22.09.2016 12:10:07

Осеннее равноденствие: зенит сезона осени (часть 2)

Продолжение. Начало читайте в публикации: «Осеннее равноденствие – Цю Фэнь 秋分»

Буйство красок, форм, света и изобилия конца лета преобразились в золотое сияние заходящего солнца. Стало зябко и прохладно. Осень – сумерки года. Доминирует энергия Инь, направленная внутрь и вниз: втягивание соков в корни - силы природы возвращаются к своим истокам. Листья высыхают и облетают.

Каждый месяц китайского солнечного календаря делится на два подсезона. Вторая половина месяца Петуха открывается Днём осеннего равноденствия, который в свою очередь, начинает одноимённый подсезон «Осеннее равноденствие».

В 2017 году День осеннего равноденствия приходится на 22 сентября. В этот день в 23 часа 02 минуты по московскому времени (20 часов 02 минуты UTC) Солнце в очередной раз пересекло небесный экватор и перешло из северного полушария небесной сферы в южное. Подробно об этом можно прочесть в статье «Осеннее равноденствие – Цю Фэнь 秋分»

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Осенью вредоносная энергия застаивается в печени. В результате нарушается циркуляция энергии в лёгких и желудке. Появляется много болезней. Патогенная энергия этого периода неблагоприятно влияет на состояние лёгких и дыхательных путей.

В китайской традиции лёгкие сравнивают с первым министром, который поддерживает порядок в обществе. Лёгкие – один из источников приобретённой жизненной энергии Ци: они извлекают Ци из вдыхаемого воздуха. Вместе с тем лёгкие выполняют важную функцию выделения двуокиси углерода, образовавшейся в результате дыхания. Вдох и выдох образуют ритм – основную категорию стихии Металла. Ритмичное и полное дыхание поддерживает пульс жизни и даёт силы для хранения связи с внешней средой. Дыхание – пища для души, именно через него осуществляется наиболее прямой контакт с Ци Вселенной и гармоничное сосуществование с Небом и Землёй.

Именно Ци лёгких, опускающаяся вниз по телу, комбинируясь с другими стихиями, особенно с Ци стихии Почвы, управляющей пищеварением, способствует усвоению потребляемой пищи. Вне зависимости от количества и качества потребляемой пищи, она не будет полезна организму, если ему не хватает дыхания.

В разгар сезона осени не следует употреблять в пищу стручковый перец, свежий имбирь, корицу и другие продукты, обладающие жароповышающими и иссушающими свойствами. Также не следует употреблять проросшие зёрна, так как можно нанести вред желчному пузырю. Не стоит употреблять в пищу молодой чеснок, мёд, мясо цыплят, поскольку зимой проявится кашель и застой в лёгких, а также сельдерей, так как он может вызвать завал в кишечнике.

Помните, что едва ли не самым важным является поддержание душевной гармонии, сохранение хорошего настроения и нахождение в состоянии умиротворения.

Активизацию Ци Мэнь Дунь Цзя можно выполнить сегодня:

23 сентября 2017 года в час Петуха - не подходит тем, в чьей карте Бацзы присутствует знак Овцы.

Полезно совершить прогулку в направление Запад.

Во время или сразу после прогулки Вы можете увидеть человека, который несёт книги или человека, бегущего за животным, встретите братьев и сестёр, бегущих вместе.

Активизация сильная - не пропустите!

Те, кто спланировал своё путешествие на Запад в названную дату, могут начать его в указанный час: выйти из дома, вылететь из аэропорта, отбыть с вокзала.

Проникнитесь осенним спокойствием!

Продолжение читайте в публикации: «Осеннее равноденствие: закат года»

Татьяна Королева, консультант Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва

Читать другие публикации автора


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ