19.09.2018 23:44:04

ShengWang длинною в жизнь

Как говорила великая Фаина Раневская: "Жизнь — это затяжной прыжок из ....... в могилу”. Об этом и поговорим.

Если посмотреть на затяжной прыжок человека через призму китайской метафизики, получается интересная картина. Вы наверняка знаете о теории пяти элементов У-син? Это когда Дерево порождает → Огонь → Землю → Металл → Воду → Дерево и так далее. Ясно, что под "элементами" мы подразумеваем метафоры, отражающие взаимодействие Ци, как 5 качеств/состояний энергии.

Существует и другая система, развивающая идею у-син — ShengWang. Это своего рода "линейка состояния Ци" из 25 комбинаций, из которых "благоприятными" считаются Sheng и Wang. Как и теорию У-син, Шэнван можно применить к любому объекту или явлению во Вселенной, обладающему жизненным циклом:

1) Sheng → рост, развитие

2) Wang → пик, процветание

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 30.03.2024

3) Tui → ослабление, инерция

4) Si → мертвая Ци, старость

5) Sa → убивающая Ци, смерть

Знакомо? Весьма напоминает пассионарную теорию этногенеза от Льва Гумилева…

В этом контексте наша жизнь выглядит примерно так:

♦ Детство и юность мы соотносим с периодом Sheng — от рождения до ~ 23 лет
Организм развивается, хорошо переносит нагрузку, быстро восстанавливается, полон энергии. Формируется речь, много учимся и играем, хорошая память и воображение. Плывем по течению.

♦ Зрелость, Wang ~ от 23 до 45 лет
Пик сексуальной и физической активности. Люди заводят детей. На уровне эмоционального интеллекта — выход на максимальную производительность, социальную реализацию. В этот период важно "найти себя", развивать скилы, строить связи, посадить дерево и др. виды успешного успеха.

♦ "Бальзаковский" период, Tui ~ 45 до 60
Тело — осознание старения, попытка удержать тонус и молодость. Как выдержанное вино. Самое время неспешно наслаждаться жизнью. Делать только то, что хочешь. Важна семья и стабильность. На уровне ума — доминирование опыта над здравым смыслом, концепции твердеют)

♦ Заслуженная пенсия, Si ~ от 60 до умирания
Слабость и увядание, что тут скажешь. Воспоминания становятся капиталом. Мудрость и осознание непостоянства приводят к глубокому переживанию пустоты всех явлений… Но для большинства — слабоумие и маразм)

♦ Растворение, Sa — зависит
Запасы энергии истощены. Бардо умирания. Clear light.

Как это можно применить? Есть техника нахождения ShengWang в доме или офисе — волшебный сектор, обладающий мощной энергией процветания, дарующий силы и вдохновение… Это — ваш secret garden, где можно проводить как можно больше времени, а лучше всего — поставить стол или кровать.

Хорошая новость — это ⅛ часть помещения! Также, эту технику можно использовать независимо от наличия "плохих" летающих звезд, не нужно знать фасад. Во многом это объясняет, почему у меня кабинет на Севере, несмотря на 5Ж :-)

Вы замечали, что в некоторых местах дома/офиса вы чувствуете себя более энергичными и продуктивными, чем обычно?

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 и 1943, ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!