21.10.2016 17:47:15

В какую сторону спать по Фен-Шуй

Благостные события в жизнь можно привлечь, изменив только несколько вещей в своем месте жительства. Важным фактором при создании гармоничного Фен-Шуй является расположение спальни, кровати, ориентация комнат, предметов интерьера по сторонам света. В этой статье узнаем в какую сторону спать по Фен-Шуй, как расположить кровать так, чтобы во время сна набираться сил и позитивной энергии для нового дня.

В первую очередь поговорим о том, в какую сторону спать головой по Фен-Шуй. Наверное, вы замечали, что положение кровати влияет на качество сна. Иногда долго не получается уснуть, есть желание лечь в противоположную сторону, и как только вы это делаете, сразу засыпаете. Это можно объяснить тем, что каждому человеку полезны четыре направления, в соответствии с его индивидуальным числом Гуа, и неблагоприятны другие четыре направления. Интуитивно у вас может появиться желание лечь в своем позитивном направлении. Это можно наблюдать у пар, у которых разные благоприятные направления. Иногда у таких пар появляется потребность спать валетом, настроившись на свои благоприятные направления. Настраиваясь в течение 8-9-часового сна на свое личное благоприятное направление, вы заряжаетесь достаточным количеством энергии для полноценной жизни.

Рассчитать свое число Гуа достаточно просто. Нужно сложить последние две цифры своего года рождения и привести число к однозначному значению. Далее, для женщин до 2000 года рождения, необходимо к 5 прибавить получившееся число и привести к однозначному значению. Для мужчин до 2000 года рождения, нужно это число отнять от 10. Это и есть ваше индивидуальное число Гуа. Женщины, родившиеся после 2000 года, прибавляют получившееся число не к 5, а к 6. Мужчины после 2000 года рождения вычитают получившееся число от 9, а не от 10. Будьте внимательны, Гуа с номер 5 не существует. Если число 5 получилось при расчете у женщины, то ее Гуа 8, у мужчины – 2.

Люди с числом Гуа равным 1, 3, 4, 9 относятся к восточной группе, мужчины и женщины с Гуа 2, 6, 7, 8 являются представителями западной группы. Людям восточной группы благоприятны направления Юго-восток, Восток, Юг и Север, а другие направления неблагоприятны. Напротив, людям западного типа полезны Северо-восток, Запад, Северо-запад и Юго-запад. Энергия каждого направления специфична и влияет в большей степени на ту или иную сферу жизни. На рисунках ниже можно увидеть благоприятные и негативные направления для каждого числа Гуа.

Рис.1. Благоприятные направления

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Рис.2. Неблагоприятные направления

Ночью во время сна человек получает энергию через макушку головы, поэтому важно в какую сторону света направлено изголовье кровати. Мастер Фен-Шуй Анатолий Соколов называет наиболее оптимальными направлениями для сна Янь-Нянь, отвечающее за гармонию в семье и здоровое потомство, и Тянь-И, дарующее крепкое здоровье, помогающее быстрее выздороветь. Мастера Фен-Шуй советуют людям, которые хотят укрепить свое здоровье, ускорить выздоровление, ложиться спать в направлении Тянь-И.

Муж и жена с разными числами Гуа могут выбрать благоприятное для главы, кормильца семьи направление для сна.

Расположение кровати также играет большую роль. Поставить кровать нужно в свой благоприятный сектор, хорошим вариантом является сектор Шен-Ци, который дарует защиту высших сил и удачу во всех делах.

Множество аспектов, на которые мы можем и не обращать внимания, могут изменить нашу жизнь к лучшему. Переставить местами кресло и стол, на несколько градусов изменить направление кровати, прикрыть острые края мебели, убрать лишнее с рабочего стола – все эти небольшие перемены могут открыть доступ для новой энергии, улучшающей нашу жизнь. Анатолий Соколов именно так, доступным языком, рассказывает, где лучше разместить спальню, кухню, рабочий кабинет, как удачнее расположить мебель в комнатах, какой цвет выбрать для детской комнаты, как обустроить прихожую так, чтобы приходящая извне энергия была позитивной и распределялась по всем комнатам плавно и равномерно. Заочный курс «Индивидуальный Фен-Шуй» поможет научиться легко ориентироваться в этих и других важных вопросах, создавая гармонию и мир вокруг себя.

Вы также можете обсудить эту тему и задать вопросы на нашем Фен-Шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Ольга

    Но все-таки первичнее летящие звезды, в плохих нельзя в любом случае? Или направление помогает?

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ