09.07.2016 18:06:53

Как спать по Фен-шуй

«Крепкий сон – залог успешного здоровья». На качество сна влияет не только наше душевное состояние, но и окружающая нас во время ночного отдыха обстановка. Поэтому очень важно с должной внимательностью отнестись к процессу планировки и дизайна спальни.

В первую очередь необходимо подобрать правильные варианты расположения спальни в доме. Место спальни должно находиться в глубине доме, вдали от входных дверей, желательно, на втором этаже. Расположение спальни рядом или напротив парадного входа вселяет чувство беспричинного волнения и беспокойства. Где спать Фен-Шуй специалисты настоятельно не рекомендуют, так это рядом или напротив санузла, поскольку мощные энергии ванной комнаты будут мешать спокойному сну. То же самое касается систем отопления.

Другим важным условием крепкого сна, дарующего расслабление и силы для нового дня, является взаимное расположение кровати и других предметов в комнате. Выбирая как спать по Фен-шуй, необходимо руководствоваться принципом «Четырёх животных», где в качестве черепахи будет выступать стена, другой приемлемый вариант – шкаф или высокая спинка кровати. Драконом и тигром будут комод, тумба, кресло около кровати. Кроме того, рекомендуется по Фен-Шуй спать головой в своем благоприятном направлении, согласно индивидуальному числу Гуа. Иногда пары задумываются в какой стороне спать по Фен-шуй, в случае, если их благоприятные направления не совпадают. Специалисты по Фен-шуй советуют в этом случае выбирать для сна то направление, которое благоприятствует главе семьи.

Желательно не спать ногами к входной двери, так как поступление энергии через ноги не является для человека естественным. На рисунке ниже можно увидеть один из лучших вариантов расположения кровати относительно окна и двери.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

Рис. 1. Оптимальное положение кровати

В случае если возможности выбрать место для комнаты отдыха и предметов интерьера нет, например, вы живете в городской квартире, то, следуя правилам Фен-шуй, можно легко и без особых усилий улучшить Фен-шуй спальни при помощи перестановки мебели или добавления некоторых корректирующих элементов к дизайну, о которых мы поговорим ниже. На рисунке №2 можно увидеть распространенные ошибки при установлении кровати, когда поток Ци или проходит напрямую от двери к окну, минуя отдыхающего, либо, наоборот, кровать находится под прямым мощным потоком Ци.

Рис. 2. Неблагоприятные положения кровати в спальне.

Во многих квартирах можно увидеть кровать, стоящую между окном и входной дверью, таким образом, находящуюся под прямым потоком энергии Ци, что не является благоприятным фактором. Кровать, которая располагается в дальнем углу комнаты, тогда как двери и окна находятся в другой части комнаты, тоже не лучший вариант, так как в этом случае поток Ци наоборот едва доходит до спального места. Нужно найти такое место для кровати, чтобы энергия Ци поступала лучшего качества. В случае отсутствия возможности перестановки кровати, возникшую ситуацию можно исправить различными корректирующими средствами.

Для того, чтобы замедлить стремительный поток Ци от двери к окну и направить его в то место, где стоит кровать, можно использовать разделительные стенки, ширмы, высокие комоды, плотные занавески на окна. В то же время, замедлить выход Ци из окна помогут рассеивающие средства – музыка ветра, хрустальные подвески, зеркала. Цель рассеивающих предметов – рассеивать свет и потоки энергии Ци. Однако, как говорит Анатолий Соколов в курсе «Практический Фэн-шуй», ликвидируя одну проблему, мы можем создать другую – недостаток полезной Ци дневного света. Поэтому, используя блокирующие и другие корректирующие средства, нужно руководствоваться чувством меры.

В данной статье мы рассмотрели варианты расстановки мебели в спальне, ответили на вопрос куда спать по Фен-шуй, в каком направлении и чего следует избегать при выборе места спальни в доме, а также, как скорректировать дизайн комнаты по Фен-шуй с помощью подручных средств. Обсудить эту тему можно также на Фен-шуй Форуме >>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума