Летящие звезды 5 и 2

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды 5 и 2

Цитата

vesnuchka, я не бралась проводить аудит в форуме. Извините :)
Я только подсказала Вам направления для анализа, если Вы хотите решить задачу своими силами.
Оооо Вы меня не так поняли :(. Извените. Я не в коем случаи не просила у Вас проведение аудита. Я уже столкнулась с эти, что нужно все делать самой ;). Я конечно все сделаю своими силами :) Прошу прощения ;)
Была ли полезна информация?

vesnuchka, мы друг друга похоже поняли :)
Задавайте вопросы, но двигайтесь постепенно. Читайте, считайте, выясняйте. Когда люди приходят с таким подходом, они всегда находят Путь. Находят решение вопроса.
А те, кто получают совет быстро и без усилий, так же быстро его забывают и чаще всего не используют.
Вы со временем увидите, что самые простые вещи часто дают очень хорошие результаты. Просто они такие простые, что многие их не выполняют.
К примеру, фонтанчик в этом году на востоке может сотворить маленькое финансовое чудо :)

кстати, входная дверь на ЮЗ1, в этом году может совершить еще большее "чудо", чем фонтанчик на востоке...

vesnuchka,
в прошлом году на ЮЗ гостевала годовая 8-ка. И у Вас дела шли "не в гору"...Вы уверены, что дверь именно в ЮЗ секторе? еще, не мешало бы Вам сделать анализ звезд спальни...

Цитата

Florizel, в данной ситуации пытаться совместить стихии по Бадзы и Летящие звезды - не очень удачная идея.
Почему?

Потому что, активизировав 3-ку - звезду конфликтов, скорее всего Вы их и получите, невзирая на полезность Дерева. ИМХО.

Но с февраля 2004 года звезда 3 стала приемлемой.
К тому же это один их двух секторов в квартире, который подходит мне по стихиям.
Надо ли его разрушать Металлом?
Хотя, идея с кварцевыми часами с маятником мне понравилась.

Полезна Вам 3-ка или нет, утверждать не стану. Но металлом Вы не сектор разрушаете, а годовую 5-ку, которая Вам вряд ли полезна.

Если вам полезно дерево, то тем более юг не полезен :), надо использовать юго-восток и восток или север. Против пятерки никаких лекарств лучше, чем металл нет... Поэтому здесь лучше подумать именно об уничножении зла. Нет смысла срочно лечить насморк у человека, когда у него сердце останавливается.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Жемчуг, большое спасибо за внимание к моим вопросам.
К сожалению, на севере квартиры – ванная комната, на востоке – лоджия, на юго-востоке – кухня и столовая.
Поэтому и приходится обживать юг с комбинацией 5г_3зо_3в.

Надо уточнить, что 5 годовая попадает в большое помещение, расположенное в трёх секторах: юго-восток, юг и юго-запад с годовыми 9, 5 и 7. Будет ли в этом помещении 5 под контролем 7 годовой? Насколько опасны 5 и 7 в 2008 году в таком помещении?
Юг мне тоже полезен – моё гуа 9.

Цитата
Надо уточнить, что 5 годовая попадает в большое помещение, расположенное в трёх секторах: юго-восток, юг и юго-запад с годовыми 9, 5 и 7. Будет ли в этом помещении 5 под контролем 7 годовой?

Не поняла, что вы подразумеваете под "5 под контролем 7 годовой". В смысле если они смешаются? Если у вас есть в комнате и другие направления - используйте их! Юго-восток очень хорошо!

Цитата
Юг мне тоже полезен – моё гуа 9.

Но это только один параметр оценки полезности. Мы можем говорить о том, что он полезен "в принципе, вообще", но "в частности" , в этих конкретных годах, если речь ведется о Звездах, то что-то может пойти против вас. Такое сильное воздействие не может сдержать просто направление фувэй, хоть и неслабое в этом году.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Цитата
Не поняла, что вы подразумеваете под "5 под контролем 7 годовой". В смысле если они смешаются? Если у вас есть в комнате и другие направления - используйте их! Юго-восток очень хорошо!

Да, именно это: смешиваются ли они и что при этом произойдёт в течение 2008 года?
На юго-востоке – кухня и столовая, так что его благоприятность используется.
Поместить в этот сектор ещё и компьютерный стол возможности нет, можно передвинуть его ближе к ЮВ сектору, но выйти за пределы южного сектора не удастся, можно только стараться сократить время пребыввания в нём.

Цитата

Но это только один параметр оценки полезности. Мы можем говорить о том, что он полезен "в принципе, вообще", но "в частности" , в этих конкретных годах, если речь ведется о Звездах, то что-то может пойти против вас. Такое сильное воздействие не может сдержать просто направление фувэй, хоть и неслабое в этом году.

Конечно, я понимаю, что в 2008 году юг крайне неблагоприятен.
Музыка ветра с шестью металлическими трубочками уже висит.
В южном секторе также расположены телефон, принтер, телевизор, и ещё батареи отопления - будет ли всё это разрушать 5 годовую?
Ещё один вопрос: если в подобной ситуации корректирующие средства стихии Металла применять вместе со средствами стихии Воды, то Металл будет истощаться Водой и Земля не будет терять свою силу?

Цитата
В южном секторе также расположены телефон, принтер, телевизор, и ещё батареи отопления - будет ли всё это разрушать 5 годовую?

Принтер - не очень хорошо, так как это движение. Любое движение нужно убрать, телевизор - тоже активатор.

Цитата
Ещё один вопрос: если в подобной ситуации корректирующие средства стихии Металла применять вместе со средствами стихии Воды, то Металл будет истощаться Водой и Земля не будет терять свою силу?

У Звезд кроме элемента есть еще и энергия, дух, характер что-ли, если хотите. 5-ка - это очень мощная Звезда императора, которую если разозлить будет махать саблей направо и налево, срубая головы. И просто водичка здесь никак не поможет. Сила может бояться только силы. И такой силой, которую может побояться император, может являться только Небо (проведение, бог и т.д.). Символом Неба является круг, поэтому можно использовать и металлические круглые изделия. Когда 5-ка становится злой она привлекает различных духов к себе. Рэймонд Ло рассказывал, как именно в таких помещениях люди могли видеть "приведения", духов и т.д. Издревле для отгонения духов использовался матллический громкий звук - колокол, гонг и др.
Поэтому вода - это не выход из положения.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Жемчуг, Ваши объяснения впечатляют.
Часы с маятником тоже будут активатором? Значит, в 2008 году их лучше не вешать на стене южного сектора?
Может ли в борьбе с годовой 5 помочь икона спасителя или троицы?
Как всё-таки обстоит дело с соседством годовых 9, 5 и 7 в одних стенах?
5 годовая – это катализатор, а 8 водная на ЮВ – активна всегда. Может ли водная 8 на ЮВ смягчить или контролировать 5 годовую на юге?

Это не мои объяснения :). Этому учат Джозеф Ю и Рэймонд Ло.
Цитата
Часы с маятником тоже будут активатором? Значит, в 2008 году их лучше не вешать на стене южного сектора?

Да, это активатор. Но если эти часы будут с боем, то их, наоборот, можно применять простив Пятерки (уточняли у Яп Чен Хая).

Цитата
Может ли в борьбе с годовой 5 помочь икона спасителя или троицы?

В классическом фэншуй нет никаких указаний по этому поводу по понятным причинам :). Но из уже моего опыта могу сказать, что это помогает. И простив 2-ки тоже хорошо применять сильные иконы, например, Николая Угодника или Пантелеймона.

Цитата
Как всё-таки обстоит дело с соседством годовых 9, 5 и 7 в одних стенах?

Никак :). Они просто соседствуют :).

Цитата
5 годовая – это катализатор, а 8 водная на ЮВ – активна всегда. Может ли водная 8 на ЮВ смягчить или контролировать 5 годовую на юге?

Могут, но при очень специфических обстоятельствах расположения помещения и Звезд. Это не ваш случай. Однако в принципе, вообще, если есть окно на Юв и на Ю - это хорошо.

Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Цитата
Да, это активатор. Но если эти часы будут с боем, то их, наоборот, можно применять простив Пятерки (уточняли у Яп Чен Хая).
Как часы с боем на юге будут действовать на водную 8 в соседнем ЮВ секторе, расположенном в этой же комнате: тоже разрушать?

Цитата
Могут, но при очень специфических обстоятельствах расположения помещения и Звезд. Это не ваш случай. Однако в принципе, вообще, если есть окно на Юв и на Ю - это хорошо.
Комната спланирована так, что горная 5 находится в прямой видимости горной 8 из комбинации 8г_9зо_6в (активна). Помогает ли это держать под контролем 5 годовую?
На ЮВ стене окно во всю стену. Часть этого окна расположена в южном секторе на ЮВ стене комнаты.

Florizel, я вам уже ответила :). В вашем случае не нужно связывать звезды из соседних секторов, тем более, что это горные звезды. Каждая сама по себе.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Спасибо

Цитата
Но у меня такое ощущение что, что то буксует и не дает?!
Хорошо бы Вам научится обманывать свои ощущения, пока действия не совпадут с желаниями.

vesnushka,

насколько я осведомлена, 5 звезда болезней. Если со здоровьем порядок, значит работает водная 9. Водная 9 - это огонь, пробуксовка по ее причине маловероятна. Основа 8 тоже "в общем и целом" хорошая. Проверьте как Вы сидите в направлениях по Гуа.

Но самое главное, критически посмотрите на свое резюме и прочие элементы "визитной карточки". Может, она противоречива или невнятна, может завышены ожидания по вознаграждению. А может, сферу деятельности пора поменять. Звезды - это далеко не последнее средство.
Min_Lee@mail.ru

ELL, спасибо за ответ.
Цитата

Проверьте как Вы сидите в направлениях по Гуа.
В том то и дело, что села в самом своем хорошем напровлении, мое ГУА 7

Цитата
А может, сферу деятельности пора поменять. Звезды - это далеко не последнее средство.
И в этом, Вы правы.Только вот у меня богатый опыт в разных сферах деятельности :) И воды у меня в столпах много :).Вообщем болото ;)Это мне кто то просто озвучил, типо даже не надейся. :)В столпах не разбираюсь :-[Мне до них еще так долеко.А вот к специалистам чтобы посоветовали как быть, не рескую, скажут разбирайся сама и ищи.
Я так понимаю, что 5 в моем случаи, ;) навредить мне ни как не может.Это уже хорошо.февраль прошел в подготовке, значет март будет давать срезультат.Чтож осталось ни долго ждать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Я вдохновилась чтением одной книги и решила посмотреть, о чем же говорит карта главного героя? Затем, я решилась сделать для себя несколько сравнений и поделиться ими с вами, эти сравнения о том, насколько силен потенциал человека, данный ему от рождения, ...

Опасность коронавируса расцветет в апреле полным цветом.

Многих сейчас волнует, что будет в России после кризиса, который случился с...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума