Фен-шуй дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Фен-шуй дома

Уважаемые консультанты! Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:
В интернете нашла следующее: "Традиционно ступени считаются либо по три, либо по четыре. Счет ступеней по три - это так называемый цикл "золото - серебро - смерть"; счет по четыре - цикл "удача - процветание - неудача - упадок". Последняя ступенька в лестнице должна приходиться на "золото" или "серебро", либо на "удачу" или "процветание". Таким образом, благоприятное число ступеней - 1, 2, 5, 10, 13, 14, 17 и 22. Счет ступеней по три - это так называемый цикл "золото-серебро-смерть"; счет по четыре - цикл "удача-процветание-неудача-упадок". Последняя ступенька в лестнице должна приходиться на "золото" или "серебро", либо на "удачу" или "процветание". Таким образом, благоприятное число ступеней - 1, 2, 5, 10, 13, 14, и 22.
Верно ли это? Мы собираемся строить дом и думаем о том, сколько ступенек делать на входе?
Была ли полезна информация?

Цитата

Уважаемые консультанты! Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:
В интернете нашла следующее: "Традиционно ступени считаются либо по три, либо по четыре. Счет ступеней по три - это так называемый цикл "золото - серебро - смерть"; счет по четыре - цикл "удача - процветание - неудача - упадок". Последняя ступенька в лестнице должна приходиться на "золото" или "серебро", либо на "удачу" или "процветание". Таким образом, благоприятное число ступеней - 1, 2, 5, 10, 13, 14, 17 и 22. Счет ступеней по три - это так называемый цикл "золото-серебро-смерть"; счет по четыре - цикл "удача-процветание-неудача-упадок". Последняя ступенька в лестнице должна приходиться на "золото" или "серебро", либо на "удачу" или "процветание". Таким образом, благоприятное число ступеней - 1, 2, 5, 10, 13, 14, и 22.
Верно ли это? Мы собираемся строить дом и думаем о том, сколько ступенек делать на входе?
Вы знаете, обычно берется просто нечетное количество, т.к. четное относится к Иньским жилищам. В книгах пишется очень много вещей, которые на практике либо слабо применимы либо не применимы вообще.
Что гораздо важнее в данном случае - это местоположение лестницы, форма и т.д. Вот об этих аспектах можете поискать инфо - она будет вам гораздо более полезна и нужна.

Спасибо за ответ. Тогда давайте по-порядку, можно? За основу мы решили взять вот этот проект. http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/j-148-1d/
Можете покритиковать или наоборот сказать что-то хорошее про форму, местоположение лестницы?

Выбор формы дома и т.д. полностью зависит от участка. Если вы решили построить дом, сначала выбирается участок, и только потом, исходя из особенностей места, подбирается дом. Это очень долгий и трудоемкий процесс и совершенно не тема форума.
А ваш план на данном этапе ни о чем, т.к. он висит в воздухе. При одних условиях он будет хорош, при других - неприемлем, это от много зависит.
Сказать что-то определенное по нему... ну, разве что, лестница не в центре и не винтовая, насколько я поняла, - это хорошо. Двери на 1 этаже находятся на одной линии, и на 2 этаже - вход в спальни на одной линии с дверьми на балкон - это не очень хорошо. Гостиная и одна из спален имеют г-образную форму, что тоже не приветствуется. Угол в гостиной смотрит в дверь, там все от формы зависит. Вот, пожалуй и все на данном этапе.

Участок у нас уже есть, его уже не выбрать... Просто вы мне сами сказали, что "гораздо важнее в данном случае - это местоположение лестницы, форма..." Насколько я могу судить, по плану видно и то и другое...
Но если речь идет об участке, то он простой, в виде не сильно зауженной трапеции, на краю ровного поля, рядом - другие дома и другое поле... В общем, не к чему особо привязаться, один из тысячи подобных, я думаю. Что в этой ситуации делать?

Да, верно, я ответила на вопрос про лестницу, ведь именно об этом был вопрос. И недостатки, которые видны сразу, я вам тоже описала.
А если рассматривать выбор участка и дома - это другой вопрос и приоритеты в нем совершенно другие. Если вы решили в этом вопросе использовать Фэншуй, то вам нужна консультация по этому вопросу. Я уже писала, что это не вопрос для форума.

Ирина, при выборе количества ступенек следуйте практичности, здравому смыслу, сколько удобно. Ступени не должны быть слишком узкими или слишком широкими - это известно.

Цитата

Да, верно, я ответила на вопрос про лестницу, ведь именно об этом был вопрос. И недостатки, которые видны сразу, я вам тоже описала.
А если рассматривать выбор участка и дома - это другой вопрос и приоритеты в нем совершенно другие. Если вы решили в этом вопросе использовать Фэншуй, то вам нужна консультация по этому вопросу. Я уже писала, что это не вопрос для форума.
Но у меня в вопросе речь шла о ступенях на входе, перед крыльцом... Там не особо разгуляешься с местоположением - лестница прямо перед дверью.. В любом случае, спасибо за советы. Теперь правда, возник вопрос, что делать дальше, если лестницу можно делать как хочу, по дому никто советовать серьезно не хочет, может, кто посоветует "феншуйный" план дома сразу? Где такой найти?

Идеального дома по фэншуй нет, ведь единственная постоянная вещь в этом мире - перемены. Есть стремление к идеальному дому, а это всегда поиск компромиссов.

Цитата
Ирина_К написал:
Спасибо за ответ. Тогда давайте по-порядку, можно? За основу мы решили взять вот этот проект. http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/j-148-1d/
Можете покритиковать или наоборот сказать что-то хорошее про форму, местоположение лестницы?

действительно,форма дома,какую крышу выбрать очень зависит от местности,в котором предполагается строить дом.поэтому не видя местности,сложно сказать,на сколько гармонизировать будут местность и предполагаемый проект дома:будет ли местность поддерживать дом,питать илили,наоборот,истощать. Ну как-то так:-)

Прошу помощи!!! Сразу хочу извиниться за объемный текст, но решила задать несколько вопросов сразу. Помогите,пожалуйста, соорентироваться, что можно сделать в моей квартире для улучшения благоприятности. Я совсем новичок. Месяца два-три назад наткшулась на тему Фен шуй и Ба Цзы - оторваться не могу. Попыталась сама расселить Летящие Звезды, но не уверена в результате.
Вкратце хочу рассказать, как я жила в этой квартире. Переехала я в 11 лет и в течение года получила травму на уроке физкультуры (я абсолютно не спортивная). Болела не сильно - никто даже внимания не обратил. Но через год резко возникли сильные проблемы с позвоночником. В результате всю жизнь живу так - 1-2 года работаю, потом 2-3 года работать не могу восстанавливаюсь у мануального терапевта. В результате хороших денег не было никогда. С 2009 заболела так, что восстановиться окончательно не могу - сижу дома на инвалидности. Почти всю жизнь прожила в маленькой комнате. Потом в ней рос мой сын. Три года назад он заболел также как и я. Тоже пытается восстановить позвоночник, но окончательно не может. Учеба встала - дали академический отпуск. Наши заболевание не наследственные и не инфекционные - в обоих случаях результат травмы.
Сейчас я маленькую центральную комнату сдаю в аренду. С сыном живу в западной комнате. Если я правильно расселила звезды, то в этом году получается на входе в квартиру - 5 Основы, 2 Годовая, в коридоре и на входе в нашу комнату - 5 Горная, во всей комнате - 5 годовая. Кроме того, в апреле Звезды месяца дублируют Звезды года!!! Я в ужасе! Подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь! Защиту "вода-соль-монеты" расставила, музыку ветра повесила. Но чувствую уже с февраля, что это меня не спасает.
Еще один вопрос по поводу расселения Звезд в маленькой комнате. Читала книги известных китайских мастеров ФШ и там сказано, что Звезды Центрального сектора стремятся занять все свободное место и, поэтому, если Звезды Центра хорошие - то желательно убрать перегородки, чтобы они занимали как можно больше места. Однако в интернете, в бесплатной рассылке, на блогах различных авторов, несколько раз сталкивалась с тем, что пишут обратное - Звезды Центра стремятся в точку. Как же правильно? Если делать выводы из моей жизни, то я, а затем и мой сын, все время находились в Звездах 1 Горная, 2 Водная. Никакой приятной и комфортной жизни, которую обещают звезды, 6 2 6, а также склонности к спорту никогда не было. Наоборот, совершенно не спортивные.
Буду благодарна за любую информацию.

Это план моей квартиры с Летящими Звездами, как я их расселила.

Робертовна,

этих данных недостаточно, чтобы Вам что-то советовать. Я не увидела информацию о Гуа.От 5 ставят защиту и обычно ещё смотрят жильцам с каким Гуа 5 может навредить. Их переселяют в другую комнату (в крайних случаях в другое жилье). Это теоретически.
А практически нужно все пересчитывать по полным данным.

Ещё необходимы:
- схематичный план Вашего дома, по которому было понятно сколько подъездов в доме, где Ваш подъезд, как расположена квартира на лестничной клетке, где вход, куда выходят окна.
-напишите как измеряли градус, чем, что брали за фасад.
-сколько этажей в доме, на каком квартира, если есть мансардный или цокольный этаж отметьте.
-несколько фото и двора с разных сторон (фото делаются на удалении, чтобы были видны уровни местности).
-ссылка Гугл на дом
-год постройки дома
-Ваши с сыном даты рождения с временем и местом рождения.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

Цитата
Робертовна написал:
... С сыном живу в западной комнате. Если я правильно расселила звезды, то в этом году получается на входе в квартиру - 5 Основы, 2 Годовая, в коридоре и на входе в нашу комнату - 5 Горная, во всей комнате - 5 годовая. Кроме того, в апреле Звезды месяца дублируют Звезды года!!! Я в ужасе! Подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь! Защиту "вода-соль-монеты" расставила, музыку ветра повесила. Но чувствую уже с февраля, что это меня не спасает.

если есть возможность, поживите у родственников, когда 5-ка дублируется, но я бы вообще выехала из этой комнаты.
Исполнения Ваших Желаний!!!
Яна Губина
https://bin333.ru

5-ка не очень полезная звезда, 2-ка звезда болезней, 6-2, 2-6 комбинации имеют совсем не те значения, о которых вы пишете.
Яна Губина

Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста, советом! Я только начинаю изучать ФШ. Так сложилось, что сейчас арендую
комнату в 2-комнатной квартире. Поэтому переставлять мебель или что-либо удалять из комнаты не имею возможности.
В юго-восточном углу комнаты стоит финиковая пальма (листья - как иголки) и рядом с ней - телевизор с серебристым
корпусом (что в моем понимании символизирует металл). Мне думается, что именно эти два предмета интерьера блокируют
приток денег, потому что уже длительное время испытываю финансовые трудности. Еще один момент - на северной
стороне (стена) - зелено-желтое панно (как часть обоев), которое тоже не могу удалить (а по ФШ здесь должен присутствовать
синий или черный цвет). Может, поэтому длительное время не могу устроится на работу? Ведь север в том числе "отвечает" за
карьеру\работу. Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию, очень прошу!!! Заранее благодарю! С уважением

Цитата
Валерия написал:
Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста, советом! Я только начинаю изучать ФШ. Так сложилось, что сейчас арендую
комнату в 2-комнатной квартире. Поэтому переставлять мебель или что-либо удалять из комнаты не имею возможности.
В юго-восточном углу комнаты стоит финиковая пальма (листья - как иголки) и рядом с ней - телевизор с серебристым
корпусом (что в моем понимании символизирует металл). Мне думается, что именно эти два предмета интерьера блокируют
приток денег, потому что уже длительное время испытываю финансовые трудности. Еще один момент - на северной
стороне (стена) - зелено-желтое панно (как часть обоев), которое тоже не могу удалить (а по ФШ здесь должен присутствовать
синий или черный цвет). Может, поэтому длительное время не могу устроится на работу? Ведь север в том числе "отвечает" за
карьеру\работу. Помогите, пожалуйста, исправить ситуацию, очень прошу!!! Заранее благодарю! С уважением
в своей комнате тоже не можете двигать?
Яна Губина

Цитата
Валерия написал:
...
корпусом (что в моем понимании символизирует металл). ...
в 2015 году на Ю-В 2-ка - звезда болезней, телевизор, если часто смотрите может активировать, как вариант можете заболеть. 2-ка земля, истощаем металлом, но лучше не шуметь, если здоровье не очень крепкое.

измерения сделайте хотя бы обычным компасом и посмотрите летящие звезды, особенно там где спите, т.е. кровать.

да и при желании думаю можно все таки переставить в пределах комнаты, вещи ведь не приколочены :-)
Изменено: Яна Губина - 31.03.2015 21:04:15
Яна Губина

Цитата
Яна Губина написал:
в 2015 году на Ю-В 2-ка - звезда болезней, телевизор, если часто смотрите может активировать, как вариант можете заболеть. 2-ка земля, истощаем металлом, но лучше не шуметь, если здоровье не очень крепкое.

измерения сделайте хотя бы обычным компасом и посмотрите летящие звезды, особенно там где спите, т.е. кровать.

да и при желании думаю можно все таки переставить в пределах комнаты, вещи ведь не приколочены
Яна, благодарю Вас за ответ! Он меня несколько озадачил, потому как я пока знакома с ФШ на уровне публикаций Н.Правдиной, где все для обывателя просто - на юго-востоке
поставить то-то, север - активизировать тем-то. Такое понятие как "летящие звезды" и 2-ки и как их смотреть - мне не знакомо. Я читала и другие книги про ФШ - там тоже о стихиях и что им
соответствует на уровне размещения предметов быта и декора. Вы правы, вещи и мебель в моей комнате не приколочены, поэтому посоветуйте - как их оптимально расставить в пределах этой комнаты. По компасным направлениям: север - стена (изголовьем к ней стоит кровать, справа от кровати шкаф-купе с зеркалом, слева от кровати - туалетный столик и над ним зеркало). Юг - стена (там стоит одно кресло).
Запад - входная дверь (слева) +второй шкаф у стены. Восток - окно на всю стену. Юго-восток - угол комнаты (как я уже писала - финиковая пальма и под ней телевизор серебристого цвета). Помогите, пожалуйста, правильно "перетасовать содержимое" комнаты и максимально гармонизировать пространство. Да, и что делать с "желто-зеленой зеленой" северной стеной? Буду весьма признательна за помощь!

Валерия,
для понимания кто и где в 2015 году, летящие звезды года:
1-ца (Вода) - на Востоке, 2-ка(Земля) Юго-Востоке, 3-ка(Дерево) в центре, 4-ка(Дерево) на Северо-Западе, 5-ка(Земля) на Западе (желательно сектор совсем не тревожить), 6-ка (Металл) на Северо-Востоке, 7-ка(Металл) на Юге, 8-ка(Земля) на Севере, 9-ка(Огонь) на Юго-Западе.

можно, конечно, максимально избежать плохих годовых звезд и активировать хорошие, НО! при активации хороших важно знать какая натальная карта квартиры(какие звезды гор и воды). Это действительно важно! Можете поставить в 9-ку годовую и ожидать счастливые события, а можете получить обратное, если там 5-ка горы или воды по натальной карте. Проверила лично на себе, тоже начинала с Правдиной :-) Спала в лучшем направлении, все падало, падало, падало, а потом узнала, что это и мой разрушитель и еще ко всему 5-2 и 5-8, оказались в комбинациях по кровати и сектора ее размещения.

для расстановки мебели этого не хватит, нужно знать звезды квартиры и понимать какие в Вашей комнате и в том месте где кровать, удаленно я Вам их не смогу измерить, возьмите компас (желательно туристический, стрелка которого в жидкости, они не сильно дорогие). Измеряют дверь в подъезд. Раз Вы на этом форуме, значит время пришло изменить жизнь и Вы это сможете сделать, хоть и начинающая.
Когда измерите, то в калькуляторе легко введете значение и увидите свою карту, затем ее наложите на план квартиры и сможете понять что и куда поставить.
Яна Губина
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Популярные товары
Бесплатно
Нет в наличии
199.00 руб.
500.00 руб.
Бесплатно
Популярные публикации

Приветствую! Сегодня моя статья посвящена правилам построения раскладов Ци ...

JonBenet-Ramsey-slider-pic.jpg Гранд Мастер Рэймонд Ло>> Убийство маленькой девочки Джонбенет Рэмси явилось одним из самых сложных преступлений...

Кто-убил-Джонбенет-Рэмси.jpg Гранд Мастер Рэймонд Ло>> Предмет «И-цзин» не является новым для Запада. Вероятно, это первый текст китайской философии, переведе...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума