Вопрос знатокам оракула Ци Мень

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос знатокам оракула Ци Мень
 
Не знаю, какой курс брать первым - Бацзы или Летящие Звезды. Деньги есть пока на один, а по стоимости они одинаковые.
Сегодня, в 18:32 в час Петуха (время Рига) задала вопрос оракулу Ци Мень. Руководствуясь статьей almays http://feng-shui.ru/articles/prognostic-qimen начала интерпретировать таблицу. Предположим, курс Бацзы будет выражаться небесным стволом дня, это металл инь, так как пока я не узнала о Летящмх Звездах, я хотела Бацзы. Тогда Летящие Звезды это огонь инь, ствол часа. Но вот в чем загвоздка. Металл инь находится в центре, а я не знаю, что это означает. Возможно, это важно, и курс символизируемый этим даст скажем так "от начала до конца". С другой стороны, огонь инь находится в хорошей структуре с землей ян на ЮЗ, огонь инь небесная тарелка, и в противоположном направлении на СВ с землей ян. На ЮЗ благоприятные ворота и звезда стихии земля, дворец земля. СВ, соответственно, ворота и звезда тоже земля, но не такие благоприятные, и центральная звезда.

Кто мог бы немного прояснить вопрос к оракулу?
 
Здравствуйте, Ирина!

Я прочитала в форуме, что вы даете советы по ци мень. Мои пожилые родственники хотят поехать в конце апреля из Питера в Клайпеду (Литва), с 21 -26  апреля туда, там 9-10 дней, в начале мая назад.
Не могли бы Вы мне подсказать правильность моих рассчетов? Я сама выберу , а вы посмотрите, если время у вас будет
Люди пожилые , им по 75 , это тетя моя (сестра мамы) с мужем, едут в санаторий ,но не на лечение , а просто воздухом подышать, они раньше в Литве жили, там дядя служил, будет с сослуживцами встречаться , кто еще жив и здоров, очень хотят поехать, а мы боимся их пускать.
Помогите, подскажите пожалуйста, спасибо большущее
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
:(поле долгих "кладоискательтв" выбрала 25 апреля, выехать из дома в вей или шень, на ЮЗ, в петухе уже поздно >:(
подскажите плиз что лучше?
всем, кто подтвердит или опровергнет правильность моих изысков - спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Kuns,

Вы не указали никаких данных родственников , по которым можно было Вам что-то подсказать.
Вообще путешествие по Ци Мень для пожилых людей весьма большой риск. Даже в полезные энергии. Для пожилых людей расчеты иные, больше нюансов.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
дело в том, что тетка детдомовская, день рождения не известен, а  у дяди час неизвестен, род . 17.04.1937 в Кунгуре (Пермский край)
я думала, общие есть даты и направления, кот. для всех будут благоприятны или не вредны во всяком случае
жасмин, спасибо за ответ

ну и как мне теперь действовать?как выбирать? :-\ :-\ :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Kuns,

Ци Мень -это очень сильная Ци. Всегда только индивидуальный расчет и в первую очередь для детей, пожилых, больных и беременных. Об этом подробно рассказывают Мастера на курсах. Вы у кого обучались?
К сожалению, в последнее время в интернете гуляет миф, что Ци Мень -это  счастливые направления полезные для всех и для всего. Такие шикарные и глубокие древние знания опустили ниже плинтуса, свели к универсальности, к прогулкам и пр.Обидно за Ци Мень.

Для своих родных используйте классику выбора дат и Дагуа. А из Ци Мень обратите внимание на ворота, в которые Вы их отправляете, их местоположение и силу. Небесную и Земную тарелку Вы, увы, не сможете полностью оценить из-за отсутствия полных дат рождения. Как минимум, избегайте Гэн.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Здравствуйте, Ирина!

Я прочитала в форуме, что вы даете советы по ци мень. Мои пожилые родственники хотят поехать в конце апреля из Питера в Клайпеду (Литва), с 21 -26  апреля туда, там 9-10 дней, в начале мая назад.
Не могли бы Вы мне подсказать правильность моих рассчетов? Я сама выберу , а вы посмотрите, если время у вас будет
Люди пожилые , им по 75 , это тетя моя (сестра мамы) с мужем, едут в санаторий ,но не на лечение , а просто воздухом подышать, они раньше в Литве жили, там дядя служил, будет с сослуживцами встречаться , кто еще жив и здоров, очень хотят поехать, а мы боимся их пускать.
Помогите, подскажите пожалуйста, спасибо большущее

Долго не была на форуме- много работы. И училась параллельно интенсивно.
Напишите- они едут на автомобиле или поездом. Если на машине, можем час выбирать более гибко, если поезд, то привязаны к расписанию поездов. И тогда посчитаем.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Такие шикарные и глубокие древние знания опустили ниже плинтуса, свели к универсальности, к прогулкам и пр.Обидно за Ци Мень.


абсолютно согласна с Вами, Жасмин
Но идею прогулок подали именно!!! консультанты
Мне, которая ничего смыслит в цимень, в голову бы ни пришло куда-то там гулять
А консультантам надо было раскрутить услугу
и вот рез-т, весь интернет в калькуляторах, в описаниях ворот, структур и т.д.
Эксклюзивную услугу сделали каким-то ширпотребом
Повторяю, это консультанты низвели её, а не клиенты
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Дорогие знатоки!
мастер по ба цзы посоветовала мне найти работу, связанную с движением и заграницей.
это очень сложный и трудный вопрос, но теоретически выполнимый , хотя и БЕЗУМНО СЛОЖНЫЙ.
места себе не нахожу.
вдруг стукнуло в голову погадать по оракулу.
но не могу вспомнить время, когда мне пришла в голову данная ценная идея.
поэтому разложила 12 монет, нашла помеченную в 1 часе.
и вот проблема теперь-

!)какой именно час смотреть- раннюю крысу или позднюю?
2)20 апреля ранняя крыса -  земля ян. день- огонь  ян.

вроде бы ничего ситуация, хотя и будет очень трудно.

я правильно все поняла?
подскажите, пожалуйста, что вы думаете?
очень хотелось бы знать.
Работа с движением и заграницей не обязательно означает, что надо уезжать при этом заграницу!  Это могут быть и частые командировки по работе в другой город, и просто поездки на работу в другой конец города, в отдалённую его часть!
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Либо человек ещё может переехать жить и работать в другой город, и совсем не обязательно, чтобы это была другая страна!
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
знатоки,подскажите, пожалуйста,как примирить сыновей,карты у них удивительно похожи по распределению стихий.
я вроде и всё вижу по картам,но родительское чувство мешает правильно направить каждого
Я : 08.10.1959.спб-5утра,
муж:02.02.1961.киров-5 утра,
старший сын Серёжа 18.12.1990.спб-12.10,
младший - Федя 06.02.1994.спб-23.00.
и вижу, что противостояние змея -свинья,огонь-вода,а ещё у всех тигр присутствует сегодня в каких-нибудь стволах...
+змея пришла, и вот гроза надвигается=обезьяна,которая младшему в общем полезна, учитывая, то,что посвящает он себя служению отчизне,военный, ну  не прямой,но...,и так ему хочется всеми командовать, что приезжая домой через полгода учёбы, всех строит, особенно старшего,поскольку накачался и силовые методы ему не чужды(( что для меня,как для матери, просто жуть! Подскажите,милые форумчане, может это в большей степени вопрос психологический и проблема не этой темы, но я поэтому взялась изучать Ба цзы, чтоб разобраться в собственных отношениях. С мужем понимаю всё, что слияние наше несёт эти взрывы,но и кайф,=вместе тесно ,но без друг друга не можем. Но вот с детьми всё по другому=трудно без эмоций.особенно моё увлечение и прогнозы не просто не принимаются, а как малые дети, делают наоборот.
хотя прогноз на футбольные матчи сбываются на 85% и верят.
прошу совет:как примерить сыновей,что посоветуете,куда направить эмоции, чем гармонизировать отношения именно в августе???
потом младший уедет-учится в Москве.А сейчас варимся все вместе в одном котле -вот такое испытание.
TR
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

знатоки,подскажите, пожалуйста,как примирить сыновей,карты у них удивительно похожи по распределению стихий.
я вроде и всё вижу по картам,но родительское чувство мешает правильно направить каждого
Я : 08.10.1959.спб-5утра,
муж:02.02.1961.киров-5 утра,
старший сын Серёжа 18.12.1990.спб-12.10,
младший - Федя 06.02.1994.спб-23.00.
и вижу, что противостояние змея -свинья,огонь-вода,а ещё у всех тигр присутствует сегодня в каких-нибудь стволах...
+змея пришла, и вот гроза надвигается=обезьяна,которая младшему в общем полезна, учитывая, то,что посвящает он себя служению отчизне,военный, ну  не прямой,но...,и так ему хочется всеми командовать, что приезжая домой через полгода учёбы, всех строит, особенно старшего,поскольку накачался и силовые методы ему не чужды(( что для меня,как для матери, просто жуть! Подскажите,милые форумчане, может это в большей степени вопрос психологический и проблема не этой темы, но я поэтому взялась изучать Ба цзы, чтоб разобраться в собственных отношениях. С мужем понимаю всё, что слияние наше несёт эти взрывы,но и кайф,=вместе тесно ,но без друг друга не можем. Но вот с детьми всё по другому=трудно без эмоций.особенно моё увлечение и прогнозы не просто не принимаются, а как малые дети, делают наоборот.
хотя прогноз на футбольные матчи сбываются на 85% и верят.
прошу совет:как примерить сыновей,что посоветуете,куда направить эмоции, чем гармонизировать отношения именно в августе???
потом младший уедет-учится в Москве.А сейчас варимся все вместе в одном котле -вот такое испытание.
Тиана, если дадите пару-тройку дней на раздумье, гляну ваши карты! Мне часто приходится смотреть карты супругов или карты мать-ребёнок. Просто своих личных консультаций тоже хватает! Если кто-то раньше ответит меня, то ради Бога!, не обижусь!
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Очень даже подожду, так как пока отправляю 8го старшего к бабушке в Киров на недельку. А потом до конца августа вместе жить.  Буду всем благодарна, кто откликнется.
TR
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тиана, а на кого всё-таки учится младший сын?  Какая военная специализация у него?  Змея и свинка у обоих находятся в столпе брака. Это говорит о том, что их жёны не будут общаться между собой. Полное столкновение в дне - семьями между собой не будут дружить, скорее всего. У младшего в карте есть указание на нестабильные отношения с братьями, коллегами. Кроме того, он может быть очень жёстким по характеру, нетерпеливым, хотя внешне может выглядеть спокойным.  Будет стремиться руководить.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Да-да,я всё это вижу,все столкновения. И то что младший выбрал профессию в структурах федеральной безопасности,хотя и по программному обеспечению ,я вижу какой он стал жёсткий и даже где-то бесчувственный,даже по отношению ко мне. Их так воспитывают,не должно быть друзей и закрытость структуры влияет.А потом у него сейчас столкновение с 10-летним столпом Драконом,много власти,да? Так каким образом их примирить и помочь научиться уважать свободу выбора друг друга...что-то придумать,чтобы их объединяло...в какой области? Ведь Лошадь и Собака входят в дружественный треугольник?
TR
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Силовые структуры младшему подходят.  Стремление к власти будет очень сильным.  Он и дома будет всех строить - увы!  Даже если бегать ему по утрам км 20-30, а потом ещё столько же проплывать в речке, всё равно характер будет проявлять властный!  Если только Вы не купите ему отдельную квартиру!  ;)
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 2
 
По окончанию учёбы дадут или купит сам,это предусмотрено. Но как сейчас быть? Очень нетерпим к мнениям  и взглядам старшего брата. Только мои категоричные требования и могут как-то сдерживать его,а старший очень ранимый,переживает и хочет общения: теннис, футбол,компьютерные игры -всё это раньше было вместе,теперь нет.Так что предпринять в августе?
TR
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
У старшего тоже в карте есть указания на сложные отношения с братьями и коллегами, причём он может пострадать в этих отношениях.  А для младшего снимать отдельную квартиру! Он и в своей семье также будет себя вести, не только с Вами!  Было бы лучше, если младший пошёл бы в медицину, но уже всё...
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 1
 
Причём, в этом году отношения могут ещё более ухудшиться между братьями, так что правильно сделали, что отправляете старшего к бабушке.  А младший, даже если и проходит мед.комиссию несколько раз в год, пусть сходит ещё раз, пройдёт УЗИ на опухоли, поделает витаминные укольчики - как вариант, чтобы избежать более серьёзных проблем при огненном наказании в месяц Обезьяны.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 1
 
да,вижу,что старшего могут подставить либо друзья либо коллеги. А младший и таблетки-то старается не принимать,даже когда зуб болел только календулой полоскал, а про уколы даже бесполезно говорить, на узи не пойдёт точно(( про мои увлечения Ба цзы и прогнозы отмахиваются. Похоже, действительно, надо их разводить по разным углам, пока совсем не рассорились.
А ещё вопрос можно,у мужа сейчас сложный тоже месяц наступает,у него образовалась новая должность и очень напряжённые отношения  с коллегами,нервничает и не хватает выдержки, долго ли всё это продлиться и когда устаканится?
TR
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 252 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ