Как разбить квартиру по 24 секторам для активаций?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как разбить квартиру по 24 секторам для активаций?

Спасибо всем большое, я даже не ожидала, что разбивку сделают за меня. Пойду активизировать!
Была ли полезна информация?

Подскажите пожалуйста, а если квартира неправильной формы? Дорисовать до правильной и найти пересечение линий- центр? Или вырезать шаблон квартиры и снизу подставиф карандаш поискать её центр? У меня так целый сектор меняется?

Цитата
Елена написал:
Подскажите пожалуйста, а если квартира неправильной формы? Дорисовать до правильной и найти пересечение линий- центр? Или вырезать шаблон квартиры и снизу подставиф карандаш поискать её центр? У меня так целый сектор меняется?
Можно делать и то и другое, но все зависит от формы квартиры. Второй способ (вырезать шаблон квартиры и снизу подставив карандаш поискать её центр) - более точный, поскольку здесь Вы находите центр тяжести квартиры. Но он и более сложный и иногда (в тяжелых случаях, например Г-образной квартиры), центр тяжести окажется за пределами помещения и Вы просто не сможете уравновесить шаблон... Первый способ (Дорисовать до правильной и найти пересечение линий - центр) менее точный, но его стоит применять только к квартирам, у которых есть небольшой выступ, эркер и пр.... Его невозможно применять к квартирам Г-образной формы, иначе дорисованная Вами часть будет больше чем сама квартира :)

Здесь основная проблема из-за того, что в ФШ есть понятие "центр дома", но дальше расшифровка этого понятия дается очень по-разному... соответсвенно и применение тоже очень разное. Поэтому каждый мастер придумывает какой-то свой способ определения центра.

В результате, единого точного способа найти центр для всех помещений всех форм не существует, и приходится применять разные хитрые способы, два из которых описаны Вами. Еще 1 способ для помещений с небольшими выступами или недостающими частями - убрать "отрезать" эркеры, балконы, выступы, игнорировать небольшие (не более 1/9 общей площади) недостающие части и привести формы помещения к прямоугольной, далее нарисовать диагонали и пр....

В любом случае, существуют и кривые и треугольные помещения, и всяких замысловатых форм, центр которых будет определить весьма затруднительно. Но так или иначе, помещение очень сложной или очень неправильной формы имеет плохой ФШ и не очень подходит ни для жизни, ни для активизаций :)
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

Скажите, пожалуйста, если у меня в комнате северо-восток(звезда 4), и половина сектора востока , можно ли считать, что у меня в комнате две звезды? Или одна комната- одна звезда? Есть в квартире и восток, и юго-восток, но эти сектор делятся между комнатами, как найти годовые звезды 8 и 9? спасибо.

Цитата
Marina написал:
Скажите, пожалуйста, если у меня в комнате северо-восток(звезда 4), и половина сектора востока , можно ли считать, что у меня в комнате две звезды? Или одна комната- одна звезда? Есть в квартире и восток, и юго-восток, но эти сектор делятся между комнатами, как найти годовые звезды 8 и 9? спасибо.
Марина, в одной комнате только одна звезда.Чтобы найти звезды, надо правильно расселить звезды.
заказ консультаций bap.com.com@gmail.com

Это зависит от того, какому методу вы следуете, некоторые мастера считают, что 2 звезды, другие скажут, что одна... Но если считать, что лишь одна и на этом настаивать, тогда да, возникает интересный вопрос про годичные звезды, они уж точно каждая приходит со своего направления и распределяются по секторам.

Добрый день. Помогите разобраться с правильным размещением активатора. Дело в том, что у меня замер фасада непосредственно у подъездной двери (21о), в 1,5 м от подъездной двери (338о) (замер произведен лопанем) и в центре квартиры (292о) разнятся. Мне посоветовали наложить 24 горы на центр квартиры и, не делая замера в квартире, исходить из того, что фасад 338о Правильно? Боюсь навредить самой себе. Спасибо

Если замеры везде разные, это значит, есть какие-то магнитные помехи, в квартире или на улице. Постарайтесь найти место, где нет помех. Скорее всего, на улице его будет найти проще. В любом случае, накладывая шаблон 24 гор, вы должны попасть не в конкретную точку, а в сектор, для этого измерение с точностью до 1 градуса не требуется, ведь сектор 15 градусов...

Добрый день. Помогите разобраться с правильным размещением активатора. Дело в том, что у меня замер фасада непосредственно у подъездной двери (21о), в 1,5 м от подъездной двери (338о) (замер произведен лопанем) и в центре квартиры (292о) разнятся. Мне посоветовали наложить 24 горы на центр квартиры и, не делая замера в квартире, исходить из того, что фасад 338о Правильно? Боюсь навредить самой себе. Спасибо

Татьяна,и правильно делаете. Если не уверены в измерениях, активации делать не нужно.
Измерения для применения техник Ци Мэнь для Фэн Шуй делаются из центра квартиры. Лучше лопанем. Ищем Гору (сектор) входной двери в квартиру.

Еще смотря какие активации вы хотите делать....

Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Анна , к примеру, для активаций ци мэнь я делаю замеры внутри квартиры, так мне важно найти место "искомой" ци с учетом магнитных влияний внутри помещения с целью "аккупунктурного воздействия" на нее. Если используем большой Тай чи - с центра квартиры, если малый - с центра каждой комнаты. Я использую в большинстве малый, так как и в комнатах из-за магнитных влияний могут быть разные показатели. Например, если мне нужен север, иду в северную комнату относительно квартиры, с центра комнаты определяю север. Если северной комнаты относительного квартиры нет, то использую малый тай чи и нахожу север в другой комнате. Всегда учитывая место 5-желтой года и месяца (лз учиьываю, если активация более двух часов и важен фш внешний). Это говорю по своему опыту, у меня все активации срабатывают, как ци мэнь активации, так и фэншуй активации.
Tuyana Andreeva, поясните пожалуйста, вы сказали
Цитата
иду в северную комнату относительно квартиры, с центра комнаты определяю север.
-относительно квартиры-значит относительно фасада дома?
я зупаталась с разными измерениями, я так поняла что для ФШ мы измеряем входную дверь дома (или подьезд для квартиры), а для активизаций по ЦМДЦ эти измерения не нужны? можно только центр квартиры измерить ?

Rookie Вы можете заказать профессиональную «Разметку плана квартиры, дома, офиса для проведения активизаций» здесь - со всеми пояснениями.
Профессиональные консультации и готовые пакеты https://www.facebook.com/course.for.success

Добрый день, у меня вопрос, так как в спальне нет достаточного места для обустройства юго западной части, хотелось бы просто активизировать юго западный угол повесив полку и расставив соответствующей этой зонеталисманы. Прочитала что в юго западном углу не рекомендуется размещать дерево и метал, что могли бы посоветовать ? Как думаете если все же повестить деревянную полку в бежевых и коричневых цветах и добавить к ней предметы розовых и красных оттенков будет ли это правильным по фэн-шую ?

В юго-западном углу можно размещать Металл, Дерево вместе с Металлом будет создавать конфликт элементов. ЕНо если вы добавите Огонь, то избежите конфликта, поскольку Дерево будет питать Огонь, Огонь будет питать Землю Юго-запада, а Земля будет питать Металл. Огонь - это красный цвет, свет (лампы освещения) и прочее, что светится и греет... То есть, вы правильно решили "добавить к ней предметы розовых и красных оттенков"...

Анатолий, для меня по прежнему остается не совсем понятно следующее. Например, мне нужна звезда академика. Для моего ребенка это Запад 2. Я ее должна искать по внешнему периметру или наложить 24 горы на план комнаты ребенка и найти ее там ? Или, например,мой полезный элемент металл. Я ищу Запад 1,2,3 на внешнем периметре квартиры или могу это также сделать в отдельно взятой комнате (в случае, если во внешнем периметре данный сектор попадает на гардеробную)???? Есть ли принципиальная разница?
Вера.

Вы можете делать так и так. То, что вы называете "внешний периметр" в фэншуй называется "большой тай-цзи", а комната - "Малый тай-цзи. Можно использовать и тот и другой. Разница в том что малый работает на уровне комнаты и в первую очередь для того, кто в ней живет, а большой - для всех, кто живет в квартире..

Спасибо! Все как в аптеке, четко и понятно))))

День добрый, gerk,

А вы индивидуально благоприятные дни/часы для активизаций выбирали?

Классический способ (хотя с активизациями сложно говорить о классике), это измерить хорошим компасом снаружи дома, примерно в 1,5-2 метрах от двери и использовать в квартире эти полученные измерения. Именно такой способ Мастер Хэм давал на своих курсах.

Почему могут не срабатывать активизации?
1. Дом "болеет" (3 ша или 5 в тылу) и не может проводить ци
2. Дом не связан с человеком (по СКДГ тыла)
3. Магнитные поля в доме сильно искажают ци

именно поэтому я больше люблю поездки по ци мэнь)

Как правило, если вариант измерений, который Мастер дал, не срабатывает, начинаешь уже и другие варианты пробовать. Например, из центра, по большому тай чи. Но обязательно учтите 5 месяца и года, по работающей карте звезд.

Здравствуйте! А для согревания денежной звезды используем измерения по двери? Ведь это активизация фэн шуй...

,
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Анна , к примеру, для активаций ци мэнь я делаю замеры внутри квартиры, так мне важно найти место "искомой" ци с учетом магнитных влияний внутри помещения с целью "аккупунктурного воздействия" на нее. Если используем большой Тай чи - с центра квартиры, если малый - с центра каждой комнаты. Я использую в большинстве малый, так как и в комнатах из-за магнитных влияний могут быть разные показатели. Например, если мне нужен север, иду в северную комнату относительно квартиры, с центра комнаты определяю север. Если северной комнаты относительного квартиры нет, то использую малый тай чи и нахожу север в другой комнате. Всегда учитывая место 5-желтой года и месяца (лз учиьываю, если активация более двух часов и важен фш внешний). Это говорю по своему опыту, у меня все активации срабатывают, как ци мэнь активации, так и фэншуй активации.
Tuyana Andreeva, здравствуйте!
Я уже поднимала эту тему на форме. Увидела вашу переписку.Что скажите об активациях фэн шуй (4 балгородных и денежная звезда)? Какие замеры Вы в своей практике используете для этих техник?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

25 января 2020 года по Лунному календарю наступит Новый Год. Для всех кто предпочитает получить финансовую поддержку...

Все, что вы даете, вы получаете назад Луиза Хей Китайц...

Переходим к персональным тенденциям 2020 года.

Cвежие посты форума