Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Добрый день! У меня почему-то не получается после закрытой сессии авторизоваться следующий раз. Знаю, что правилами форума запрещено одному человеку многократно регистрироваться, но мои обращения в поддержку остались без ответа. Поэтому вот решила попробовать в последний раз, вот таким образом. Просто большая просьба, если это бан, то сообщите пожалуйста, я просто тогда не буду далее пытаться решить проблему. Спасибо!

Цитата
Даокид написал:
1. В вашем ПОЛНОМ посте, а не в его усеченной версии, которую вы сейчас опубликовали, есть обсуждение политики, что запрещено правилами форума.
У меня не было даже мысли обсуждать политику, но вероятно, я не смогла корректно сформулировать вопрос. Мой вопрос и был связан с корректностью вот такой эмоциональной формой прогнозов, насколько я понимаю именно этого Вы стараетесь не допускать на этом форуме? Собственно, для меня в этом противоречие и состоит потому, что обсуждать политику на форуме нельзя, а вот отсылать читателей к таким статьям можно. Однако, в любом случае, я постараюсь далее более внимательно относительно к формулировкам и смысла наверное это дальше обсуждать не имеет смысла.
Цитата
Даокид написал:
2. Вы увидели одни эмоции, я же увидел прогноз, поданный эмоционально. Определенно, всё дело в вашем восприятии информации.
Наличие прогноза я никогда не оспаривала (прочитайте изначальный пост). Мой вопрос был в том насколько эмоциональная вовлеченность автора может влиять на прогноз? Думаю, что если бы прогноз был про какую-нибудь малоизвестную страну в Африке, то прогноз был бы куда-более нейтральным, так как нет в голове сложившихся нарративов про политическую и демографическую ситуацию в стране, про братский народ и т.д. и т.п.
И тут вообще не про политику и не важно в каком тоне прогноз в оптимистичном или пессимистичном.

А по поводу восприятия информации, не понятно, почему дело именно в моем восприятии? Все люди воспринимают факты, которые по своей сути нейтральны через призму своего восприятия, разве нет? Вы вот мои тексты так же воспринимаете через призму своего восприятия. И люди только через взаимодействие могут понимать друг друга, мне так кажется.

Цитата
Даокид написал:
Рекомендую обратиться к тем, кто использует "даты рождения" стран, я не использую.
Вы использовали данный термин, когда в первый раз дали отсылку к статье Инны Волковой, цитата: «2. Инна Волкова взяла в качестве даты рождения не дату праздника, а дату подписания Декларации о суверенитете РСФСР».
Далее еще в обсуждениях был термин «дата отсчета». Я действительно не знаю правильного термина. Просто раз Вы высказали свою позицию по данному вопросу, я посчитала, что данный термин используется.
Однако, суть моего вопроса была чисто техническая, никак с политикой не связанная, на мой взгляд. Попробую переформулировать по-другому. Изменение территориальных границ государства является основанием для формирования новой точки отсчета государства (даты рождения или не знаю как правильно сказать) даже если с де-юре там все сложно?
Вот ведь когда в доме что-то перестраиваешь, это ведь имеет влияние на фен-шуй или это некорректная аналогия и действуют другие правила?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Альфия написал:
зменение территориальных границ государства является основанием для формирования новой точки отсчета государства (даты рождения или не знаю как правильно сказать) даже если с де-юре там все сложно?

Если "с де-юре всё сложно", то это не государство. Государство должно быть оформлено де-юре.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Вспомнилась анекдотичная история о том, как в 2014 году, был снят видеоролик, рассказывающий о победе сборной КНДР в Чемпионате мира по футболу, куда на самом деле сборная КНДР даже не пробилась.

В ролике, составленном из кадров с участием корейских футболистов, говорится о том, какой сложный турнирный путь проделала команда ради успеха. Сборная КНДР в групповом этапе чемпионата мира "обыграла" сборные Японии (7:0), США (4:0) и Китая (2:0). В 1/8 финала корейцы "прошли" сборную Португалии (7:0), в четвертьфинале – сборную Германии (2:1), в полуфинале – сборную Кореи (3:0). В финале же сборная КНДР "встретилась" с хозяевами турнира – сборной Бразилии. И победа, конечно же, осталась за корейцами со счетом (8:1).



Как думаете, почему мне вспомнилась эта история?




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 6
 
Ролик - блеск!
А вот, то что происходит, мрак.
Еще и экономическая зима, если ядерная нас минует, конечно же.
В общем, самое время вспоминать все фишечки фен шуй, и молитвы заодно - лишним не будет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Polina написал:
Еще и экономическая зима, если ядерная нас минует, конечно же.
Не знаю, кого вы имеете ввиду, говоря "нас", но ядерная зима минует всех.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Polina написал:
Еще и экономическая зима, если ядерная нас минует, конечно же.
Не знаю, кого вы имеете ввиду, говоря "нас", но ядерная зима минует всех.


человечество я имела в виду)
и очень хорошо, что минует. Хотя бы одним беспокойством меньше
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Polina написал:
человечество я имела в виду
экономическая зима человечество тоже не ожидает.
А так, конечно, зависит от того, где вы собираетесь жить, так как где-то произойдет не просто восстановление экономики, а настоящая качественная существенная трансформация, благодаря беспрецедентной финансовой и технологической поддержке извне, а где-то продолжится деградация....




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 1, нет - 6
 
10 сентября

Цитата
Даокид написал:
К счастью, у меня есть возможность получать информацию из множества источников со всех сторон, чтобы без суеты и предвзятости анализировать и делать выводы. Поводов для оптимизма как не было, так и нет...

6 октября


"В российской экономики возникли «некоторые негативные тенденции", заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства и руководством ЦБ в четверг.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
6 октября"В российской экономики возникли «некоторые негативные тенденции", заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства и руководством ЦБ в четверг.
Позволю себе позанудствовать :D
Правильно не "В ... экономики..." а В ... экономике. Окончание: "е"
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Позволю себе позанудствовать
Правильно не "В ... экономики..." а В ... экономике. Окончание: "е"
Меня тоже "резануло", но не стал править, так как это копипаст из СМИ. Как есть.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 7
 
Только вчера сдал консультацию, в которой порекомендовал [российской гражданке] в том числе быстрее продать квартиру в Крыму. И вот только что новость о Крымском мосте....



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
Только вчера сдал консультацию, в которой порекомендовал [российской гражданке] в том числе быстрее продать квартиру в Крыму.
Почему-то ваши сайты расположены на серверах г. Львова. Наверное СБУ скидочку делает)
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 6
 
Сергей Барский,

в очередной раз призываю вас соблюдать Правила нашего форума.
В данном случае вы нарушили следующий пункт Правил:

6. На Форумах запрещено:
  • Использовать флуд, флейм, оффтопик, спам, троллинг, оверквотинг, оскорбления. Присутствие на Форуме предполагает выполнение сетевого этикета;
Имейте ввиду:

9. За нарушение настоящих Правил Модераторы могут выносить предупреждения или ограничивать присутствие Пользователей на Портале вплоть до закрытия доступа (бан).



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Сергей Барский написал:
Цитата
Даокид написал:
Только вчера сдал консультацию, в которой порекомендовал [российской гражданке] в том числе быстрее продать квартиру в Крыму.
Почему-то ваши сайты расположены на серверах г. Львова. Наверное СБУ скидочку делает)
Может я не такой продвинутый хакер, но у меня показывает

Country:Lithuania
Region: VL
City: Vilnius
Organization: Hostinger International Limited

На личности переходят, когда ответить нечем (все по классике)
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Vitaliy11,

для полноты картины:

У этого хостинг-провайдера серверы в нескольких странах мира. В Украине сервера нет.

Сергей Барский лжет!





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 7
 
Здесь на форуме недавно опубликована статья Безопасно ли будет жить в Санкт-Петербурге в течение двух лет?
Я не обсуждал и не буду обсуждать содержание статьи, потому что это прогноз. О конкретном прогнозе имеет смысл говорить, когда будут какие-то факты в его пользу или против. Могу лишь высказать свое мнение по этой теме, оно альтернативно.

Я рекомендую не только жителям г. Санкт-Петербург, но и всем россиянам, проживающим на территории России:

+ не держать большие суммы наличных денег там, где живете.
+ не держать там, где живете, и не носить с собой банковскую карту, с которой можно снять большую сумму денег (заведите два счета: один с картой, другой без карты. И переводите на счет с картой только те суммы, которые нужны вам в текущий момент)

Первые два совета на случай, когда злоумышленники "приставляют нож к горлу" и нет возможности не отдать деньги. Лучше показать, что отдаете всё, и отдать "всё".

-----------------------------

+ укрепите двери, окна в своем городском и загородном жилье. Крепкие двери, надежные замки. Понятно, что если "нож у горла", откроется любая дверь, но надежные двери и замки помогут, когда вы долго отсутствуете или находитесь внутри помещения.

Эта защита на случай "гоп-стопа" (погуглите)..

-----------------------------


+ пройдите обучение стрельбе из стрелкового оружия, получите разрешение в МВД РФ и приобретите огнестрельное оружие.

Если такой возможности нет, то приобретите балончик со специальным составом (лучше перцовый, комбинированный, наибольшего объема). Обязательно потренируйтесь в применении. Также внимательно ознакомьтесь с юридическими аспектами применения оружия и специальных средств, чтобы не преступить пределы необходимой обороны. Конечно, в ситуации прямой угрозы вашей жизни, действуйте без оглядки на условности...

Подумайте вот о чём: экономическая ситуация стремительно ухудшается и будет ухудшаться, это объективная реальность. Ухудшение экономической ситуации автоматически тянет за собой ухудшение ситуации в других сферах жизни, в том числе в сфере безопасности. Добавьте к этому то, что в города и села России вернутся сотни тысяч людей с новыми навыками и новыми целями в жизни. Это отразится на безопасности вашей жизни....


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Даокид написал:
О конкретном прогнозе имеет смысл говорить, когда будут какие-то факты в его пользу или против.
Если опубликовать прогноз после подтверждения или опровержения прогноза, а не сразу, как он составлен, то как доказать, что он не составлен задним числом? Нелогично.
За нашу Россию не переживайте, прорвёмся!
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Сергей Барский написал:
Если опубликовать прогноз после подтверждения или опровержения прогноза, а не сразу, как он составлен, то как доказать, что он не составлен задним числом? Нелогично.

Автор прогноза, на который я дал ссылку, опубликовал(а) прогноз на следующие два года. Этот прогноз не опубликован задним числом.

Если для вас это нелогично, то ваша логика сломалась....



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Автор прогноза, на который я дал ссылку, опубликовал(а) прогноз на следующие два года. Этот прогноз не опубликован задним числом.
Так подождём 2 года, я тут, в Санкт-Петербурге живу, проверю, как он исполнится)
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сергей Барский написал:
Так подождём 2 года, я тут, в Санкт-Петербурге живу, проверю, как он исполнится)

Конечно, мы все будем наблюдать, как будут развиваться события.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 6
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ