Дверь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Дверь
 
да подъезд является фасадом в моем случае...
как последняя надежда... а в зависимости от моего Ба-Цзы есть смысл поворачивать дверь на В2 или В3?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
При фасаде В2 - Тыл будет З3(петух). Если есть столкновение в карте с Петухом( обычно смотрят год рождения), то имеет смысл повернуть на В3
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за ответ, годовой столб Кабан, т.е столкновения с Петухом нет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
столкновения нет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
т.е резюме такое: не заморачиваться с разворотом двери и не напрягаться попадает ли дверь на В2 или В3?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
мерси вам огромное)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток, коллеги!

В последнее время все больше разных мнений у специалистов фэн-шуй относительно металлической двери на входе в жилое пространство. Кто-то утверждает, что она полностью блокирует входящую Ци, которая вынуждена из-за этого входить только через окна, кто-то утверждает, что разницы никакой нет. Кажется, что подобная тема, вроде, поднималась и на открытых встречах с мастерами.
Что скажете на этот счет? Понимаю, что школы разные, но хотелось бы услышать мнение опытных практиков: стоит ли придавать значение именно металлической двери и через что же все таки входит основная Ци - через входную дверь или окно?
Заранее благодарен за конструктивный ответ.
С уважением, Дмитрий Покровский, г. Тула (Россия)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дмитрий Покровский написал:
Доброго времени суток, коллеги!

В последнее время все больше разных мнений у специалистов фэн-шуй относительно металлической двери на входе в жилое пространство. Кто-то утверждает, что она полностью блокирует входящую Ци, которая вынуждена из-за этого входить только через окна, кто-то утверждает, что разницы никакой нет. Кажется, что подобная тема, вроде, поднималась и на открытых встречах с мастерами.
Что скажете на этот счет? Понимаю, что школы разные, но хотелось бы услышать мнение опытных практиков: стоит ли придавать значение именно металлической двери и через что же все таки входит основная Ци - через входную дверь или окно?
Заранее благодарен за конструктивный ответ.
Дмитрий, прежде, чем ответить на Ваш вопрос, давайте немного поговорим о самой Ци. Для этого, я написала короткую публикацию http://forum.feng-shui.ru/posts/2052/

И раз Ци невозможно избежать, то как может железная дверь помешать, заблокировать Ци?! (Она и сама является результатом Ци ;)) Ци будет проникать в дом как через любые двери, так и через окна, и даже через стены! А вот количество и качество этой Ци, которая вошла в дом, уже будет зависеть от окружающих форм и формы (дизайна) дома, а также от того, как люди используют дверь и пространство.

В некоторых домах с небольшим количеством жильцов дверь играет не главную роль для того, чтобы Ци заходила в дом. В некоторых же домах, в густонаселённых районах городов, особенно на нижних этажах, Ци может быть заблокирована даже через окна.
Поэтому каждый случай - индивидуален. И рассматривается конкретно по ситуации. Однако в наших обычных квартирах основная Ци (если мы говорим сейчас о Водных Звёздах) заходит именно через окна с помощью света и ветра (т.к. это и есть по сути своей волны…). А металлическая дверь на входе может только изменить направление фасада двери, что потенциально отражается на той или иной формуле, которая на эту дверь может быть использована.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна с Ольгой на все 100! Просто разовью тему.
1. Про значение двери. Дверь чем отличается от окна? Я сейчас именно об окнах говорю, тех что с форточками, так как стеклянная стена - это таже стена, она не пропускает ветер. А фен-шуй имеет дело именно с ветром и водой. Так вот, чем отличается дверь от окна? Она ниже. Если окно отрывается полностью снизу, это уже дверь, верно? :) и через дверь легче можечь затечь вода. Верно? Поэтому дверь очень важна. И именно она в сань юань, например, часто имеет решающее значение в определении качества поступающей ци.

2. Про железо. Основная "претензия" к железной двери в том, что она якобы искажает маглитное поле. Но это заблуждение считать, что все железные двери обязательно должны искажать. Искажает магнит, а не железо. Но именно железо, да, быстрее всего намагничевается. При его хранении и перевозке часто используют установки с большими магнитами, которыми "притягивают" железо и переносят с место на место. От этого железо магнитится (одна из причин, если другие). Но не все железные листы прошли такую нагрузку. Если лист не намагнитили, и дверь из такого железа будет показывать такое же направление, что и деревянная (проверено, приезжайте ко мне :)). Но и намагниченность сейчас снимается. Есть прибор "магнитер". С его помощью можно легко снять намагниченность железного листа.

Вывод. Используйте железо, без проблем. Но убедитесь, что оно не намагничено.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, добрейшего времени суток!


Верно я поняла мысль, что если дверь намагничена и мне нужны другие показания, то я ее размагничиваю, получаю нужные показания направления и с ними работаю?
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Телретически да, но практически, скорее всего не получится:). Не факт что размагнитится туда куда вам надо :). Это метафизика....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Sakhranova Oksana написал:
Телретически да, но практически, скорее всего не получится. Не факт что размагнитится туда куда вам надо . Это метафизика....
отлично! надо поэкспериментировать :-)
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
По моему числу Гуа 6 неблагоприятные направления Север и Юг, и как раз на Севере дверь, а на Юге - окно,
да к тому же они напротив друг друга - между ними лишь широкая двустворчатая дверь в комнату, которая конечно всегда открыта...

Посоветуйте, как нейтрализовать негативное влияние такого расположения..

С одной стороны якобы Ци выдувается из квартиры - входит и в окно выходит.
С другой стороны, может этот неблагоприятный негатив входит в дверь и выходит в окно?)))
Проходной двор какой-то)))

Что делать? SOS!

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день Ирина, мне нужно увидеть план вашей квартиры, чтобы сказать что-либо определенное. Сбросьте его сюда, возможно вы зря паникуете.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Светлана!
Спасибо Вам за отклик, даже не думала)
Прилагаю дилетантскую схемку квартиры, которую снимаю, в которой живу несколько лет.
Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, давайте прямо по пунктам: 1.Две двери напротив окна не всегда страшно, я даже вижу на вашем маленьком плане, что напротив входной двери находится часть стены и это уже хорошо. Скажите, а из входной двери есть прямой выход на улицу?
2.Учет направлений по Гуа - это очень малая часть того, что мы можем сделать при улучшении Ф-Ш вашего дома.
И как мне видится, направление двери не совсем на Север. При консультации, для расчетов, мы должны учесть диапазон в 15 градусов. И установить вашу кровать в хорошую комбинацию звезд, учитывая направление и ваше Гуа. Иногда они не соответствуют тому, что вы могли прочитать в книгах и общих рекомендациях, но будут работать гораздо лучше.
Ирина, а почему , если вы используете направления вы не перевернули вашу кровать головой на Запад? Это более благоприятно, чем восток для западной группы.
На самом деле перестановкой кровати рекомендации не ограничиваются. Ключевые точки - это ваше окружение(ландшафт, перекрестки, вода и т.д.) и в соответствии с картой звезд, расположение внутри помещения, кровати, плиты и рабочего стола), конечно же с учетом Гуа жильцов квартиры.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана,
1) Верно, напротив входной двери маленькая часть стены и косяк двери в спальную. Входная дверь выходит на 11 этаж)) напротив двери в общем коридоре стена.
2) не ставлю кровать головой на запад, потому что от входа кровать будет как на ладони... в самом начале ставила уже.. и получился барак, общага... Сейчас обзор от входной двери очень симпатичный - справа свободно и большой тв на античной колонне стоит, а слева висит шифоновая штора, делит пространство. И этот белый пышный шифон в сочетании с таким же пышным шифоном на эркерном окне создает альковную обстановку.. и сплю будто в алькове, и от входной двери кровать видно лишь немного, но оч.уютно.

Ну если все так сложно, и нужно многое менять, как Вы уже начинаете готовить и перечислять (а у меня тут не разгуляешься), а убежище, где живешь, должно быть красивым, а я многое перепробовала и нашла самый симпатичный вариант.....не вижу смысла на съемное жилье тратить средства на консультации и перепланировку..
Мало ли, думала, что возможно на форуме кто-то подскажет какой-нибудь небольшой приёмчик, который бы нейтрализовал негативные тенденции... Бывает же, в какой-то участок достаточно повесить зеркало, например...
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина,я вам и пыталась сказать, что то что вы читали в книгах не соответствует действительности. Вам ничего не надо делать с двумя дверьми напротив и окном. Там и так все ОК.Часть стены закрывает и нет выхода прямого из входной двери на улицу.
А вы по всей видимости очень творческий человек, так красиво описываете свою квартиру! Пышный шифон и альковная обстановка. Я на самом деле восхищаюсь, так как сама учусь писать статьи и так красиво не выходит.
К сожалению вы правы, не всегда расстановка мебели по Ф-Ш будет смотреться так красиво. Но для меня важнее иметь возможность жить в собственной и строить идеальный дом своей мечты. Наверное это мечта каждого, кто серьезно изучает Фэн-Шуй.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
уж что-что, а статьи я пишу вдохновляющие))

Конечно, и я мечтаю жить в доме своей мечты, и, конечно, в своем доме я сделаю всё самым чудесным образом.. но, к сожалению, у меня не получается пока обзавестись своим собственным..
Но жизнь идет, и я не сторонница временно жить как придется... окружаю себя красивыми предметами, стараюсь сама, и с удовольствием своими руками, улучшать то, что есть...

Ну а у вас наверняка скоро будет идеальный дом, включая энергетическую составляющую.
Спасибо и удачи Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума