24.08.2016 18:30:52

Телевизор по Фен-Шуй

В этой статье разберем значение телевизора по Фэн-Шуй и узнаем где должен телевизор висеть.

Основной стихией телевизора является Огонь, так как передает тепло и свет, поэтому он может выступать в качестве активатора той или иной зоны помещения. Многие специалисты по Фэн-Шуй советуют при выборе места расположения данного электроприбора руководствоваться знанием о секторах квартиры и за какие сферы жизни они отвечают. Для этого необходимо узнать свое число Гуа, просчитать местонахождения своих личных благоприятных секторов и расположить телевизор именно там.

Однако, стихия огня будет преобладать, если телевизор большую часть времени будет находиться во включенном состоянии. Иначе стихия электроприбора будет определяться его материалом и цветом.

Другой момент, который необходимо учитывать – это степень отражаемости экрана. В случае если экран отражает достаточно ясно окружающую обстановку и длительное время находится в выключенном состоянии, тогда телевизор представляет собой стихию воды. Это, во-первых, нужно учитывать, если вы подбираете место для телевизора в зависимости от стихии того или иного сектора квартиры. Во-вторых, экран телевизора с хорошей отражаемостью можно приравнять к зеркалу и устанавливать его в этом случае напротив двери и спящих людей не рекомендуется.

Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Другое объяснение принадлежности телевизора к элементу Воды: он представляет собой набор движущихся картинок, а движение, в первую очередь – это элемент Воды.

Касательно энергетики, излучающейся телевизором, все зависит от того, что транслируется в данный момент времени. Если вы смотрите передачу о живой природе с приятными ведущими, интересными позитивными фактами, без агрессивной рекламы, то телевизор выступит в качестве носителя позитивной энергии. Иначе действуют передачи, основной эмоцией которой являются грусть, тоска, депрессия, безысходность, разруха и т.д. В этом случае можно испортить себе настроение и привлечь негативную энергию в дом. Поэтому многие специалисты Фен-Шуй не советуют включать телевизор во время приёмов пищи и приготовления еды, а также как фон, когда вы заряжаетесь энергетикой определенного качества бессознательно. Анатолий Соколов, мастер Фен-Шуй, в курсе «Практический Фен-Шуй» учит как привлечь в квартиру позитивную энергию Ци и защититься или полностью устранить проявления негативных энергий, создав основу для счастливой и здоровой жизни.


Дополнительно нужно сказать о неиспользуемой и сломанной технике. Как и любая ненужная и сломанная вещь она несет энергию дисбаланса и разрушения. Поэтому сломанным и простаивающим телевизорам в доме не место. В крайнем случае, если нет возможности или желания выкинуть старую технику, потому то она еще в рабочем состоянии, можно придумать ей новое предназначение. Например, кинескопические телевизоры можно использовать в качестве подставки для цветов.

Базовые аспекты выбора телевизора для квартиры были рассмотрены, обсудить эту тему, а также задать свои вопросы вы можете на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ