Ванная комната и туалет

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ванная комната и туалет
 
:? Мне кажется , что нет в этом ничего плохого. Главное, чтобы зеркала не висели друг против друга и не создавали "коридор". Главное чтобы в ванной комнате у Вас было чисто и аккуратно. А зеркало над ванной постарайтесь повесить цельное, избегая кусочков и мозаичного соединения. Вот так :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Начала изучать фэн-шуй, и тут же увидела проблему - на севере находится ванная, совместная с туалетом. Теперь поняла, почему мы тут оба сидим без работы уже столько времени. У нас еще, к тому же, входная дверь находится почти напротив двери в ванную, на пол-ширины двери вбок. Да еще и сама ванная вся в голубых тонах. Что делать? Где-то уже слышала, что нужно в ванну поставить растения, чтобы ими нейтрализовать воду, но дело в том, что у нас тут нет окна, так что придется на весь день оставлять свет включенным. И еще, я, честно говоря, не уверена, что этого средства хватит. Подскажите, может быть, можно что-то еще сделать?



В этой квартире, конечно, еще хватает проблем, но сейчас главное найти работу, остальное придет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Думаю еще у огромного колличества людей есть туалет на севере. Однако не думаю, что у них у всех проблемы с работой :). Другое дело, что на севере хорошая годовая Звезда, которая может подтолкнуть ситуацию выйти из застоя. Чаще пользуйтесь ванной, действительно хорошо оставлять чаще включенным свет. Короче, больше активности в ванной :))). Кроме того, у вас есть северный сектор в комнате. Задействуйте его.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете в таком случае, если хотите использовать метод восьми жизненных устремлений, активизировать "зоны карьеры" в комнатах, относительно комнат :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Поняла, это я сама все перепутала. Это на юге иметь туалет не очень хорошо, т.к. на юге должна быть стихия огня.

А определить зоны в комнате (у нас всего 1 комната), я думаю, будет неэффективно, потому что у нас нет стены между комнатой и кухней, а проходы из коридора в кухню и комнату очень широкие, т.е. у нас вся квартира, как одно целое, только туалет отдельно.

А что имеет большее влияние - сектора квартиры, или сектора комнат?

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
больше всего влияют звезды, а не зоны :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, считается ли, что туалет расположен в центре квартиры, если квартира двухэтажная, туалет расположен на втором этаже и находится в центре по отношению к первому этажу, но не в центре своего (второго) этажа (первый этаж больше второго)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы рассматриваем каждый этаж как отдельную единицу. Т.е. на первом этаже может быть свой центр, а на втором этаже - свой. Поэтому если туалет не расположен в центре того этажа, на котором находится, то значит он не в центре. Однако, думаю, это не очень хорошо, что он расположен над центром первого. С другой стороны, если под туалетом на 1-ом не расположено что-то жизненно важное (плита, обеденный стол, кровать), то ок.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
туалет в центральной части любого этажа не самое оптимальное решение...А каким образом проходит канализационная труба? через стояк в центральной части дома, насквозь через середину первого этажа?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 5
 
Есть ли способ хоть немного нейтрализовать ситуацию, когда в центральном квадрате квартиры находится пусть и маленький, пусть только для гостей, но туалет...?
Спасибо)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что можно сделать для изменения ситуации. Дом 7 периода, фасад ЮВ1- 116,5, в центре дома заперта горная 8, в этой центральной комнате санузел S = 14 кв.м. Расположение комнат таково, что там где водная 8- гараж, горная 2-детская спальня. Если центральный санузел увеличить по площади и переделать в детскую, то нужны строительные работы тысяч на 300, разгородить стену между 8 и 5 невозможно, построить водный объект на улице тоже нельзя - нет места. Остается менять период дома... Вы когда - нибудь делали это? Какой результат? и каким способом?"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Держать чистым и открытым добавлю только Всегда!
 
Если не получается активизировать 8, можно сконцентрироваться на Горных и Водных 9 и 1. Они сейчас находятся в стадии шен ци и также могут быть полезны.
Если ничего не остается, можно попробовать поменять период дома. Для этого нужно включить свет в центре дома на 7 дней (лучше всего хрустальная люстра), поменять (или хотя бы снять и помыть) входную дверь и покрасить тыльную стену дома. А также сменить пол (паркет или линолеум) в центре дома. Можно вместо смены пола положить туда ковер или убрать оттуда ковер (или заменить его).
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Танюша, а какие звезды в центре? И дата вашего рождения?
Up: сорри, невнимательно читала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Меня очень волнует то, что в новом офисе мне приходится сидеть в кабинете, имеющем общую стену с туалетом. К счастью, вход в туалет не через мой кабинет, НО туалетная стена, к которой я сижу боком, полностью не момументальная, в ней есть полупрозрачная вставка из пластика. Ужас, как мне кажется!!

На сколько страшно такое расположение? Что посоветуете? Как нейтрализовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Гуру!
Помогите разобраться.
Туалет находится напротив спальни, она же гостиная.Нужно ли как-то корректировать это?Я знаю только один метод:повесить на внутреннюю сторону двери туалета зеркало, зеркальной стороной внутрь.Правильно ли это?
Спаисбо огромное за ответы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите пажалуйста, какое лечение нужно когда туалет находится на ЮЗ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
У меня в новой квартире ванная комната будет напротив входа и находиться в ЮЗ секторе. Угроза для семьи, Что ужасно ЮЗ-это личный сектор любви моего мужа. Что делать? Можно эту ситуацию исправить с помощью фэн шуй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!



Нигде не могу найти информацию по ванным комнатам и туалетам.



Решили делать ремонт, а информации о цвете, о материалах, о том, что должно быть в ванной комнате - толком не могу найти в интернете.



Только здесь нашла карту Ба-Гуа

(Удалено администрацией форума. Реклама на форуме запрещена).

Делать всё по её предписаниям, т.е. Ванна в Северном секторе, т.е. секторе карьеры и надо делать её чёрного цвета? :shock: Или один из цветов, используемых при дизайне ваной должен быть чёрным?



Читала у Наталии Правдиной, что в этой зоне нельзя размещать цветы(в том числе и искусственные), т.к. это символ изобилия, а вода это изобилие смывает. Наверное не стоит делать растительный орнамент в ванной...?



Там внизу есть план квартиры (не очень точный, но даёт хоть какое-то представление), по которому вопрос.



Стена ванны, туалета и кухни - одна стена с лестничной площадкой и холлом лифта + ванна соприкасается с коридором. Плохо ли это? Если плохо, то как можно эту ситуацию улучшить?



И отвлечённый от сантехнических помещений вопрос:

На рисунке сверху.

Когда лежишь на кровати - видишь в угловом шкафу в зеркале отражение двери в комнату, когда она открыта - вижу входную деверь.

Держать дверь в комнаты вечно закрытой? Или стоит переставить кровать, чтобы в зеркале, когда лежишь, отражалось что-то более жизнерадостное?



Буду очень благодарна коментариям. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
у нас напротив входной двери находится туалет.
насколько я знаю этот факт не очень благоприятно сказывается на нас.
Одно из правил фэн шуй - "Если туалет расположен напротив входной двери, вы будете постоянно сталкиваться с неудачами"
:(
хочу повесить искуственный цветок слева от двери в туалет. можно ли таким образом сгладить неблагоприятное воздействие на нас.
посоветуйте как быть.

заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума