Вопрос профессионалам Ци Мень по теории и практике

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос профессионалам Ци Мень по теории и практике
 
В чем заключается техника ци мэнь дунь дзя?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, для чего используется данная техника? Да, я поняла, что это выбор  благоприятной даты для поездки или путешествия. Но для чего ещё можно использовать этот метод? И если выбрать благоприятную дату для поездки заграницу по бизнесу, это может означать,  что поездка пройдёт хорошо без неприятностей или же это может удачно повлиять и на дела в бизнесе?
Про технику Ци Мен Дунь Цзя на форумах дают меньше информации, чем например про феншуй помещений или Столпы Судьбы.
Очень необходимо и интересно будет получить ответ,  уважаемые консультанты и участники форума. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
почитал книгу Виногородского/Андреева всё вроде как должно быть - нахожу первый знак небесного кольца а дальше они пишут остальные смещаются на величину шага??! а какого шага?? если шаг Юя то судя по примерам не подходит...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие друзья!
сегодня общалась со своей подругой по поводу ци мень.
она считает, что при избрании благоприятного направления следует придерживаться направлений чисел ГУА.
однако я нигде не читала об этом, и мне кажется, что методика ци мень основывается на несколько других критериях?
а как вы думаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подруге кажется :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
значит, я все же права.
спасибо. так и думала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Все!

Можно совершать прогулки на автомобиле, что бы добраться до места в нужном направлении?

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приветствую всех форумчан,

У меня возникла вот такая идея, а реально ли научиться составлять тарелку часа ЦМДЦ без помощи шпаргалок?
Дело в том, что построить таблицу ЦМДЦ на час, зная столп часа, дня по китайскому календарю это реально. Я имею в виду наизусть. Этому учат на курсах, но можно и самостоятельно по книгам Виногродского, Д. Твикена и К. Япа. Это все практикующие ЦМДЦ более менее умеют.

А вот как, не имея под рукой Китайского календаря, построить таблицу часа  ЦМДЦ?
Зная 60-ричную цикличность китайского календаря, это реально. Нужно только выучить закономерности.
Определять небесный ствол часа наизусть легко, зная ствол и земную ветвь дня. В каждом дне ствол часа назначается исходя из ствола дня. Нужно просто составить такую таблицу или пользоваться готовой.

В итоге, нужно знать просто какую-либо отправную точку для построения столпа дня, т.к. от дня строится час.
Я думаю, те, кто практикуют фэн шуй, и так знают столпы даты, так как выбираются благоприятные моменты для начала действий, и т.д... Ну а если не знаешь, то можно посчитать в уме. Просто помнить столпы какой-либо даты, хоть своего дня рождения, и от них уже считать. Это занимает много времени, но если нет ни китайского календаря, ни интернета, это можно.

Данная технология не относится к самому алгоритму построения карт, это техники ЦМДЦ. То, о чем здесь написано, относится к определению текущих столпов даты в уме. Просто если не знать текущие столпы даты, невозможно построить карту ЦМДЦ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это можно, но есть проблема, что кроме небесного ствола часа или дня, там есть другие переменные Дунь и Джу, которые тоже цикличны и их можно выучить. Ну или самый простой выучить 1080 таблиц ЦМ, но опять же построенный полетом или перемещением?
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здесь Вы можете задать вопросы о практическом применении Цимень
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте! По построению карты ЦМ в уме. Также задавалась этим вопросом. Если использовать систему Чай бу, расставляя перемещением, теор-ки можно научиться строить таблицы в уме.
Я сделала унивевсальную таблицу для построения карты часа(Чай бу, перемещением), в которой,исходя из опоры даты сразу можно определить номер пробежки, ее полярность и инструмент декады. - разумеется,все это можно построить, обращаясь к разным таблицам - к 24 сезонам для поиска номера пробежки, к циклу Цзя Цзы и прочее. Моя цель была - все это совместить в одном. Выучить одну таблицу гораздо легче. Выучив эту таблицу, можно сделать первый и огромный шаг к началу построения таблиц в уме.
Ну а дальше, в планах. Построить таблицы для земного кольца, затем с небесным кольцом в виде шаблонов.- их выучить-это второй шаг.
Затем также проделать с кольуом Тянь и Дун.
Проще-если сама техника уже строится в голове быстро. Тогда таблицы, которую я сделала, будет достаточно!
В общем, кому нужна такая таблица, пишите мне на почту! Рада буду содействовать в построении таблиц вручную, а кому-то и в уме)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
mixail2707,да,разумеется,можно. Вопрос лишь в длительности времени движения на машине по заданной траектории. И все же, идти пешком, дает большее преимущество, так как вы не имеете "дополнительных преград" влияния на вас энергетики пространства по заданной траектории в виде машины☺ в любом случае энергетика будет "проходить", пронизывать машину☺но с небольшим "усилием"☺
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Михей, для построения небесного кольца нужно определить номер пробежки, определить ее полярность(инь-ян), найти инструмент декады. Если не ошибаюсь, в названной книге(в примерах) используется Джи Рун-могу ошибаться.
Если используем Чай бу, звезды перемещением, то после, как определили номер пробежки,полярность, ИД, то инструмент декады ставим над стволом часа. Затем с найденного ИД расставляем последующие небесные стволы на небесном кольце в той же последовательности,что и небесные стволы на земном кольце, идущие после ствола ИД на земном. как-то так. Если есть вопросы, пишите в личку!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ребята, подскажите, есть ли у кого наблюдения по общим тенденциям определения сроков сбывания прогноза? Например, бывает, что срок связан с НС НТ, где стоят главные врата, но не всегда. Бывают и другие способы определения сроков. Которые стоит, как думается, учитывать. Как на практике вы проводите линию между способами определения сроков либо как объединяете способы?! Если вопрос выходит за рамки форума, пойму. Возможно, думается, можно ограничиться примерами. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
maralex, техника ЦМДЦ заключается в определении качеств энергетики времени в пространстве в тот или иной пространственный промежуток времени, а также характеристики времени в том или ином направлении и как соответствующая характеристика влияет и/или повлияет на энергетеку человека (в статике/динамике) с целью улучшения удачи. Вот почему Ци мэнь называют "стратегией" по улучшению своей удачи (судьбы).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Ребята, подскажите, есть ли у кого наблюдения по общим тенденциям определения сроков сбывания прогноза? Например, бывает, что срок связан с НС НТ, где стоят главные врата, но не всегда. Бывают и другие способы определения сроков. Которые стоит, как думается, учитывать. Как на практике вы проводите линию между способами определения сроков либо как объединяете способы?! Если вопрос выходит за рамки форума, пойму. Возможно, думается, можно ограничиться примерами. Спасибо!
Сроки определяютя на момент, когда задавался вопрос. Доожен быть чекто сформулирован вопрос
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Ребята, подскажите, есть ли у кого наблюдения по общим тенденциям определения сроков сбывания прогноза? Например, бывает, что срок связан с НС НТ, где стоят главные врата, но не всегда. Бывают и другие способы определения сроков. Которые стоит, как думается, учитывать. Как на практике вы проводите линию между способами определения сроков либо как объединяете способы?! Если вопрос выходит за рамки форума, пойму. Возможно, думается, можно ограничиться примерами. Спасибо!
Можно еще смотреть лошади по сезону сильные, момент ее пробоя и будет сроком, также числа дома ворот. Но чаще всего когда есть слияние - то момент наказания или пробоя и будет сроком исполнения или наоборот и т д.
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
angel168,да, спасибо! Тоже более наблюдаю , что пробой или слияние дают дату. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос по ци мень дунь цзя если произошло событие в такое-то время например инциндент (например дорожное проишестивие), то это и есть время когда строить прогноз развития ситуации дальнейшей или же время построения прогноза, тогда когда начнутся размышления об этом,

везде в примерах это время звонка, время когда поднялся вопрос, а для себя когда строить? ведь дальше идет цепочка событий следующих из инциндента
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
anatoli написал:
Вопрос по ци мень дунь цзя если произошло событие в такое-то время например инциндент (например дорожное проишестивие), то это и есть время когда строить прогноз развития ситуации дальнейшей или же время построения прогноза, тогда когда начнутся размышления об этом,

везде в примерах это время звонка, время когда поднялся вопрос, а для себя когда строить? ведь дальше идет цепочка событий следующих из инциндента
можно посмотреть карту на час происшествия, куда попал Ваш год рождения и как течет Ци
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума