23.12.2018 06:51:31

Гармоничная детская по всем правилам фэн-шуй, часть 4 заключительная: зона игр, а так же как превратить детскую в островок творчества, любви и развития малыша


4-ая заключительная часть посвящается организации игрового пространства, а так же вы узнаете общие рекомендации по обустройству детской, которые превратят это помещение в островок творчества, любви и развития вашего ребенка.

В детской комнате должно быть обособленно правильно организованно место для игр и творчества. А что значит правильно? - Давайте обсудим.

В фэн-шуй игровой зоне в детской отводится юго-западная часть комнаты, т.к. именно там преобладают энергии творчества. Чтобы активировать творческую энергию лучше организовать полочки для хранения детских поделок, игрушек и рисунков. Полочки могут быть изготовлены из противоударного стекла, а основой может послужить металлическая конструкция. Используя оригинальный дизайнерский прием, подсветить стеклянные полочки светодиодной подсветкой, можно добиться эффекта воздушности и парения в воздухе, стоящих там поделок и одновременно соединить энергию металла и стихию земли. Эти простые действия о активирует приток энергии ЦИ. Если у вас нет такого стеллажа, не отчаивайтесь, возможно активировать энергетические потоки в зоне творчества и игрового пространства с помощью

металлических колокольчиков или так называемой музыки ветра. Музыка ветра является одним из самых распространенных средств в фэн-шуй, являющимся мощнейшим активатором энергии металла, а так же рассеивателем скопившейся отрицательной энергии. Что же такое музыка ветра? Эта конструкция, состоящая из нескольких подвешенных трубочек и маятника при порывах ветра издает очень приятный мелодичный звук. При большом желании держать поток положительной энергии ЦИ в помещении можно повесить такую музыку ветра над дверью в детскую комнату.

Необходимо отметить важный момент, что если комната большая, то желательно разграничить все зоны: спальную, рабочую и игровую. Разделить границы можно легкими перегородками, ширмой или стеллажами, а если же комната небольшая то разграничивать нежелательно, но при этом рекомендуется декорировать и оформить стены. В зоне отдыха стены желательно оформить в спокойных тонах, а в игровой зоне и рабочее пространство в яркие. Немало важным аспектом, является и само обустройство игровой зоны ведь во время игр ребенок развивает воображение и творческие способности, превращается в личность, раскрывает свою индивидуальность. Поэтом грамотный подход в оформлении позволить развить полноценную и гармоничную личность нашего малыша. Именно поэтому я рекомендую вам украсить игровую зону поделками ребенка, его рисунками или собственноручно изготовленными предметами. Поставьте туда фигурки из пластилина, слепки ладоней, поделки из глины и прочее. Большое количество ярких красок будет способствовать поднятию настроения малыша.

Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

И напоследок еще несколько советов, которые помогут организовать пространство в детской по фэн-шуй. Не забывайте следить за порядком. Вовремя выбрасывайте мусор, чаще делайте влажную уборку. От сломанных игрушек нужно сразу избавляться. Испорченные предметы и грязь не только захламляют пространство, но и мешают энергии свободно циркулировать по помещению.

Особенно важно следить за чистотой оконных стекол — сквозь них в комнату проникает свет, и не должно быть никаких помех в виде грязи или подтеков.

Желательно, чтобы пол в комнате был «мягким». Идеально подойдет ковролин. В крайнем случае застелите большую часть пола коврами, приятными на ощупь.

В итоге, выполнив все эти несложные рекомендации, вы получите правильно организованное пространство в детской, которое превратит это помещение в островок творчества, любви и развития вашего ребенка.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Ирина

    Прочла все 4 части, взяла для себя много полезного. В будущей новой квартиру интуитивно мысленно уже отдала детям самую большую и светлую комнату. Осталось только воплотить изложенное в этих статьях.

  2. Дарья Аркатова
    Дарья Аркатова

    Благодарю, очень рада, что для вас материал оказался полезным

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума