интересно было бы узнать насчет результатов. Вы пишите, что результаты превзошли сами себя. Что конкретно Вы имеете виду? Если можно - примеры.
Я выяснила что можно корректировать карту пифагора с помощью ба-гуа, и наши сектора деляться на два креста один иньский 2468 по Лошу, а другой янский 13579, иньский это взятие, янский это отдача, он же имеет энергетику пяти стихий янского святого креста. Если у человека сильный янский крест в карте пифагора, ему нельзя в доме усилять сектора янского креста, иначе он будет еще больше отдавать и не сможет взять как покровитель 6, финансы 4, благодарность 8, жизненная энергия 2. Когда специалист фэншуй делает анализ не учитывая этих факторов, он не до конца понимает энергетику людей. Я все это пропустила через себя и знаю о чем говорю ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Но подобная целостная система уже существует — надо лишь по-детальней изучить фэншуй, и не придется ничего ни с чем скрещивать.


Вообщето я в своей жизни пытаюсь жить в гаромнии со вселенной и понять ее глубже, насколько могу, если я что-то делаю, и
это работает, то скрещивать надо... 
Конечно, я согласна что специалист фэншуй должен знать как можно больше школ, но это не исключает того, что предлагаю я.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В том, чем мы с вами здесь занимаемся, соблазн соединить разные системы, в надежде увидеть положительный результат, возникает только от недостатка информации и знаний. Обычно берут самый поверхностный слой знаний из нескольких систем и смешивают. Это похоже на то, как пену от одного бульона смешали с пеной от другого, а потом добавили еще пену от третьего. То, что получится, может и покажется вкусным, но будет совершенно пустым.

Это очень распространено на на Западе, да и у нас тоже. Особенно хорошо это видно по издаваемой литературе. Почитаешь некоторые книжки на тему ФШ, особенно некоторых западных авторов, и диву даешся! Хотя, надо отметить, что в последние годы в России, такие вещи идут на спад. Те люди, которые лет 10 назад заявляли о себе как о специалистах ФШ, но при этом не учились, когда стали приезжать китайские мастера, пропали. Они-то как раз и занимались тем, что смешивали все, что попадало им под руку, пользуясь неосведомленностью людей.

Пытливый ум вещь хорошая, даже необходимая, но в нашем случае его надо направлять в нужную сторону. Надо УЧИТЬСЯ, не занимаясь составлением новых рецептов из ингредиентов, никак не сочетающихся друг с другом. Что ФШ, что столпы, что и-цзин и т.п. настолько глубоки и объемны, что занимаясь ими по-серьезному не остается никакого пространства для внесения туда еще чего-то из вне.

ФШ - это НЕ нумерология, а совершенно другая вещь. Несмотря на то, что здесь немного используются числа, но исключительно для удобства, и они никак не связаны с системой Пифагора, хотя это и может показаться на первый взгляд. Сначала можно решить, что это дает какой-то результат, но поверьте, это путь в никуда.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хотел было написать что-то умное про китайскую нумерологию со стрелами и т.д., но вобщем нет смысла.
Поддерживаю мнение Александра.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Это похоже на то, как пену от одного бульона смешали с пеной от другого, а потом добавили еще пену от третьего. То, что получится, может и покажется вкусным, но будет совершенно пустым.

:D О! Про бульон мне особенно понравилось.  ;D    Как метко сказано!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К тому, что написал Александр, хочу добавить, что у тех, кто хочет "отмести старое", "найти новые, современные подходы", "не зацикливаться на чем-то одном", "иметь широкий не-сектантский взгляд", желая создать синтез старых и новых знаний, прослеживается интересная тенденция: обычно такие люди, в своем стремлении все свалить в одну кучу и объединить, выбирают из того, что знают или слышали, что-то, что им нравится или более всего понятно. То, что им не нравится или непонятно, они просто отбрасывают, как "старое и ненужное" или "непрактичное". В результате, то, что получается - это синтез того, что нравится конкретному человеку, а никак не синтез нескольких наук. Довольно часто то, что нам не нравится, развивает нас больше всего. Даже в школе мы учились не тогда, когда учитель объяснял урок, а тогда, когда решали задачки, хотя это заставляло напрягать мозги и могло не сильно понравиться :) То же самое и здесь, возможно, то, что нам не нравится, непонятно, но является составной частью какой-либо системы, принесет нам больше всего пользы в развитии и понимании мира.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что бы быть уверенным,что это работает не очень эффективно....нужно по крайней мере разобрать,как это вообще работает. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть квардрат тонких материй Ло-шу, с вибрациями тонкими, возвышенными, в его основе лежить Янский крест, все янские цыфры идут крестом. Основываясь на китайском календаре мы расчитываем эти вибрации по 4-м столбам Миньшу и т.д  Есть квадрат иньских вибраций, пифагора, в его основе лежить иньский крест, и он расчитывает более грубые вибрации человека. Если у человека есть стихия, или по какой-то причине она появляется, силой тонких материй наполняется иньский квадрат пифагора и цыфра которая была соотнесена с этой стихией крубо реализуется в жизни. Поэтому есть люди хамелеоны.
Конкретный пример:
Человек рожден осенью, стихия земли 3, металла 2, воды 2, дерева 0, огня 0.
Конечно я даю этому человеку по максисуму огонь и дерево, при этом у человека туго с покровителями.
Я думаю вот усилю стихию мужа - дерево, будет все хорошо и огонь стимульнет поддержку в жизни.
Так я думала три года, в тчетных попытках ей помочь. В итоге оказалось что у этого человека нет 6 стихия мужчины, и пять девяток, и от огня ей было плохо, т.к у нее не было огня в миньшу, зато огонь вспыхивал каждый раз, когда она с ним контактировала.
В итоге все наладилось от усиления СЗ и С, т.е 6-ти и 1-цы.
Подобие притягивает подобие я с детства пишу двумя руками и даже в большой теннис играю одинаково с двух сторон.....

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
осень...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата


Человек рожден осенью, стихия земли 3, металла 2, воды 2, дерева 0, огня 0.
Конечно я даю этому человеку по максисуму огонь и дерево, при этом у человека туго с покровителями.
Я думаю вот усилю стихию мужа - дерево, будет все хорошо и огонь стимульнет поддержку в жизни.
Так я думала три года, в тчетных попытках ей помочь. В итоге оказалось что у этого человека нет 6 стихия мужчины, и пять девяток, и от огня ей было плохо, т.к у нее не было огня в миньшу, зато огонь вспыхивал каждый раз, когда она с ним контактировала.
В итоге все наладилось от усиления СЗ и С, т.е 6-ти и 1-цы.

Похоже на следуй за лидером ...
Сразу определить ПБ и не надо 3 года ждать...
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата


Человек рожден осенью, стихия земли 3, металла 2, воды 2, дерева 0, огня 0.
Конечно я даю этому человеку по максисуму огонь и дерево, при этом у человека туго с покровителями.
Я думаю вот усилю стихию мужа - дерево, будет все хорошо и огонь стимульнет поддержку в жизни.
Так я думала три года, в тчетных попытках ей помочь. В итоге оказалось что у этого человека нет 6 стихия мужчины, и пять девяток, и от огня ей было плохо, т.к у нее не было огня в миньшу, зато огонь вспыхивал каждый раз, когда она с ним контактировала.
В итоге все наладилось от усиления СЗ и С, т.е 6-ти и 1-цы.

Похоже на следуй за лидером ...
Сразу определить ПБ и не надо 3 года ждать...

Да это конечно может быть и так, но я говорю сейчас о том, что ее металл не опускался на 6 - СЗ, не было у нее 6 в карте, а только возвышался на 7 - детей. Дети у человека очень сильные.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Что бы быть уверенным,что это работает не очень эффективно....нужно по крайней мере разобрать,как это вообще работает. ;)
На последок хочу сказать, что эти два квадрата живут в друг друге, и квадрат пифагора отражает слои, обьемность квардрата ба-гуа. Если мы возьмем  верхнюю строку квадрата пифагора 147 и наложим ее на багуа, далее среднюю 258 и нижнюю и соединим линии получится звезда Давида и линия земли проходящяя через нее. В итоге 147 это верхний возвыщенный слой багуа, 258 прослойка земли, а 369 низний слой багуа говорящий о заземлении и социуме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как говорил Козьма Прутков:" Не возможно объять необъятное...", как мы делим на Восток и  Запад то, что имеет единую целостность. Я изучала каббалу, и когда начала изучение феншуй стала находить много общего. Терминология разная, но суть- одна. Возьмите точные науки, физика, математика, биология, и кто понял истину феншуй, будет находить единство и с этими науками. Если Катерина нашла золотую середину между Востоком и Западом, и это работает, она просто умница! Моя карта сплошной парадокс, т.к. я имея право выбора в этой жизни, живу так как считаю нужным, все на внутренних ощущениях. У меня следуй за лидером Земля или Огонь(в зависимости от СУ), но эти "лидеры" кроме проблем и неприятностей мне ничего не приносили. Тогда я выбрала в "лидеры" Воду, совместив с дыхательными гимнастиками. Описать все не имею права, т.к. это мой путь, есть такая фраза:"Знающий, не говорит,а говорящий - не знает."
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не хотел больше ничего писать по этому вопросу, но все-таки решил это сделать, чтобы не создавать путаницы в головах людей, посещающих этот форум.

Все, что здесь написано по поводу совмещения западных и восточных наук, т.е., например, взять квадрат лошу и как-то проанализировать его по нумерологии применительно к ФШ, и т.п. не имеет никакого смысла. Это все равно, что попытаться скрестить курицу с черепахой, мотивируя тем, что и тот и другой откладывают яйца, и они вроде бы д.б. родственниками.

Да, ФШ имеет отношение и к физике, и к географии, и к биологии, и отчасти даже к математике. Однако, мы не пытаемся определить качество ци через интегралы и т.п. Изучаете нумерологию, - отлично, используйте ее, получайте результаты и радуйтесь жизни. Но не надо эти методы переносить на ФШ. Это ДРУГОЕ.

Повторяю еще раз, что ФШ, столпы и т.п. настолько глубоки и объемны, что там есть все, что вам нужно. Если не получается что-то увидеть, пользуясь чем-то одним из этого, то ищите причину в себе. Либо информации недостаточно, тогда надо учиться дальше, либо неверные интерпретации, что-то не учли или не заметили, или неправильно понимаете. Тогда надо искать дальше, НО опять-таки, в рамках самой системы.

Многие люди пытаются совмещать несовместимое, и причина всегда одна, - та, о которой я уже говорил. Можно изучать и применять разные практики по-отдельности, совмещая не техники, а реальные действия. Это иногда дает результат. Но только не перемешивание абсолютно разных направлений. Нельзя в плотном потоке машин одновременно ехать за рулем, читать газету и любоваться окружающим пейзажем.

Можно, занимаясь практиками, усилить ту или иную энергию в теле, например, воду, и от этого может быть реальная польза для здоровья. Но это не означает, что в карте появилась вода, если ее там не было. Как только вы прекращаете заниматься, все вернется обратно.

Насчет знающих и незнающих, здесь не совсем уместно. Если бы все знающие молчали, тогда знания умерли бы вместе с ними, и у нас вообще не было бы предмета обсуждения, а каждое последующее поколение изобретало бы колесо.

Всего хорошего.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В общем-то ситуация "яйца выеденного не стоит"... =)

Все зависит от цели, которую человек хочет достигнуть, от отведенного на это время и доступных ресурсов. Если, например, кому-то необходимо стать богатым в течение 6 месяцев, и для этого используются знания экономики, каббалистики, фэн-шуй и математики, и цель достигается, то выбранный путь оказался верным. Для это задачи. Для другой задачи это может и не сработать.

Например, кому-то необходимо владеть эффективными приемами нейтрализации преступника. Человек специально для этого готовится, изучая каратэ, джиу-джитсу, самбо, бокс, стрельбу, психологию..."выжимая" для себя квинтэсенцию, самое эффективное именно для него и для его цели. Именно так создавались различные методики обучения сотрудников спецслужб. Им не нужна философия, им нужен инструмент, который поможет быстро, безопасно и надежно обезвредить преступника. Но... наравне с этим остаются классические школы, например, Шотокан каратэ-до, в которых люди постигают философию и воинское искусство. В итоге, адепты этих школ становятся мастерами.

Мое мнение простое: прежде чем что-то смешивать, надо познать суть ингредиентов. Но если кто-то хочет скрестить пифагорийскую школу с фэн-шуй, то пусть это сделают, обучат всех желающих, создадуи форум. Так появятся единомышленники. Иначе (возвращаясь к примерам) на форуме боксеров кто-то будет доказывать эффективность добавления к хуку справа (удар рукой) ура-маваши (удар ногой). Но в боксе удары ногами категорически запрещены. Если их ввести в правила, то "бокс" как явление перестанет существовать....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

  Иначе (возвращаясь к примерам) на форуме боксеров кто-то будет доказывать эффективность добавления к хуку справа (удар рукой) ура-маваши (удар ногой).

Даокид, верятно, так и появились бои без правил, только это не бокс...
Наверно, помогает в уличной драке, хотя  к боксу "этот стиль" не относят...
и потом равновесие... при ударе ногой в Шотокан каратэ-до я не могу вспомнить ни одного варианта, что бы еще и рукой в тоже время бить...

Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ