17.07.2016 11:54:17

Сектора Фен-шуй в квартире

Позитивные события в жизни можно привлечь как благодаря внутренней работы над собой, так и с помощью гармонизации энергий в своем окружении. В предыдущей статье мы узнали, как по Фен-Шуй определить сектора квартиры или любого другого помещения с помощью метода «Восьми дворцов». Теперь рассмотрим какие именно энергии влияют на нас и нашу семью каждый день, когда мы об этом даже не задумываемся.

На китайском языке метод «Восемь дворцов» называется Ба-Чжай. С помощью данного метода можно создать гармоничный Фен-шуй индивидуально для конкретного человека. Любое помещение включает в себя четыре благоприятных и четыре неблагоприятных сектора, энергия каждой из этих зон специфична и влияет по-своему на ту или иную сферу жизни.

В перую очередь рассмотрим благоприятные зоны.

1. Направление Шен-Ци считает наиболее важным, его название означает «производящее Ци». В какой-то степени это и есть тот самый сектор богатства в квартире, поскольку Шен-Ци означает «великие достижения и счастье» и приносит удачу в карьере и зарабатывании денег. Благоприятно расположить рабочий стол в секторе Шен-Ци, а также смотреть в этом направлении во время работы. Энергия Ци, заходящая с парадного входа, должна идти с направления Шен-Ци. Хорошо также расположить кабинет и спальню в этом секторе.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

2. Направление Тянь-И означает «небесный доктор». Энергия этого направления действует исцеляющим образом на членов семьи, особенно на тех, которые претерпевают болезни. Хорошо расположить кухонную плиту «топкой» в этом направлении.

3. Янь-Нянь несёт в себе энергию долголетия, гармоничных отношений в семье и здорового потомства. Можно считать Янь-Нянь эквивалентом сектора любви по Фен-шуй метода «Восьми жизненных устремлений».

4. Энергия зоны Фу-Вей добавит личной силы и успеха в ежедневных делах и карьере. Направление Фу-Вей обладает самым мягким воздействием на человека, поэтому в соответствующем секторе благоприятно разместить спальню, а также рабочий кабинет.

Другие четыре направления являются неблагоприятными.

1. Направление Хо-Хай считается наименее вредоносным. В переводе с китайского оно означает «неудачи и несчастные случаи». Оно может привлечь в жизнь мелкие неприятности.

2. У-Гуй на китайском звучит как «пять призраков». Необходимо следить, чтобы входная дверь, дверь в спальню, наиболее посещаемые комнаты не оказывались в этом секторе, так как это может привести к неприятностям в семейной жизни и денежным потерям.

3. Лю-Ша, в переводе «шесть убийц», может принести проблемы с семьей и большой вред семейному бизнесу. В этом секторе можно расположить туалет, чтобы подавить негативную энергию направления.

4. Самым неблагоприятным направлением является Цзюэ-Мин, которое переводится как «несчастная судьба». Особое внимание нужно уделить тому, чтобы основные комнаты, входная дверь, кровать и рабочий стол не находились в этом секторе и не были обращены в этом направлении. Недооценив энергию Цзюэ-Мин, можно столкнуться с рядом тяжелых проблем в жизни, на работе.

Конечно хорошо, когда есть возможность обустроить квартиру по всем правилам Фен-Шуй, но часто бывает, что некоторые аспекты сложно и даже невозможно применить на практике в данный момент времени. В тесной комнате сложно сдвинуть кровать хоть на сантиметр, в офисе не всегда можно договориться о перемене места, направление двери общего подъезда многоэтажного дома не изменить. Как говорит Анатолий Соколов, мастер Фен-Шуй, большой ошибкой будет постоянно думать об этом. Пока нет возможности внести глобальные изменения, нужно стараться максимально улучшить то, на что еще можно повлиять. Самые крошечные изменения лучше, чем ничего. В книге «Практический Фен-Шуй» доступным языком изложены азы искусства, по прочтении которой Вы сможете самостоятельно менять мир вокруг себя, используя лишь свои знания и подручные средства, привнося в жизнь гармонию и любовь.

А из Фен-шуй Прогноза на 2018 год Вы узнаете, что нас ждет в год Земляной Собаки и как к этим изменениям готовиться.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ