18.09.2016 23:04:03

Число 8 по фен-шуй

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>


Активации, прогнозы, фен-шуй >>>


Цифры окружают нас повсюду: наша дата рождения, которую ежегодно мы отмечаем, номер квартиры, в которой мы живем, номер телефона, стоимость того или иного товара в магазине – все это цифры.

Вековые культурные традиции различных народов трактуют разные цифры как счастливые и несчастливые. Если затронуть тему номерного знака нашего, то «восьмерка» – весьма благоприятное число, дающее толчок к развитию и быстрому росту в восьми направлениях. Она не подразумевает какие-то кардинальные перемены, как, скажем, число «четыре», однако распахивает перед нами двери для движения и развития. В общем, восьмерка символизирует потенциал и его воплощение из всех направлений (например, багуа содержит в себе восемь триграмм, описывающих все имеющиеся и происходящее в мире).

Вообще в фен-шуй число 8 – самое удачливое из всех существующих чисел, поскольку звучание восьмерки по-китайски «ба», похоже на «фа», что значит «богатеть». Дословно цифра означает «процветание», «богатство». Если в номере телефона, квартиры или машины присутствует восьмерка, китайцы обязательно заплатят дороже за такой номерной знак.

Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

В фен-шуй число 8, повторяющееся трижды (три восьмерки) является верным символом беспрерывного денежного потока, благополучия и успеха в бизнесе. Так как форма восьмерки по форме похожа на знак бесконечности, то она вызывает в подсознании ассоциацию того, что никогда не закончится, а, следовательно, мы можем думать, что деньги никогда у нас не переведутся, будут множиться в разы.


Восемь триграмм

Также в фен-шуй число 8 представлено в таком понятии, как Триграмма (графическое выражение соединения Ян и Инь в разных сочетаниях). Существует восемь Триграмм: Кунь, Земля (восприимчивость); Чжэень (беспокойство); Кань (бездна); Дуй (радость); Гэнь (спокойствие); Ли (привязанность); Сюнь (мягкость); Цянь (созидательность).

По-китайски триграмма звучит как «Гуа». Каждую линию называют «яо». Из восьми триграмм только две состоят исключительно из иньских или янских линий. У каждой триграммы есть свои качества. Считается, что каждая представляет ту или иную энергию, работающую в пространстве. Если инь и ян представляли собой две возможности, то восемь триграмм представляют восемь возможностей для проявления. Точно так же как взаимодействую инь и ян и пять элементов, существуют и разные варианты взаимодействия между триграммами.


Восемь элементов видов энергий

В фен-шуй число 8 базируется и в восьми элементах видов энергий: Шэн-Ци – дерево, Цянь-И – Земля, Янь-Нянь – Металл, Фу-Вэй – дерево, Хо-Хай – Земля, Лю-Ша – Вода, У-Гуй – Огонь, Цзюэ-Мин – Металл. Эти элементы работают на усиление благоприятной зоны за счет усиления самих элементов.


Формула Восьми Дворцов

Не обошлось без числа 8 в фен-шуй и в понятии о формулах Восьми Дворцов (по-китайски «Ба-чжай»). Метод Восьми Дворцов уникален тем, что основывается не только на общих принципах и положениях фен-шуй, но направлен на конкретного человека – хозяина дома. С помощью этого метода для каждого человека индивидуально определяются благоприятные и негативные зоны в его жилище, а также направления, гармонирующие лично ему. Таким образом мы имеем возможность не только выбрать для себя наиболее подходящее место в квартире или доме, но и значительно улучшить среду своего обитания, свою жизнь, финансовое состояние и жизнь в целом.

Таким образом, существует множество факторов и аспектов, в которых число восемь является значимым элементом. И во всех случаях оно приносит удачу и процветание, а поэтому неизменно хранит свое звание «счастливое число».


Узнайте подробнее о багуа, Триграммах, Восьми элементах энергий, методах работы с ними и практических рекомендациях по улучшению жилого пространства, пройдя заочный курс «Индивидуальный фен-шуй» от Анатолия Соколова, преподавателя фен-шуй.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Согревание Денежной Звезды по январь 2022 года>>>

Обучающий курс: Календарь-Альманах Тонг Шу (Tong Shu) для выбора благоприятных дат>>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Река в фен-шуй>>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума