21.12.2018 05:15:11

Инь и Ян в дизайне интерьера

Сегодня поговорим о Инь и Ян в дизайне интерьера. Этой статьей я открываю рубрику "Дизайн интерьера по фэн-шуй".

У многих Инь и Ян ассоциируется только с символикой ☯️, круг разделенный на черное и белое. А что же это означает, какое в действительности название и какой смысл заложены в этот элемент и как это все можно увязать с дизайном интерьера? Давайте будем разбираться вместе.

Знаете ли вы что правильно этот символ ☯️ называется тай-цзи - великий предел, или по другому - "взаимодействие двух сил Инь и Ян". В этом круге сил черная часть символизирует Инь, а белая - Ян. Они постоянно сменяют друг друга в результате вращения, как день сменяет ночь, теплые летние дни, сменяются холодными летними ночами, как сон сменяется бодорствованием, радость печалью.


Поэтому, когда Ян (белая часть круга) достигает своего максимума, в нем начинает зарождаться Инь (черная точка в белой половине круга или, как мы привыкли называть, глаз рыбки), а когда Инь (черная часть круга) доходит до своего апогея, в нем появляется Ян (белая точка в черной половине круга). Поэтому Инь и Ян неотделимы и неразрывно связаны друг с другом и заключены в одном замкнутом круге.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Энергия Инь - медленная, мягкая, податливая, рассеяная, холодная, влажная, пассивная энергия. Она связана с водой, Землей, Луной, женским началом и ночью.

Энергия Ян же наоборот - это быстрая, твердая, жесткая, сфокусированная, горячая энергия, которая связана с огнем, небом, Солнцем, мужским началом и дневным временем.

На уровне дома и окружающего нас пространства принцип Инь и Ян проявляется следующим образом. Мы определяем какие черты доминируют в каждом помещении. Жизнь человека делится на два периода: бодорствование (ян) и сон (инь). У нас есть работа, общественная жизнь и это все Ян - активность и личная жизнь, спокойствие и умиротворение - это все Инь. Так и все помещения нашего дома можно разделить на энергии Инь и Ян. В период бородствования и активности, т.е. в энергию Ян попадают такие помещения как - гостиная, кабинет, прихожая, рабочий стол. Для отдыха, успокоения и сохранения подходит энергия Инь - это в первую очередь спальня, комната отдыха, кладовки, кровать.

Поэтому очень важно применять в интерьере цветовую гамму, соответствующую определенной энергии. Так, для гостиной нужно применять цвета, подходящие для энергии Ян, а для спальни - цвета подходящие для Инь, тогда вы сможете использовать энергию пространства вокруг себя по-максимуму.

Вам интересно какие цвета подходят для тех или иных помещений в вашем доме и квартире? Если да, то ждите следующую статью...

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ