Летящие звезды. Нужна помощь. Спасибо.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды. Нужна помощь. Спасибо.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды. Нужна помощь. Спасибо.

Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана,!
Я поняла Ваши советы. Конечно не видя квартиру и в рамках форума трудно. Все равно большое Вам спасибо, за Внимание и потраченое время. И возник маленький вопрос, если будем выбирать дом, какая комбинация на двери лучше, 4-9, 2-9, 5-9 или 3-9, именно для нас с гуа 7 и 6.
Пожалуйста, Жанна.
Ну в доме всегда можно поменять входную дверь и взять именно ту комбинацию, которая нужна. Так же нужно смотреть приходящую/уходящую вводу (ландшафт). Исключить Ша, активирующие или атакующие энергии. И т.д. и т.п..
Не все на звездах строится. Важны формы (и самого здания, и его окружения).

И вообще, можно только смещением центра тайчи существенно исправить ситуацию.

Но...если ответить прямолинейно, то из всех комби, что вы перечислили плохие комби - 29 и 59 на двери. Для 49 и 39 есть нюансы.
Изменено: Оксана Голубова - 10.08.2017 13:21:28
Была ли полезна информация?

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана,!
Я поняла Ваши советы. Конечно не видя квартиру и в рамках форума трудно. Все равно большое Вам спасибо, за Внимание и потраченое время. И возник маленький вопрос, если будем выбирать дом, какая комбинация на двери лучше, 4-9, 2-9, 5-9 или 3-9, именно для нас с гуа 7 и 6.
Пожалуйста, Жанна .
Ну в доме всегда можно поменять входную дверь и взять именно ту комбинацию, которая нужна. Так же нужно смотреть приходящую/уходящую вводу (ландшафт). Исключить Ша, активирующие или атакующие энергии. И т.д. и т.п..

Но...если ответить прямолинейно, то из всех комби, что вы перечислили плохие комби - 29 и 59 на двери. Для 49 и 39 есть нюансы.
Здравствуй, Оксана!
Возник еще такой вопрос, если в нашей квартире всего две комбинации, в комнате комбинация Юга 1-3, и в кух-прихожей комбинация Севео-востока 9-4, то приходящие годовые и месячные, тоже только Юга и Северо-востока расселять, остальные не в счет? Например, если 5 или 2 прилетят на ЮЗ, Запад или Восток, их можно не опасаться? Извините за навязчивость, просто хотелось до конца понять.заранее спасибо

Доброго вечера участникам форума!

Прошу мнения специалистов в следующей проблеме. Насколько смог восстановить хронологию, то события следующие
1. Имеется дом 1958-59 года постройки (ИЖС) с участком; дом изначально строился на двух хозяев, т.е. по сути 2 квартиры под одной крышей. Дверь в одну часть была ориентирована на запад (примерно 266), во вторую - на север (примерно 356-357). Жильцы въехали в обе части практически сразу после постройки (т.е. еще в 5-м периоде).
2. Позже (99% вероятности, что в 6-м периоде) в перегородке между квартирами сделали проход, западную входную дверь убрали, остался только вход в северную дверь. Жильцы остались прежними.
3. В 2003 году после долгих судебных разбирательств между наследниками первых жильцов, которые к этому времени ушли из жизни, юридически в пользу одного из наследников была отведена треть дома с ЮВ стороны (т.е. если наложить на общий план дома Ло-Шу, то наследнику достались ЮВ и Ю сектора). Это было только судебное решение.
4. В 2005-2006 году физически был разделен общий участок - поставлен забор, сделан отдельный вход на территорию наследника.
5. Наконец, в 2013 году был физически разделен сам дом - возведены перегородки и из ЮВ части образована изолированная квартира.

Меня, как проживающего в той самой ЮВ комнате (вновь образованной квартире), эти события заводят меня в тупик уже на этапе базовых вопросов:
а) как определить натальные звезды этой комнаты - по 5-му или по 8-му периоду. Исходя из того, что кровля не менялась, я бы склонялся к 5-му периоду, но не специалист, поэтому сомневаюсь.
б) в квартиру сделан отдельный вход, при этом получилось так: в 2012 году, когда началась активная деятельность по возведению перегородок, вход сделали из имеющегося окна - оно выходило на В (примерно 86), поставили глухую металлическую дверь. В 2013 возвели пристройку-веранду, вход переориентировали на СВ (примерно 35), но поставили там на 2/3 прозрачную пластиковую дверь. Исходя из этого, как правильно определить тыловую и лицевую звезды?

Надеюсь, описание получилось внятным. Очень хотелось бы услышать мнение специалистов.

С уважением,
Игорь

Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана,!
Пожалуйста, Жанна .

Здравствуйте, Оксана!
Возник еще такой вопрос, если в нашей квартире всего две комбинации, в комнате комбинация Юга 1-3, и в кух-прихожей комбинация Севео-востока 9-4, то приходящие годовые и месячные, тоже только Юга и Северо-востока расселять, остальные не в счет? Например, если 5 или 2 прилетят на ЮЗ, Запад или Восток, их можно не опасаться? Извините за навязчивость, просто хотелось до конца понять.заранее спасибо

Цитата
Игорь написал:
Доброго вечера участникам форума!

Прошу мнения специалистов в следующей проблеме. Насколько смог восстановить хронологию, то события следующие
1. Имеется дом 1958-59 года постройки (ИЖС) с участком; дом изначально строился на двух хозяев, т.е. по сути 2 квартиры под одной крышей. Дверь в одну часть была ориентирована на запад (примерно 266), во вторую - на север (примерно 356-357). Жильцы въехали в обе части практически сразу после постройки (т.е. еще в 5-м периоде).
2. Позже (99% вероятности, что в 6-м периоде) в перегородке между квартирами сделали проход, западную входную дверь убрали, остался только вход в северную дверь. Жильцы остались прежними.
3. В 2003 году после долгих судебных разбирательств между наследниками первых жильцов, которые к этому времени ушли из жизни, юридически в пользу одного из наследников была отведена треть дома с ЮВ стороны (т.е. если наложить на общий план дома Ло-Шу, то наследнику достались ЮВ и Ю сектора). Это было только судебное решение.
4. В 2005-2006 году физически был разделен общий участок - поставлен забор, сделан отдельный вход на территорию наследника.
5. Наконец, в 2013 году был физически разделен сам дом - возведены перегородки и из ЮВ части образована изолированная квартира.

Меня, как проживающего в той самой ЮВ комнате (вновь образованной квартире), эти события заводят меня в тупик уже на этапе базовых вопросов:
а) как определить натальные звезды этой комнаты - по 5-му или по 8-му периоду. Исходя из того, что кровля не менялась, я бы склонялся к 5-му периоду, но не специалист, поэтому сомневаюсь.
б) в квартиру сделан отдельный вход, при этом получилось так: в 2012 году, когда началась активная деятельность по возведению перегородок, вход сделали из имеющегося окна - оно выходило на В (примерно 86), поставили глухую металлическую дверь. В 2013 возвели пристройку-веранду, вход переориентировали на СВ (примерно 35), но поставили там на 2/3 прозрачную пластиковую дверь. Исходя из этого, как правильно определить тыловую и лицевую звезды?

Надеюсь, описание получилось внятным. Очень хотелось бы услышать мнение специалистов.

С уважением,
Игорь
Игорь, однозначно момент рождения дома такой же как момент рождения человека- это момент заселения дома людьми. За момент заселения считается день, когда люди в первый раз переночевали в доме и приготовили там пищу. Считаем по дому. не по квартирам.
И так же как потом человек может делать с собой что угодно- пластические операции, наращивание волос, может лишиться руки или ноги в результате болезни или травмы- его день рождения останется неизменным несмотря ни на что.
Есть только один метод изменить период- снять крышу и "соединить небо и землю", то есть. люди должны выехать из дома с разобранной крышей на длительное время, затем покрыть дом крышей, и в том моменте он обретет новый период. Но даже этот метод является спорным и признается далеко не всеми школами фен шуй.
У вас крыша не разбиралась.
Натальную карту в вашем случае строим по моменту первого заселения дома.

Цитата
Игорь написал:

Игорь, здесь надо разделить 2 момента:
1. изменился ли Период в доме?
2. изменился ли фасад в отдельно взятой квартире дома?

Для 1 пункта - Ци, которая входит в квартиру должна быть полностью обновлённой. Для этого есть некоторые правила. (И главное здесь - не открытие крыши, хотя это было бы тоже хорошим вариантом для обновления. А очень сильный ремонт, в т.ч. с возможными перепланировками. И чтобы он был достаточно долго и без жильцов!) Однако! Не всегда и эти правила срабатывают. Внешнее окружение тоже важно. И, кроме этого, обновлённую Ци можно и почувствовать...

Для 2 пункта - если фасад изменился, а Период остался, то Звёзды будут заходить по другому, и поэтому Натальная Карта Звёзд будет отличаться от первоначальной.

Исходя из всего этого, думаю, что без реальной консультации на месте, Вам будет сложно разобраться. Приглашайте специалиста. Или Вам придётся, живя в доме, сделать несколько вариантов Карт и отслеживать события, которые будут происходить в доме.
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю, FSRC, Канада): http://www.panakeia.ru

WaterRabbit,Fazilova_Olga

Спасибо за мнения, уважаемые эксперты. Видимо, я неправильно сформулировал вопрос, хотел бы уточнить.
Дом построен в 5-м периоде, фасад обращен на север, т.е. в центральном дворце дома формируется комбинация 9-5-1
В 8-м периоде часть дома выделяется как изолированная квартира, в эту квартиру делается отдельный вход с северо-востока (северный вход при этом сохраняется, он теперь просто ведет в другую часть дома).
Правильно я понимаю, что теперь мы рассматриваем вновь созданную квартиру отдельно и говорим, что в центральном дворце этой квартиры комбинация 8-5-2?

С уважением,
Игорь

Цитата
Жанна написал:
Здравствуй, Оксана!
Жанна, я уже писала, что важны те комбинации Звезд, которые формируются в ключевых позициях (на двери, плите, кровати и рабочем столе).

Комбинация Звезд + прилетающие (годовые, месячные) Звезды в комнате - это лишь общая атмосфера помещения.

Если квартира однокомнатная, невозможно одну из зон как-то изолировать от остального пространства, чтобы энергии не задействовать какое-то время. В вашем случае все сектора присутствуют и расселение по малому тайчи никто не отменял.

Цитата
Игорь написал:
WaterRabbit , Fazilova_Olga

Спасибо за мнения, уважаемые эксперты. Видимо, я неправильно сформулировал вопрос, хотел бы уточнить.
Дом построен в 5-м периоде, фасад обращен на север, т.е. в центральном дворце дома формируется комбинация 9-5-1
В 8-м периоде часть дома выделяется как изолированная квартира, в эту квартиру делается отдельный вход с северо-востока (северный вход при этом сохраняется, он теперь просто ведет в другую часть дома).
Правильно я понимаю, что теперь мы рассматриваем вновь созданную квартиру отдельно и говорим, что в центральном дворце этой квартиры комбинация 8-5-2?

С уважением,
Игорь
Игорь, вы правильно понимаете. Только звезды центрального дворца не имеют значения. Имеют значения звезды на входной двери и месте сна.
Официальный Консультант МФФШ. http://www.elena-fengshui.ru

Цитата
Елена Файер написал:
Игорь, вы правильно понимаете. Только звезды центрального дворца не имеют значения. Имеют значения звезды на входной двери и месте сна.
Елена, спасибо за отклик! Звезды центрального дворца привел в качестве примера, чтобы нагляднее описать причину вопроса.

С уважением,
Игорь

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Здравствуй, Оксана!
Жанна , я уже писала, что важны те комбинации Звезд, которые формируются в ключевых позициях (на двери, плите, кровати и рабочем столе).

Комбинация Звезд + прилетающие (годовые, месячные) Звезды в комнате - это лишь общая атмосфера помещения.

Если квартира однокомнатная, невозможно одну из зон как-то изолировать от остального пространства, чтобы энергии не задействовать какое-то время. В вашем случае все сектора присутствуют и расселение по малому тайчи никто не отменял.
Здравствуйте, Оксана!
спасибо, значит если по малому тайчи в комнате , на Востоке 4-9, Юго-востоке 5-8, я могу активизировать водой, водную 9, 8 или годовую 9 ку? Просто очень боюсь,, что вода случайно активизирует деревянную 3 ку, доминирующей комбинаций 1-3. Как быть?

Цитата
Жанна написал:
Цитата
Здравствуйте, Оксана!
спасибо, значит если по малому тайчи в комнате , на Востоке 4-9, Юго-востоке 5-8, я могу активизировать водой, водную 9, 8 или годовую 9 ку? Просто очень боюсь,, что вода случайно активизирует деревянную 3 ку, доминирующей комбинаций 1-3. Как быть?
Всегда учитывается основная комбинация в помещении, если речь идет об активациях.

Вы активируете не отдельную Звезду, а всю комбинацию. Не рекомендую!!! активировать 58 фонтаном никогда.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Здравствуйте, Оксана!
Всегда учитывается основная комбинация в помещении, если речь идет об активациях.

Вы активируете не отдельную Звезду, а всю комбинацию. Не рекомендую!!! активировать 58 фонтаном никогда .
Оксана!
спасибо огромное, хорошо что предупредили, а то натворила бы дел. Мобиль , вентилятор или какой нибудь двигающися предмет можно? Или 4-9?

Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана!
спасибо огромное, хорошо что предупредили, а то натворила бы дел. Мобиль , вентилятор или какой нибудь двигающися предмет можно? Или 4-9?
У вас 5 в комбинации. Вы ее собрались активировать? Не стоит.
Вы напишите конкретнее, какой вид активации вы хотите сделать? Очень много техник и очень много условий для этого.

Цитата
Игорь написал:
WaterRabbit , Fazilova_Olga

С уважением,
Игорь
Игорь, если сформирована новая квартира, которая не имеет связи с другой частью дома, то Звёзды могут быть другие, отличные от первоначального варианта. Т.е. будет совершенно новая Карта. При этом фасад будет зависеть не от месторасположения двери, а направления фасада данной квартиры в доме. Также, Ци нужно время, чтобы она перестроилась.
Но, как уже писала выше, если был значительный ремонт, то и Период может смениться. Поэтому может быть Карта и 8 Периода, а не 5. Вам надо всё внимательно проверить, чтобы понять - обновилась ли Ци или нет.
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю, FSRC, Канада): http://www.panakeia.ru

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана!
У вас 5 в комбинации. Вы ее собрались активировать? Не стоит.
Вы напишите конкретнее, какой вид активации вы хотите сделать? Очень много техник и очень много условий для этого.
Оксана! Я хотела активизировать водную 8 или 9, чтобы улучшить финансовую ситуацию, муж ищет работу, но все время какие то припятствия.. И вообще, хотели купить др. жилье и переехать, не нравится квартира. Но без денег сами понимаете. Вот думала лз как то могут помочь.

Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана! Я хотела активизировать водную 8 или 9, чтобы улучшить финансовую ситуацию, муж ищет работу, но все время какие то припятствия.. И вообще, хотели купить др. жилье и переехать, не нравится квартира. Но без денег сами понимаете. Вот думала лз как то могут помочь.
Понятно. Желательно, чтобы Звезда была поддержана внешним окружением, иначе нет смысла ее активировать.
В вашей квартире можете активировать 9-ку, которая в этом году на востоке. Активации проводить в прихожей по малому тайчи.
Но для этого нужно еще выбрать благоприятные даты. Но не в августе, уж точно.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Понятно. Желательно, чтобы Звезда была поддержана внешним окружением, иначе нет смысла ее активировать.
В вашей квартире можете активировать 9-ку, которая в этом году на востоке. Активации проводить в прихожей по малому тайчи.
Но для этого нужно еще выбрать благоприятные даты. Но не в августе, уж точно.
Оксана! А как активизировать 9 ку и почему в прихожей? И везде пишут что 9 ка в 2017 на юго-востоке, на востоке 8 ка. Буду следовать Вашим советам и хотя очень хочеться, но дождусь сентебря тогда.
Изменено: Жанна - 11.08.2017 15:22:20

Цитата
Жанна написал:
Цитата
Оксана! А как активизировать 9 ку и почему в прихожей? И везде пишут что 9 ка в 2017 на юго-востоке, на востоке 8 ка. Буду следовать Вашим советам и хотя очень хочеться, но дождусь сентебря тогда.
Да, конечно, 9-ка года на юго-востоке. 9-месяца на востоке, ошиблась.
Почему в прихожей активировать, потому что там минтан. Это помещение с вх.дверью, на которой 5Ж в августе.
На востоке у вас комби 49, (9-ка лицевая).

Если это Вталкивание, активация Благородного человека или активация Белых Звезд, например, 9-ку активируют свечей. Но только в хорошую дату и двухчасовку.

Жанна, все-таки, сначала убедитесь в правильности измерений. Это важно.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Жанна написал:
Цитата
Да, конечно, 9-ка года на юго-востоке. 9-месяца на востоке, ошиблась.
Почему в прихожей активировать, потому что там минтан. Это помещение с вх.дверью, на которой 5Ж в августе.
На востоке у вас комби 49, (9-ка лицевая).

Если это Вталкивание, активация Благородного человека или активация Белых Звезд, например, 9-ку активируют свечей. Но только в хорошую дату и двухчасовку.

Жанна , все-таки, сначала убедитесь в правильности измерений. Это важно.
Оксана! Спасибо Вам за помощь и потраченое на меня время. Всех благ и удачи.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
597.00 руб.
800.00 руб.
Бесплатно
1 000.00 руб.
Популярные публикации

Мой дом — моя крепость. (с англ. «My house is my castle».) Выражение принадлежит английскому юристу XVII в. Эдуарду Коку (1552—1634). Его смысл заключается в следующем: мой дом — это то место на земле, где я могу и должен чувствовать с...

einstein3.jpg Доктор Джин Пэх>> Как мы говорили в статье о Доминирующих картах ба-цзы>>, их энергии сродни королю, кома...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума