Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Оксана написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста. Дом 5-этажный многоквартирный, стоит буквой П. У каждого подъезда может быть свой фасад? И если у каждого подъезда может быть свой фасад то и тигр, дракон, феникс и черепаха тоже может располагаться по разному для данного дома?
Да
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Королева написал:
Цитата
Оксана написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста. Дом 5-этажный многоквартирный, стоит буквой П. У каждого подъезда может быть свой фасад? И если у каждого подъезда может быть свой фасад то и тигр, дракон, феникс и черепаха тоже может располагаться по разному для данного дома?
Да
Благодарю)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Буду очень признательна за помощь определения
все окна квартиры выходят во двор, а вход в подъезд 90 градусов развернут от окон.
Входеая дверь в квартиру и входная дверь в подъезд получаются в на одной линии 180 градусов разворот.
Изменено: Ольга - 03.08.2019 20:36:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Буду очень признательна за помощь определения
все окна квартиры выходят во двор, а вход в подъезд 90 градусов развернут от окон.
Входеая дверь в квартиру и входная дверь в подъезд получаются в на одной линии 180 градусов разворот.
Ольга, на 1 рисунке (фото дома) у Вас неправильно отмечен Запад-Восток, должно быть наоборот. Направление окон, скорее всего, Восток или Северо-Восток. Можно использовать именно направление окон для определения фасада. Однако делать замеры надо компасом, чтобы точно определить градусы и уточнить - на какую Гору из 24 приходится фасад квартиры. Как делать замеры - можно почитать здесь. Дальнейшие действия зависят от того, какую технику Фэн-Шуй Вы хотите использовать.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Наша семья наконец-то достроила дом и собираемся мы переезжать, по окончанию учебного года. Я определила, что фасад дома Юг-1 (170 градусов) тыл Север -1. Хорошо переезжать в мае до 5 июня, в июне тыл дома в неблагприятном секторе. Но в мае практически нет благоприятных дней сплошные столкновения. В июне тоже много столкновений, но можно выбрать дату, хотела 10 июня (но тыл дома в неблагоприятном секторе). Что важнее из этих двух "зол" сектор или день? Можно еще июль рассмотреть для переезда, но боюсь муж будет против, да и за квартиру лишний месяц платить не хочется. Посоветуйте пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Таня написал:
Добрый день! Наша семья наконец-то достроила дом и собираемся мы переезжать, по окончанию учебного года. Я определила, что фасад дома Юг-1 (170 градусов) тыл Север -1. Хорошо переезжать в мае до 5 июня, в июне тыл дома в неблагприятном секторе. Но в мае практически нет благоприятных дней сплошные столкновения. В июне тоже много столкновений, но можно выбрать дату, хотела 10 июня (но тыл дома в неблагоприятном секторе). Что важнее из этих двух "зол" сектор или день? Можно еще июль рассмотреть для переезда, но боюсь муж будет против, да и за квартиру лишний месяц платить не хочется. Посоветуйте пожалуйста.
Классика жанра! Вы сделали все наоборот. Сначала дом построили, потом фасад определили. Внешнее окружение игнорировали, хотя оно гораздо важнее всего остального.

Дата въезда определяется с учетом карт будущих жильцов. Бывает так, что каждый въезжает отдельно.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Таня написал:
Добрый день! Наша семья наконец-то достроила дом и собираемся мы переезжать, по окончанию учебного года. Я определила, что фасад дома Юг-1 (170 градусов) тыл Север -1. Хорошо переезжать в мае до 5 июня, в июне тыл дома в неблагприятном секторе. Но в мае практически нет благоприятных дней сплошные столкновения. В июне тоже много столкновений, но можно выбрать дату, хотела 10 июня (но тыл дома в неблагоприятном секторе). Что важнее из этих двух "зол" сектор или день? Можно еще июль рассмотреть для переезда, но боюсь муж будет против, да и за квартиру лишний месяц платить не хочется. Посоветуйте пожалуйста.
Классика жанра! Вы сделали все наоборот. Сначала дом построили, потом фасад определили. Внешнее окружение игнорировали, хотя оно гораздо важнее всего остального.

Дата въезда определяется с учетом карт будущих жильцов. Бывает так, что каждый въезжает отдельно.
Да, когда строили дом фен шуем не увлекалась. Поэтому что построили, то построили. На самом деле очень неплохо получилось. Только в этом году 3ша на юге, а у нас вход на юге. Подскажите, как выбрать правильно дату переезда? Нужно чтобы столб года и дня не входил в конфликт с днем переезда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Помогите определить фасад дома. Дом на краю леса в конце улицы. У меня три варианта:
  1. Архитектурный фасад выходит на восток-1, на лес, понижение, открытая площадка перед фасадом 10-12 м. 6 больших окон, все жилые комнаты на этой стороне. Эта сторона на 1м длиннее. Правее зона активного отдыха.
  2. Фасад на север-1, 3 стандартных окна и входная дверь. Повышение, открытая площадка 20 м, затем забор и проселочная дорога (наш дом последний) С этой стороны гараж и въезд на участок.
  3. Фасад на юг. Понижение. Выход на террасу, окон нет. Левее активная зона.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Направление фасада разные мастера могут определять по разному.
Я придерживаюсь мнения, что это там, где находится входная дверь (направление входной двери) – именно с этой стороны будет приходить энергия в дом.
И от этого определяется соотношение благоприятных и не благоприятных годов для дома и проживающих в нем. А также благоприятность текущего или последующих годов по методу 24 гор.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Vitaliy11, изначально так и определили на севере-1,но в таком случае в спальне и столовой 2-5, а на лестнице 5-2. Хочу избежать этого
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Добрый день! Помогите определить фасад дома. Дом на краю леса в конце улицы. У меня три варианта:
Архитектурный фасад выходит на восток-1, на лес, понижение, открытая площадка перед фасадом 10-12 м. 6 больших окон, все жилые комнаты на этой стороне. Эта сторона на 1м длиннее. Правее зона активного отдыха.
Фасад на север-1, 3 стандартных окна и входная дверь. Повышение, открытая площадка 20 м, затем забор и проселочная дорога (наш дом последний) С этой стороны гараж и въезд на участок.
Фасад на юг. Понижение. Выход на террасу, окон нет. Левее активная зона.
Елена, здравствуйте!

Согласна с Vitaliy11, что в разных школах и у разных консультантов свой подход к определению фасада :)
Поэтому спорить с другими специалистами не буду, выскажу своё мнение.

На мой взгляд, фасад частного дома там, где самая архитектурно привлекательная сторона дома. А дверь может быть на фасаде, сбоку или в тылу дома. По аналогии это как передняя и задняя сторона человека: куда бы человек ни повернулся лицом, мы всегда скажем - где у него перёд (фасад). Так у дома - где бы ни была дверь, лицо дома - архитектурный фасад всё равно остаётся самой красивой стороной.

В частных домах мы стараемся всеми доступными способами выделить фасад, чтобы без сомнений было ясно - где "лицо" дома - самая красивая его сторона.
Повышение, понижение, активность вокруг дома учитываются уже для других техник.
При определении фасада нас интересует только сам внешний вид дома.

Моё мнение - у вашего дома фасад Восток-1, архитектурно выраженный фасад.

Измерения делаем в двери, но градус фасада берём тот, который на компасе со стороны архитектурной красоты.

P.S. Про фасад дома легче ответить по фотографиям, чем по словесному описанию.
Изменено: Настурция - 03.08.2019 20:36:49
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Vitaliy11 , изначально так и определили на севере-1,но в таком случае в спальне и столовой 2-5, а на лестнице 5-2. Хочу избежать этого
Летящие звезды не использую, так что об этом ничего писать не буду. Может там и можно как-то Природу обмануть? )) Но, не думаю.
Если рассматривать по методу 24 гор, то учитываем направление входа. Если видим, что в конкретный год данный вход попадает в конфликтный сектор и если в частном доме есть второй вход и он хороший в данном году, то на этот период пользуемся им. Только так можем изменить ситуацию.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Vitaliy11 , изначально так и определили на севере-1,но в таком случае в спальне и столовой 2-5, а на лестнице 5-2. Хочу избежать этого
У Вашего дома другая карта. Только профессиональная консультация может выстроить настоящий Фэн-шуй.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Anna написал:
помогите определиться с фасадом, пожалуйста.
Дом стоит вдоль дороги. Перед ним открытое пространство.
Все три подъезда выходят во двор, на Юг.
Но один из подъездов блокирован пристройкой ( на фото человек в красной куртке открывает дверь в тот блокированный подъезд).
Квартира в том последнем блокированнок подъезде выходит на Северную сторону, на дорогу, парк и перекресток.
Какой фасад у данной квартиры, Северный ( куда выходят все окна квартиры) или Южный, куда выходит подъезд?
Т.е. что брать за фасад для данной квартиры когда строишь карту ЛЗ, Север или Юг?
Добрый день! Представители разных школ ответят вам по разному. Если мы берем за аксиому, что подъезд - это рот ЦИ, через который весь подъезд (тело Ци) получает энергию, то фасад=лицо здания с той стороны, где этот рот расположен. Если все три подъезда выходят на юг, то фасадом для дома с этими подъездами будет Юг. Я бы брала именно Юг за фасад.
Евгения Бреус
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, определить фасад частного дома. С одной стороны дома, которая смотрит на дорогу, главный вход с небольшой верандой, а с другой-большая веранда, на которую из дома ведут два выхода (один из тех.помещения, а второй из гостиной, будет использоваться только летом).
Главный вход обращен на дорогу, но из-за забора с улицы входа почти не видно, только второй этаж виден, и еще перед входом высажены ели, которые тоже его закрывают.
А противоположная сторона с большой верандой выходит на участок, перед ней большая открытая лужайка.
Участок выходит на берег реки и имеет небольшой уклон к сторону реки.
То есть, получается, что со стороны главного входа дом как бы "обнимают" забор и ели.

Сторона с верандой выглядит красивее, ее принимать за фасад? Или все же сторону, где главный вход?
Так как дом еще строится, прикрепляю виды дома из проекта, там без ландшафта, который есть на участке. И еще фото недостроеного дома с обеих сторон и вид местности со спутника (там дома еще нет, нарисовала схематично и обозначила, где вход на участок и главный вход в дом.

Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Сомневаюсь в правильности определения фасада в своей квартире. Есть 2 варианта, звезды в каждом из них разительно отличаются. Хочу узнать мнение изучающих феншуй.

Общая инфо: дом 8-го периода, 16-этажный, 2 входа в дом:
1) Северо-Восточный вход выходит широкую площадку, парковку, с этой же стороны автодорога, небольшая территория, жд дорога, потом море.
2) Второй Юго-Восточный выходит на небольшую гору. Территории перед подъездом почти нет, сразу стена и пригорок.

Я пользуюсь Северо-Восточным входом. Моя квартира на 10 этаже. Дверь также на СВ. Перед дверью есть подъездное окно. Направо лифт, и чуть дальше общий подъездный, открытый балкон.

На ЮВ у меня лоджия. По площади шире, чем подъездное окно и входная дверь.

Считать звезды как Северо-Восток или Юго-Восток?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
panda, по вашему описанию однозначно северо-восток, но лучше видеть фото дома с одной и другой стороны, а также фото или видео окружения вокруг дома.
консультант МАКФШ, группа вконтакте https://vk.com/vinnik_fengshui
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[/IMG][/IMG]

Картинка, где стоянка, - это СВ. Другая - ЮВ (у меня такая же лоджия, только этаж выше)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
panda, а сами входы чем-то отличаются.? Может, одна дверь больше-шире и т.д. Большинство жильцов каким входом пользуется?
Изменено: Оксана Кумина - 23.07.2019 22:54:42
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
panda, если Вас еще интересует вопрос определения фасада, то можете написать в личные сообщения, потому что нужна дополнительная информация.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума