11.10.2016 16:58:31

Расположение дверей по Фен-Шуй

Согласно Фен-Шуй расположение двери влияет на качество Ци, которое будет циркулировать по всему внутреннему пространству дома. Именно через входную дверь заходит наибольшее количество живительной энергии, которая дальше будет распределяться по комнатам, насыщая каждый уголок помещения. Для того, чтобы у всех жителей дома было крепкое здоровье, стабильные денежные доходы, гармония в семейной жизни, в квартире всегда нужно поддерживать достаточное количество Ци хорошего качества.

Существует несколько правил Фен-Шуй по размещению дверей.

  1. Входная дверь должна быть направлена в личном благоприятном направлении.
  2. Прихожую нужно обустроить так, чтобы она была достаточно, но не слишком просторной, без лишних вещей. Ведь это первая комната куда заходит Ци и далее распределяется по другим комнатам.
  3. Внутренние двери помещения также должны быть направлены в благоприятном направлении, особенно двери в наиболее посещаемые комнаты. Благоприятно, чтобы гости попадали в гостиную или столовую напрямую через коридор, минуя личные комнаты.
  4. На одной линии (стене) с входной дверью нельзя размещать дополнительные двери, так как это мешает Ци плавно и равномерно поступать в помещение. Иначе необходимо отделить входную дверь перегородкой.
  5. В многоэтажных домах над входной дверью не должны размещаться ванные комнаты и санузлы, которые вымывают прибывающую Ци.
  6. По Фен-Шуй расположение входной двери не должно быть вблизи и напротив туалета или ванной. Чтобы поступающая энергия из входной двери сразу не выходила из ванной комнаты прежде чем насытит собой другие помещения, нужно держать дверь в туалет плотно закрытой. Можно повесить на дверь туалета зеркало, но оно не должно отражать парадный вход.
  7. Напротив входной двери нельзя размещать заднюю дверь и большие окна, так как входящая энергия будет сразу выходить из дома.
  8. Зеркало напротив двери неблагоприятно из-за того, что благостная энергия сразу же будет отражаться обратно, не задерживаясь в доме.
  9. Лестницы не должны располагаться слишком близко ко входу, иначе поток входящей Ци будет слишком быстрым и агрессивным.

Важно следить за состоянием входной двери. Необходимо следить за чистотой, исправностью всех механизмов. Мелодия звонка должна быть приятной, «глазок» плотно вмонтирован в дверь и закрыт с внутренней стороны. Лучше оборудовать парадный вход одной дверью. Две двери не позволяют Ци зайти в дом в нужном количестве.

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Не всегда есть возможность построить идеальный Фен-Шуй, особенно если в квартире сложно осуществить какие-либо изменения. Хорошо, что за тысячелетия существования науки появилось множество действенных методов, с помощью которых можно легко улучшить Фен-Шуй помещения, уменьшить влияние негативных факторов, привлечь благоприятные энергии в жизнь. Рекомендую для изучения основ китайского искусства заочный курс «Практический Фен-Шуй», благодаря которому можно научиться смело использовать свои знания на практике, совершенствуя мир вокруг себя.

Обсудить интересующие вопросы по этой или любой другой теме можно на нашем Фен-Шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!