30.07.2016 20:37:53

Зеркало напротив двери по Фен-Шуй

Во все времена зеркало считалось особым магическим предметом. В древнекитайском учении Фен-Шуй зеркало является незаменимым элементом процесса гармонизации жизненного пространства, с которым важно уметь обращаться.

В обыденной жизни зеркало постепенно стало восприниматься преимущественно как предмет женского косметического набора или элемент интерьера, поэтому и место его стало определяться в основном по принципу удобства и доступности.

В истории культуры зеркало рассматривалось не только в качестве отражающего определенные ситуации и сферы человеческой жизни предмета, но и создающего их для смотрящего. Стоит учитывать, что это могут быть как благоприятные ситуации, так и неблагоприятные, все зависит от того, насколько продуманно вы отнеслись к вопросу выбора зеркала и места его расположения. В этой статье узнаем, чем сулит установка зеркала напротив двери в Фен-Шуй.

В первую очередь нужно отметить, что зеркало для домашнего быта должно быть обычной формы, вогнутые и выпуклые зеркала нужно использовать с осторожностью, ведь это уже инструменты для управления потоками не только света, но и жизненной энергии Ци.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

Благодаря зеркалу можно зрительно расширять или уменьшать пространство, управлять потоками Ци при необходимости, поэтому зеркало напротив входной двери в Фен-шуй размещать настоятельно не рекомендуется и этому есть объяснение.

Подавляющая часть энергии заходит в помещение через парадный вход, заднюю или балконную дверь и окна. Установив зеркало напротив этих проёмов, вы просто можете лишиться положительной энергии Ци, так как она будет отражаться обратно туда, откуда и пришла. Причем размер и форма отражающего предмета не играет особого значения. Поэтому размещения зеркало должно быть на боковых стенах, тогда энергия не будет уходить обратно, а будет плавно распределяться по всему помещению.

Необходимо также знать про неблагоприятные зоны для размещения зеркала. Не рекомендуется вешать зеркало в спальне, особенно напротив кровати, в детской, это будет мешать спать маленькому ребёнку, напротив рабочей области, что будет способствовать быстрой утомляемости и напротив дверей в санузел. Помните так же, что зеркало удваивает отражаемые предметы, пусть в отражении будет нечто хорошее для вас и вашего благополучия.

Благоприятно устанавливать зеркало на кухне или столовой, особенно напротив стола, так как это будет способствовать преувеличению богатства, только не напротив кухонной плиты. Зеркало пригодится также в гостиной, в прихожей для расширения и осветления тесного пространства.

Последнее, о чем стоит упомянуть, так это важность ухода за зеркалом. Так как зеркало отражает членов семьи, ухаживая за ним, вы ухаживаете за собой и за своим домом. Производя чистку и мытье зеркала, вы стираете информацию о прошедших неблагоприятных ситуациях, способствуете улучшению самочувствия и благосостояния всей семьи.


Принципы работы с зеркалом и другими инструментами для гармонизации энергетических потоков внутри и снаружи помещения подробно описаны в курсе «Практический Фен-Шуй». Автор курса, Мастер Фен-Шуй Анатолий Соколов, подробно рассказывает, как самостоятельно научиться создавать свой идеальный Фен-Шуй.

Советую также ознакомиться с Фен-Шуй Прогнозом на 2018 год Гранд Мастера Рэймонда Ло.
    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума