Вопрос профессионалам Ци Мень по теории и практике

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос профессионалам Ци Мень по теории и практике
 
Всем добрый день!

Подскажите, пож-та, согласно мои расчетам последовательности часовых структур Инь/Ян, которые начинаются с Дзя Цзы,

Получается вот такая картина на 2018 год:

02.04 - Ян4
01.06 - Инь9
31.07 - Инь3
29.09 - Инь6

И далее по логике:
28.11 - должно быть Ян1
Но в одном из авторитетных календарей по ци мень, карты стоят с Ян1.

Далее:
27.01 - Ян7 - наши данные совпадают.

Я хочу понять, моя ли ошибка в расчете.
И если да, то подскажите логику.

Буду очень признательна.

Благодарю,
Мария
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кто подскажет соответствие НС и конкретного дома в ЦМД для определения времени пробоя, какой небесный ствол соответсвует какому дому
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мария,здравствуйте. Напишите, какой логикой следовали при расчете номера расклада в день Цзя Цзы (для построения часовых раскладов), какую систему использовали?

Если это не система "Принимающего и опережающего духа" (Джи Рун Фа), а использовать при расчете номера часового расклада методом Чай Бу, то получается, что все дни - опора дата с 甲子 всегда будет принадлежать к верхнему юаню.

Далее номер часового расклада будет зависеть от сезона, куда попала эта опора даты.

Так,
  • 2 апреля 2018 опора дня 甲子 сезон "Весеннее равноденствие", юань верхний, значит, номер часового расклада 3 ян.
  • 1 июня 2018 опора дня 甲子 сезон "Малое изобилие", юань верхний, значит, номер часового расклада будет 5 ян.
  • 31 июля 2018 год опора дня 甲子 сезон "Большая жара", юань верхний, значит, номер расклада будет 7, но уже инь (так так началась иньская пробежка с сезона "Летнее солнцестояние").
  • 29 сентября 2018 опора дня 甲子 сезон "Осеннее равноденствие", юань верхний, поэтому номер расклада 7 инь.
  • 28 ноября 2018 опора дня 甲子 сезон "Малые снега", юань верхний, значит, номер расклада 5 инь.
И еще вопрос. на 1 июня у вас получилась иньская пробежка, а вот на 28 ноября - янская пробежка. Мария, откуда и здесь такая логика получилась в направлениях пробежки у вас? 1 июня еще идет согревающий цикл, опоры дня, попадающие с "Зимнего солнцестояния"до дня "Летнее солнцестояние" будут иметь ян дунь. А вот когда наступит день "Летнее солнцестояние", когда день будет самый длинный (ян достигнет максимума), а ночь самай короткая (максимальный инь), в момент перехода сезона произойдет смена дуней, пробежки станут иньскими (инь начинает нарастать). Поэтому на 1 июня пробежка будет янская (если мы говорим о часовых структурах). То же самое и с датой на 28 ноября - пробежка будет иньская, поскольку дата попадает в диапазон от начала сезона "Летнее солнцестояние" и еще не дошла до сезона "Зимнее солнцестояние", в этот период господствует, еще нарастает инь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста, лучше обратиться к ци мень, когда вопрос станет наиболее актуален или можно уже сейчас посмотреть, потом еще раз позже?
заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста, лучше обратиться к ци мень, когда вопрос станет наиболее актуален или можно уже сейчас посмотреть, потом еще раз позже?
заранее спасибо.
Здравствуйте Нази,
Вопрос можно задавать как на текущую ситуацию, так и на будущую. Но если задается один и тот же вопрос опять, желательно чтобы произошли какие-то изменения по ситуации.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Oxana, спасибо большое, поняла, конечно актуально станет примерно в январе, феврале, но как всегда думаешь, разрешат или нет, если да, то хватит денег или нет, получится, не получится.
Изменено: Нази - 15.06.2020 17:10:11
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Интересует, хочу понять , один момент из прогулок по направлениям. У нас в городке напрвления улиц восток-запад, юг-север. Двигаться , например на северо-восток не получается. Идёшь на восток затем на север и так далее. Как это влияет на получение результата?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Владимир написал:
Здравствуйте. Интересует, хочу понять , один момент из прогулок по направлениям. У нас в городке напрвления улиц восток-запад, юг-север. Двигаться , например на северо-восток не получается. Идёшь на восток затем на север и так далее. Как это влияет на получение результата?
Важно, чтобы конечная точка оказалась в нужном секторе ближе к середине. Выберите на карте заранее место, и прикиньте маршрут, так чтобы двигаться в пределах сектора, не выходя за границы. Если получится, то не слишком близко к границам. Но если кратковременно заденете соседний - не страшно.
Изменено: Вета С - 30.07.2022 17:18:44
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Почему врата шока считаются негативными, а при описании личности ( если эти врата во дворце жизни)- на позитивные качества - надёжность, умеют доводить дело до конца, организованность, трудолюбие и т.д. А на негативные качества всего лишь - зацикленность на деталях и нерешительность. Если так мало негативного, то чего врата тогда несчастливые? В чем несчастье?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
мария написал:
Добрый день, уважаемые форумчане.
Почему врата шока считаются негативными, а при описании личности ( если эти врата во дворце жизни)- на позитивные качества - надёжность, умеют доводить дело до конца, организованность, трудолюбие и т.д. А на негативные качества всего лишь - зацикленность на деталях и нерешительность. Если так мало негативного, то чего врата тогда несчастливые? В чем несчастье?
потому что чтение судьбы по ци мень и прогнозы по ци мень - это разные техники
в прогнозах врата обозначают действия, активности. и врата шок - это стресс как минимум (а иногда, шок, ужас и страхи).
поэтому да, классически они негативны. но опять же. в суде, например, действовать по вратам ужас и стращать оппонента иногда очень даже выигрышная стратегия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть пара вопросов о небесных стеблях в земной тарелке ци мень ду цзя
1. Соответствуют ли эти стебли порядку фу си? Если да, то можем ли мы объединить триграмму от фуси (земная тарелка) и вэнь ванг (небесная тарелка)?
2. Еще вопрос о взаимодействии небесных стеблей: Небесные стебли сливаются на одном поле в ци мэнь, как будто они делать в ба-цзы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, у меня вопрос по этой карте, вопрос был такой.. Будет ли сегодня встреча с Валентином? По карте прогноз благоприятный, но встречи не было. Поясните, пожалуйста, почему и что еще можно сказать по карте, действовать или переждать? Моя дата рождения 8.10.69 в 8 утра Воткинск. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, сегодня 06.05.23 в час обезьяны поездка на ЮВ, можно использовать ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при выборе даты по Ци Мень на запуск нового проекта и на рекламу - себя смотреть правильнее как НС года рождения или НС дня события?
И позитивные операторы важнее во дворце часа или со мной?
Заранее благодарю за ответ!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при выборе даты по Ци Мень на запуск нового проекта и на рекламу - себя смотреть правильнее как НС года рождения или НС дня события?
И позитивные операторы важнее во дворце часа или со мной?
Заранее благодарю за ответ!!!

У вас вопрос из серии "Вы перестали пить по утрам коньяк?" непьющему человеку: как ни ответь, всё будет неправильно.

Выбор даты - это специальная технология, при которой учитывается множество факторов. Все факторы одинаково важны, потому что каждый из них выполняет свою [важную] функцию. НС часа события берется в расчет, НС дня события берется в расчет, НС года рождения берется в расчет, и так далее.

И по поводу "позитивных" операторов: каждый оператор несет свой смысл, и то, что вы можете считать негативным оператором может быть единственным лучше всего подходящим для конкретного проекта в конкретный период времени. Это справедливо и к местоположению операторов.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума