Вопрос профессионалам Ци Мень по теории и практике

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос профессионалам Ци Мень по теории и практике

Всем добрый день!

Подскажите, пож-та, согласно мои расчетам последовательности часовых структур Инь/Ян, которые начинаются с Дзя Цзы,

Получается вот такая картина на 2018 год:

02.04 - Ян4
01.06 - Инь9
31.07 - Инь3
29.09 - Инь6

И далее по логике:
28.11 - должно быть Ян1
Но в одном из авторитетных календарей по ци мень, карты стоят с Ян1.

Далее:
27.01 - Ян7 - наши данные совпадают.

Я хочу понять, моя ли ошибка в расчете.
И если да, то подскажите логику.

Буду очень признательна.

Благодарю,
Мария
Была ли полезна информация?

Кто подскажет соответствие НС и конкретного дома в ЦМД для определения времени пробоя, какой небесный ствол соответсвует какому дому

Мария,здравствуйте. Напишите, какой логикой следовали при расчете номера расклада в день Цзя Цзы (для построения часовых раскладов), какую систему использовали?

Если это не система "Принимающего и опережающего духа" (Джи Рун Фа), а использовать при расчете номера часового расклада методом Чай Бу, то получается, что все дни - опора дата с 甲子 всегда будет принадлежать к верхнему юаню.

Далее номер часового расклада будет зависеть от сезона, куда попала эта опора даты.

Так,
  • 2 апреля 2018 опора дня 甲子 сезон "Весеннее равноденствие", юань верхний, значит, номер часового расклада 3 ян.
  • 1 июня 2018 опора дня 甲子 сезон "Малое изобилие", юань верхний, значит, номер часового расклада будет 5 ян.
  • 31 июля 2018 год опора дня 甲子 сезон "Большая жара", юань верхний, значит, номер расклада будет 7, но уже инь (так так началась иньская пробежка с сезона "Летнее солнцестояние").
  • 29 сентября 2018 опора дня 甲子 сезон "Осеннее равноденствие", юань верхний, поэтому номер расклада 7 инь.
  • 28 ноября 2018 опора дня 甲子 сезон "Малые снега", юань верхний, значит, номер расклада 5 инь.
И еще вопрос. на 1 июня у вас получилась иньская пробежка, а вот на 28 ноября - янская пробежка. Мария, откуда и здесь такая логика получилась в направлениях пробежки у вас? 1 июня еще идет согревающий цикл, опоры дня, попадающие с "Зимнего солнцестояния"до дня "Летнее солнцестояние" будут иметь ян дунь. А вот когда наступит день "Летнее солнцестояние", когда день будет самый длинный (ян достигнет максимума), а ночь самай короткая (максимальный инь), в момент перехода сезона произойдет смена дуней, пробежки станут иньскими (инь начинает нарастать). Поэтому на 1 июня пробежка будет янская (если мы говорим о часовых структурах). То же самое и с датой на 28 ноября - пробежка будет иньская, поскольку дата попадает в диапазон от начала сезона "Летнее солнцестояние" и еще не дошла до сезона "Зимнее солнцестояние", в этот период господствует, еще нарастает инь.
Сайт: https://www.andreyeva.com
Инстаграм: @tuyana_qimen
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Если после рабочего дня вы засыпаете в общественном транспорте, а дома падаете еще в дверях от нехватки сил. Это явный признак того, что вы что-то делаете не так. Наверное, работаете сверхурочно и без обеда, дабы побольше заработать. П...

Ну, вот и пришла пора в очередной раз задуматься над тем,  КУДА СТАВИТЬ ЕЛКУ для встречи Нового,...

Поездки с 6.01.2020 до 4.02.2020 Январь , месяц Быка Н...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума