21.12.2018 04:54:17

ПОП или классика, как различить популярный фэн-шуй от классического


Как же разобраться какая информация о фэн-шуй проверена столетиями и тысячелетиями и пришла к нам от Мастеров, а какая была придумана в последние десятилетия и совсем не относится к фэн-шуй. В этом посте поговорим с вами о ПОП фэн-шуй и разберемся с чем же его едят.

Поп Фэн Шуй впервые появился в Америке в 50-е годы 20го века. Это – упрощенная версия Фэн-шуй для масс, своеобразный “fast food”. На самом деле это смесь психологии, «позитивного мышления», ароматерапии и китайских культурных символов (жабки, монетки и пр.) и связанных с ними суеверий, а также теории восьми жизненных устремлений (сектора богатства, карьеры, славы и пр.

Именно в ключе этих идей и написано большинство дешевых книг о фэн-шуй. А знаете ли вы, что почти все книги по Фэн-шуй, которые можно найти сегодня в продаже, относятся к ПОП Фэн-шуй. Только менее десяти книг мастеров классического Фэн-щуй переведено на русский язык. Да и на Западе их не намного больше.

Так что если вы открываете книгу и видите описание секторов детей, брака и обильное упоминание символики – смело кладите ее обратно на полку. Фэн-шуй по ней вы не научитесь.


Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Классический Фэн-шуй-это достаточно сложная и точная наука, которая изучает энергетическое влияние природы и окружающего пространства на человека, т.к. всё существующее и живущее на Земле и в Космосе наделено энергией – ЦИ, способной самоорганизовываться, расти и разрушаться.

ЦИ невозможно пощупать, но можно ощутить влияние этой энергии на себе, анализируя события, которые происходят вокруг нас и с нами.

Если энергия ЦИ положительная, по другому она называется ШЭН ЦИ, то она может принести удачу, достаток и процветание в дом, если же энергия ЦИ отрицательная, а она называется ША ЦИ, то такая энергия напротив может нанести вред, навлечь болезни и неудачу в ваш дом. Энергия настолько сильно влияет на нас, что она может разрушить наше здоровье, а может и исцелить, может создать благодатный поток, в котором легче будет работать, правильно принимать решения, а значит, у нас появится больше возможностей и, как следствие, больше денег.

В классическом фэн-шуй нет никаких специфических средств или символов, за исключением, быть может, «музыки ветра» и компаса Лопань. Классический фэн-шуй использует законы взаимодействия энергии пяти элементов (Дерево, Огонь, Землю, Металл, Воду), которая содержится в обычных предметах, окружающих нас.

Так что, никакой магии, просто знание законов движения энергий, которые нас окружают, почти математические расчеты... Это и есть классический фэн-шуй, способный реально изменить нашу жизнь в лучшую сторону.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума