Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд
 
Пардон, я уже почти спала когда писала это! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Давно хочу, просто мечтаю, построить дом круглой формы. Многие инженеры одобряют задумку, с точки зрения энергозатрат и расхода матералов - это очень выгодная форма. А вот как по феншую такая форма? Возможно достигнуть баланса энергетических потоков в предлагаемой планировке?

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! Ответьте, пожалуйста на вопрос: как определить лицевое направление?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ronika, очень много способов. Но не всегда есть однозначный ответ.
Исходите из того, что лицевое направление - это лицо дома. Если бы Вы поставили стул на месте дома, куда бы вы развернулись лицом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, brava. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос в соседней ветке (о столпах судьбы). Буду ждать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане! вот уже пол дня меня терзает смутное сомнение...надеюсь с вашей помощью оно исчезнет. недавно купил книгу "The Complete Idiots Guide Фэн шуй" Моран, Ю и Бекташева. Это та самая ФШ, шаг за шагом? кто нибудь читал? я ее проштудировал. только теперь становится понятным , зачем идти на курсы, если человеку надо:-) Вопрос следующий: в книге даны готовые схемы летящих звезд домов всех направлений всех периодов. я сделал план своей квартиры и определил ( ну или так думаю:-) благоприятные и неблагоприятные сектора. Однако! случайно использовал калькулятор на этом сайте а потом на сайте Лил Ту. и что же? ДРУГИЕ цифры т.е звезды! т.е. как бы идет смещение на 3 сектора. По классике ведь юг всегда сверху? Надеюсь понятно объяснил. и конечно же теперь и сектора придется по новой вычислять! так каким схемам доверять? кто то заметил эту ошибку в книге?...или это не ошибка??!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сережа, Вы скажите направление фасада и период, и Вам подскажут. Гне именно Вы увидели ошибку.
А книга та, о которой говорили. Вы правы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Brava, фасад СВ1 период дома 6. В книге мой дом определяется по тыльной стороне ЮЗ1 (суть ,как я понимаю от чего считать, не меняется) по схеме это Кунь (стр.199) и соотвественно к примеру СВ1 Г5 В2 , у Вас же Г6 В3 (что мне конечно одинаково не нравится, но это уже диагноз). и кстати как это потихоньку полечить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сережа, по-моему вы спутали методы летящих и блуждающих звезд (Бачжай).
Для Бачжай триграмму дома выбирают по тыльной стороне. Фасад СВ, тыл ЮЗ. На Юз находится триграмма Кунь (2). Это триграмма дома. Карта Бачжай выглядит так (юг сверху посредине).
У-Гуй____Лю-Ша_____Фу-Вэй
Хо-Хай_____________Тянь-И
Шен-Ци__Цзюэ-Мин__Янь-Нянь

В тылу дома всегда направление Фу-Вэй. Поворачивайте карту в соответствии с планом квартиры и накладывайте, чтобы в тылу было Фу-Вэй, на фасаде в вашей карте Шен-Ци.

А карта летящих звезд для дома 6-го поколения с фасадом СВ1
258  714  936
147  369  582
693  825  471
Левая горная (тыловая) звезда, в центре  звезда основы, правая водная (лицевая) звезда.
Юг в карте сверху. Т.е. на фасаде по центру у Вас 693.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Brava, спорить пока что не имею права. Однако в книге эти схемы идут в главе "Летящие звезды".  Авторы эту методику называют Сюанькун Фэйсин. Я почему и удивился. Сначала в книге учили запускать звезды в последовательности СЗ, З и тд. И у меня все получилось. Потом взял за основу их готовые схемы (с моей не совпало) Но я с ними тоже спорить не стал. А теперь подскажите пожалуйста. Для определения благоприятных и неблагоприятных секторов а так же активации счастливых звезд/нейтрализации несчастливых звезд брать их схему за основу (как Вы говорите блуждающие звезды) или с Вашего сайта?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сережа, Вы знаете я раньше никогда не пользовалась схемами из этой книги, я их всегда строю сама. А сейчас посмотрела. Почему-то авторы решили их повернуть.
В книге схема тоже правильная, но уже повернутая в соответствии с ориентацией квартиры. Цифры верные. Только в таком случае сверху должно быть написано СВ, снизу ЮЗ.
Хорошо, что Вы не это обратили внимание. Теперь все посетители форума будет знать, что в книге опечатка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Brava, спасибо за полный точный ответ! Теперь понятно, что делать дальше:-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, как можно улучшить в комнате влияние звезд 456, комната является одинаково и для отдыха и для активной деятельности, за окном гора, нет активной деятельности. А что будет если использовать воду - тогда металл и дерево перестанут враждовать. И в этой комнате стоит компьютор. Буду ждать совета, спасибо за ранее :)
 
Теоретически вы мыслите правильно - 4-ка и 6-ка - конфликт, нужна вода для мостика. Но... Если за окном гора - значит активна горная звезда. Водная слабая. Следовательно, если использовать горную 4 для сна и отдыха, то стоячая вода будет ее усиливать. Будьте готовы к данному влиянию. Но влюбом случае, лучше мягкое влияние 4-ки, чем злое.  Кроме того, важен сектор, в котором находится данная комбинация и годовая звезда.  Если это юго-запад, то 4-ка ослаблена (на сколько это возможно, ведь с реальной горой ничто не посоревнуется) и зла (из-за соседней 6-ки). Используйте в этом году огонь -  будет последовательность - дерево 4-ки горной, огонь, земля юго-запада и основы, металл 6-ки водной. Использование данной комнаты для обучения в 2007 году в целом ок. Однако по большому счету комбинация плохая, и с 2008 года можно будет использовать стоячую воду.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо :))) Сектор восточный, т.е. дерево. Стены розовые. Может это и будет огонь? Или дополнительно, что-то сделать?
 
А раз комбинация плохая, т.е. как я понимаю сильно ее не улучшишь, можно лишь ослабить вредное влияние. Тогда новерное лучше от туда выехать мне?
 
Тогда 4-ка особенно сильная. Однако в этом году на востоке 9-ка - это ок. Нет, розовые стены огнем не будет являться - жгите свечи.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное :)))
 
Вход в квартиру на ЮЗ, звезды 345, дверь находится не с фасадной стороны, но как я понимаю тоже оказывает довольно сильное влияние. Как можно скорректировать? У нас три двери главная - железная (красная), потом идет деревянная, а потом уже обычная ведущая в квартиру. Думаю наличие такого количества дверей активизирует водную пятерку очень активно. В этом году годовая восьмерка это хорошо думаю. А вот со следующего нужно что-то предпринять. Может железную дверь перекрасить в какой-нить цвет металла. А в прихожей (уже внутри квартиры возле двери) повесить музыку ветра металлическую.

И еще у нас в центре квартиры комбинация 678, т.е. восьмерка в заточении. С деньгами стало хорошо в этом периоде, т.к. у нас в этом секторе коридор. Она активизируется. Но коридор темный, думаю его лучше сделать в цвете земли, например желтый, а что если добавить в этот сектор огня? Или фонтанчик поставить, или аквариум? Но деньги уходят так же быстро как и приходят, т.к. коридор уприрается в туалет и ванную, подействует если я по зеркальцу маленькому прилеплю на двери этих помещений? И еще есть метод с помощью которого активизируют водную восьмерку с помощью водной пятерки, т.е. пятерка должна смотреть на водную восьмерку, и тогда выгонит ее из дворца. У нас как раз так и получается все на одной линии: ЮЗ (входная дверь с водной пятеркой) - коридор с водной восьмеркой - дальше туалет и ванная. Меня эта ситуация беспокоит сильно, т.к. это может быть чревато большими проблемами. Подскажите плиз, что делать? И верны ли мои выводы?

Буду очень благодарна, за любой совет и комментарий, за ранеее большое спасибо всем!
 
Sea, разместите в коридоре (если площадь позволяет) активные объекты.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 57 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума