Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Цитата
Оксана Кумина написал:
panda , а сами входы чем-то отличаются.? Может, одна дверь больше-шире и т.д. Большинство жильцов каким входом пользуется?
Юго-восточный вход шире, но большинство жильцов пользуются северо-восточным, т.к он ближе к стоянке и широкой дороге.

Стороны света я определила так -картинка 9961 - центр как пересечение длинных сторон. Может, как середина квадрата нужно, а треугольник вне?
Изменено: panda - 23.07.2019 22:54:42
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот квартира с направлениями
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
panda, по вашей картинке сложно определить фасад дома, может быть Вы напишите мне в личные сообщения адрес дома, я по карте посмотрю.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Практик написал:
Цитата
panda написал:
Вот квартира с направлениями
Не нужны направления.Нужно положение стрелки компаса,чтобы иметь возможность "привязать" самый важный круг Ло-паня к оси север-юг.Вот по нему и будет выноситься суждение.
Я Профессор в таких вещах,а материал даете,как второгоднику из пятого класса.
Вот так?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Стандартная схема дома из онлайн калькулятора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Направление фасада разные мастера могут определять по разному.
Я придерживаюсь мнения, что это там, где находится входная дверь (направление входной двери) – именно с этой стороны будет приходить энергия в дом.
1. Получается, фасад дома, а значит и карта ЛЗ и часто планировка завясят не от единой системы учения фен шуй, а от мнения того или иного мастера?
2. А если в частном доме входной дверью пользуются редко, а чаще "задними" дверьми (через гараж и терассу), как тогда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
MagiA написал:
Цитата
Vitaliy11 написал:
Направление фасада разные мастера могут определять по разному.
Я придерживаюсь мнения, что это там, где находится входная дверь (направление входной двери) – именно с этой стороны будет приходить энергия в дом.
1. Получается, фасад дома, а значит и карта ЛЗ и часто планировка завясят не от единой системы учения фен шуй, а от мнения того или иного мастера?
2. А если в частном доме входной дверью пользуются редко, а чаще "задними" дверьми (через гараж и терассу), как тогда?
MagiA, исходить из того, что фасад здания там, где дверь, не совсем логично, т.к. дверей может быть много, и люди могут активно пользоваться разными.. Что тогда считать фасадом дома/квартиры?! :\ В Китае были жилища, немного отличающие от наших (западного типа). Мы не можем слепо следовать тем традициям определения фасада. Например, как Вы правильно заметили, дверью на фасаде дома пользуются крайне редко, а входят в дом, например, через гаражные ворота, или через калитку и заднюю дверь, которой пользуются постоянно... Ци, конечно, на уровне Человека может быть больше именно с той стороны, но!

Fazilova_Olga написал:
Что касается определение фасада по подъездам или дверям.
Есть другая точка зрения, подтверждённая большой многолетней практикой многих мастеров. Фасад - это то место, где входит наибольшее количество Янской Ци, которая приходит с улицы в виде света, ветра*, движения машин и человеческой активности на дороге и тротуаре, в парке и на перекрёстке!...

* Ведь даже в названии Фэн-Шуй Ветер (Фэн) идёт впереди Воды (Шуй). ;)

Поэтому мы должны определять именно фасад дома/квартиры для распределения Летящих Звёзд, а фасад двери используется в других техниках.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga, спасибо за интересный комментарий! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
MagiA написал:
и часто планировка завясят не от единой системы учения фен шуй, а от мнения того или иного мастера?
Нет!Если мастер настоящий,то и второй настоящий мастер скажет то же самое.Просто,многие,кто себя подает "спецом",находятся еще в состоянии "ищущих те самые сокровенные знания" и пробуют практиковаться на "буратинках".
А единая система феншуй это прежде всего компас Ло-пань и к нему все остальное в виде формул Ян-потоков и Инь-потоков.Летящие звезды это уже система функционирования этих самых потоков.А ба-цзы это сами столпы пространства или рождения и все,больше ничего такого в феншуй нет и не будет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1.Скажите, пожалуйста, если дверь на фасадной стене стоит не прямо в стене, а в выступе (аппендиксе), который может быть треугольной или прямоугольной формы(т.е. дверь под углом к фасадной стене), то градус для ЛЗ учитывается двери или самой стены?
2. Некоторые консультанты советуют повернуть дверь в косяке на пару градусов для изменения карты ЛЗ.
А в одной из книг я прочитала:
"Не отклоняйте дверь, это просто не работает! (Автор имеет ввиду изменение угла двери относительно лицевого направления, т.е. расположение под углом к стене, чтобы якобы изменить карту летящих звезд)
Так как все-таки???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
MagiA написал:
А в одной из книг я прочитала:
"Не отклоняйте дверь, это просто не работает! (Автор имеет ввиду изменение угла двери относительно лицевого направления, т.е. расположение под углом к стене, чтобы якобы изменить карту летящих звезд)
Так как все-таки???
А что у Вас происходит,если это не дает Вам покоя?
По опыту знаю,что люди в новом жилье начинают жить не так,как к этому привыкли в прежней квартире или доме и пробуют найти причину неудач.И очень часто причину видят "не в том градусе входной двери".
А потом все оказывается совсем по другому и очень часто та энергетика изголовья,которых 60 штук по периметру и из тех,которые не особо удачливы по природе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Практик написал:
Цитата
MagiA написал:
А в одной из книг я прочитала:
"Не отклоняйте дверь, это просто не работает! (Автор имеет ввиду изменение угла двери относительно лицевого направления, т.е. расположение под углом к стене, чтобы якобы изменить карту летящих звезд)
Так как все-таки???
А что у Вас происходит,если это не дает Вам покоя?
По опыту знаю,что люди в новом жилье начинают жить не так,как к этому привыкли в прежней квартире или доме и пробуют найти причину неудач.И очень часто причину видят "не в том градусе входной двери".
А потом все оказывается совсем по другому и очень часто та энергетика изголовья,которых 60 штук по периметру и из тех,которые не особо удачливы по природе.
Слава Богу, ничего плохого не происходит. :) Хочу понять просто.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
MagiA написал:
1.Скажите, пожалуйста, если дверь на фасадной стене стоит не прямо в стене, а в выступе (аппендиксе), который может быть треугольной или прямоугольной формы(т.е. дверь под углом к фасадной стене), то градус для ЛЗ учитывается двери или самой стены?
2. Некоторые консультанты советуют повернуть дверь в косяке на пару градусов для изменения карты ЛЗ.
А в одной из книг я прочитала:
"Не отклоняйте дверь, это просто не работает! (Автор имеет ввиду изменение угла двери относительно лицевого направления, т.е. расположение под углом к стене, чтобы якобы изменить карту летящих звезд)
Так как все-таки???
1. Учитывается направление фасада и Дворец, в котором находится дверь.

2. Определить, нужно ли поворачивать дверь, как и для чего, могут только специалисты. Это уже слишком продвинутые техники.

Если хотите в этом разобраться, начните изучать фэн-шуй. Но не по книжкам, а на профессиональных курсах.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
panda, посмотрела по карте, фасад в вашем случае северо-восток.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!Помогите, пожалуйста, не могу определить градус фасада-есть 2 дома,2 квартиры на выбор-нужно срочно съезжать, а выбрать никак не получается.
1)егорова 20-год 1992 постройки, адрес-псковская область,п.дедовичи,егорова 20-вход в подъезд, как на фото
2) егорова 26-год постройки-1999, адрес-псковская область,п.дедовичи,егорова 26-вход в подъезд, как на фото
Не могу определить,юг-1 или юг-2, вообще граница.
Спасибо заранее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tatiana написал:
Добрый день!Помогите, пожалуйста, не могу определить градус фасада-есть 2 дома,2 квартиры на выбор-нужно срочно съезжать, а выбрать никак не получается.
1)егорова 20-год 1992 постройки, адрес-псковская область,п.дедовичи,егорова 20-вход в подъезд, как на фото
2) егорова 26-год постройки-1999, адрес-псковская область,п.дедовичи,егорова 26-вход в подъезд, как на фото
Не могу определить,юг-1 или юг-2, вообще граница.
Спасибо заранее.
Не понятно, что вы меряете и где квартиры. На рисунках стрелки четко показывают направления юг-2.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tatiana написал:
Добрый день!Помогите, пожалуйста, не могу определить градус фасада-есть 2 дома,2 квартиры на выбор-нужно срочно съезжать, а выбрать никак не получается.
1)егорова 20-год 1992 постройки, адрес-псковская область,п.дедовичи,егорова 20-вход в подъезд, как на фото
2) егорова 26-год постройки-1999, адрес-псковская область,п.дедовичи,егорова 26-вход в подъезд, как на фото
Не могу определить,юг-1 или юг-2, вообще граница.
Спасибо заранее.
В вопросе выбора квартиры торопиться не стоит. Для каких-либо заключений небоходимы планы обеих квартир.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли фасадом дома служить направление, где в квартире совсем нет окон?
Дело в том, что в этом направлении в радиусе 1 км протекает большая река! Думаю, что основная Ци идет именно оттуда. Ну и выход из подъезда тоже в этом направлении.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Наташка написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли фасадом дома служить направление, где в квартире совсем нет окон?
Дело в том, что в этом направлении в радиусе 1 км протекает большая река! Думаю, что основная Ци идет именно оттуда. Ну и выход из подъезда тоже в этом направлении.
Спасибо.
Может. Другой вопрос попадает ли Ци к вам в квартиру. Смотрите, где расположены двери.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Наташка написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли фасадом дома служить направление, где в квартире совсем нет окон?
Дело в том, что в этом направлении в радиусе 1 км протекает большая река! Думаю, что основная Ци идет именно оттуда. Ну и выход из подъезда тоже в этом направлении.
Спасибо.
Может. Другой вопрос попадает ли Ци к вам в квартиру. Смотрите, где расположены двери.
Спасибо за ответ!
Очень сильно извиняюсь за каракули, тороплюсь)
Синий, это дом. Красная квартира. Реки там протекает две, но одна в километре, другая в трех от дома. 9 этаж Не могу с фасадом определиться....
Изменено: Наташка - 07.10.2019 16:45:35
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума