11.01.2018 21:11:35

Элементы личности в Ба-Цзы

Когда мы начинаем анализировать персональную карту Бацзы, мы вводим данные о дате рождения человека в калькулятор и нам выводится на экран восемь знаков, отражающих судьбу человека, карту которого мы рассматриваем. Так как же расшифровать все эти знаки?

Начинаем мы всегда с анализа "Элемента личности".

Также его можно встретить под названиями «Дневная доминанта», «Господин дня». Элемент личности характеризует хозяина карты, по нему делается вывод о том, какой перед нами человек.

Об остальных элементах в карте мы будем говорить в следующих статьях. Но, если кратко, они относятся к нашим качествам, к разным этапам нашей жизни, к окружающим нас людям, нашим отношениям с ними и даже к их взаимоотношениям друг с другом. Для того чтобы выяснить все эти взаимосвязи, нужно хорошо знать взаимоотношения элементов между собой - циклы порождения и контроля элементов У-СИН.

Итак, понимая природные проявления каждого из стволов, мы можем определить основные черты характера человека.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Следует понимать, что в этом заключается лишь первый, самый общий, уровень расшифровки карты ба-цзы!

Это только первый взгляд, он дает нам только некое представление о человеке. Для того, чтобы глубже познать его характер, необходимо рассмотреть все знаки, присутствовавшие на небе в момент рождения человека, как и все Четыре столпа его судьбы, сочетания Элементов и сочетания Животных и многое-многое другое.

Типы личности в ба-цзы – это основа изучения Судьбы. Они позволяют распознать десять типов людей по их Элементу личности - Небесному стволу дня. Чтобы представить более четкую картину характеристик Небесных стволов по Пяти Элементам, в качестве аналогии мы возьмем природные проявления элементов. Очень важно понимать, что нет "плохого" и "хорошего" типа личности и все люди уникальны, как и их карты бацзы.


10 - Типов Личности в соответствии с Небесными стволами дня:


1. 甲 Цзя, Дерево ян, большое дерево. Твердое, сильное и крепкое. Человек Цзя - негибкий и упрямый, ведь большое дерево не гнется, но ломается. Такой человек цепляется за свои принципы, не идет на компромиссы, не принимает изменений и страдает от неожиданных падений, не меняется с обстоятельствами и не приспосабливается к окружению. При сильном давлении он скорее упадет, чем изменится, как дерево, которое скорее сломается, чем согнется.


2. 乙 И – это Дерево инь, цветы и растения. Иньское дерево очень гибкое, оно может изменяться, приспосабливаясь к обстоятельствам. Такие люди не страдают нервными срывами, могут склониться, если нужно, в любую сторону, это весьма умные люди, тонкие дипломаты и мудрые политики. Человек Дерева инь (乙) может впасть в зависимость, стать последователем, испытывать недостаток собственного мнения. Когда прямой путь труден, находит обходной. Может отказываться от собственных желаний, приспосабливаясь к другим, но также может легко и ненавязчиво привить свою волю, "обвязав" другого человека так незаметно, что он и не поймет, как стал плясать под дудку человека Дерева Инь.


3. 丙 Бин – это Огонь ян, сильный огонь, Солнце. Это теплый человек, с ним легко завязываются теплые дружеские отношения, у него открытый ум, он говорит прямо, что думает, он популярен. Как и Солнце, Огонь Ян висит выше всех в небе, самоотверженно освещая и согревая Землю внизу. Человек честен, ярок, страстен и щедр.


4. 丁 Дин - это Огонь инь, он ассоциируется со светом свечи или факела. Иньский огонь – это пламя свечи. Это искусственное освещение, факел. Оно мерцает, характеризуя своего обладателя нестабильностью и высокой чувствительностью. У него даже более горячий темперамент, чем у представителей янского Огня. Он много думает, часто плохо спит и очень чувствителен. При разговоре от него может исходить напряжение, его может даже трясти. Люди Огня инь могут быть эмоциональными и взрывными. Таким людям нужно научиться расслабляться.


5. 戊 У – Земля ян, камни и валуны. Янская Земля – это гора. Сильная и тяжелая земля. Надежный и внушительный человек, он может быть слишком тяжел, как в прямом, так и в переносном смысле. Поэтому он часто несколько неуклюж и консервативен, не гибок и тяжел, как гора. Земля скрывает в себе множество ресурсов, демонстрируя таким образом свое великодушие, поэтому люди Земли ян дружелюбны и сентиментальны, они с готовностью помогают другим и становятся их друзьями. Эмоция Земли – размышление, тот у кого элемент Земли превалирует, имеет тенденцию много думать и нередко склонен к полноте. Люди, у которых много земли склонны к накопительству, а это один из пунктов, необходимый для обретения богатства.


6. 己 Цзи относится к Земле инь, это сад, с плодородная почвой. Это может быть худощавый, стройный интеллектуал, гибкий и умный. Плодородная почва поглощает достаточно воды и содержит множество минеральных веществ, что идеально подходит для сельского хозяйства. В то же самое время, подобно Матери Земле, Земля Цзи (己) обладает сильным материнским инстинктом. Такой человек честный и заботливый, склонен волноваться о детях, иногда он может становиться ужасным собственником. Он серьезен и добр снаружи, но внутри - ураган. Обычно консервативен, не имеет собственной точки зрения. Поэтому им может быть легко управлять, внушаем, что делает его потерянным и сбивает его с толку. Кроме того, он бывает покорным и управляемым, в результате может попасть в плохую компанию.


7. 庚 Гэн относится к янскому Металлу и ассоциируется с минеральной рудой. Янский Металл – тяжелый металл, сталь, которая служит для изготовления оружия. У такого человека есть лидерские качества, это лояльный и надежный, преданный человек. Металл Гэн (庚) - символ выносливости и твердости, его форма не меняется. Поскольку ножи и мечи остры и жестки, человек Металла ян Гэн (庚) обладает разрушительным потенциалом, поскольку он тяжелее любых других материалов. Такой человек наблюдателен, напорист, прям, целеустремлен, и никогда не признает поражения. Его быстрые и решительные поступки время от времени могут показаться слишком стремительными. Он не собирается терять время на беспокойства, и готов предпринять решительные меры. Всегда готов к боевому сражению, он без колебаний бросается вперед


8. 辛 Синь – это иньский Металл, он ассоциируется с драгоценными металлами. Металл инь – металл для ювелирных изделий, - нежный и привлекательный. Часто это красивые люди, иногда немного женственные. У них обычно светлая кожа, хорошие зубы и кости. Драгоценный металл означает элегантность, люди Металла инь Синь (辛) полны обаяния, которое притягивает внимание. Из-за своего сходства с драгоценностями, такие люди делают сильный акцент на материальном комфорте, они любят все красивое вокруг, ценят комфорт и роскошь, могут быть очень гордыми и боятся потерять лицо, очень переживают за свой собственный имидж. Таким людям не хватает определенности, они не умеют ждать, когда требуется. Из-за концентрации на роскошествах жизни, люди Металла инь падки на денежные или материальные искушения. Из-за этого самообладание и человеческие принципы очень обесцениваются.


9. 壬 Жэнь – это Вода ян, вода рек, морей и океанов. Это очень сильная вода, это импульсивные люди, бросающиеся в действия бездумно, они идут вперед не думая, могут давить, когда просят вас что-либо сделать, полны энергии, могут быть неосторожны. Однако, такой человек может принять все виды вещей, что предполагает выдающиеся способности к обучению.


10. 癸 Квей относится к Воде инь, ассоциируется с дождевой росой. Иньская Вода (癸) – роса, капелька воды и даже воздух. Это самый иньский элемент. Это скромный, пластичный, терпеливый человек. Он очень приятен, потому что может принимать людей такими, какие они есть. Он толерантен, улыбается, даже если вы ему не нравитесь, из них получаются лучшие дипломаты и психологи, люди склонны доверять им свои тайны. Иньская Вода сильна, однако это не скажешь с первого взгляда, такой человек может удивить тем, сколь много он может сделать. Он может даже шокировать своими поступками, так как обычно выглядит слишком нежным, и его поступки не соответствуют тому, чего вы от него ожидаете. Капли росы покоятся на листьях, будто ни скатываясь, ни оставаясь на месте, они выглядят еще более неустойчивыми, когда дует мягкий ветер. Человек легко впадает в беспокойство и подозрительность. Может переживать из-за обычных вещей. Пунктуален и склонен к пессимизму.


Чтобы узнать к какому типу вы относитесь - достаточно ввести данные о своей дате рождения в калькулятор Бацзы. Для подробной информации и расшифровки вашей карты обращайтесь ко мне на консультацию по адресу [email protected] .

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ