02.11.2016 09:13:27

Гармония в доме

Для гармонии в квартире важно, чтобы всем чувствам было приятно: зрению, слуху, обонянию, осязанию. Ощущения, которые мы испытываем, входя в квартиру, очень тонкие и воспринимаются на подсознательном уровне. Нежное урчание воды в аквариуме, звуки колокольчиков, запах свежеприготовленной выпечки с корицей – оказывает даже целительное воздействие. Посетителям больших магазинов и без подсказки понятно, что запахи – великая сила. Поэтому, если нет аллергии, пользуйтесь аромалампами и аромапалочками.

Оформляя интерьер, позаботьтесь об осязании. Материалы, окружающие нас в домашней обстановке, оказывают на нас огромное влияние. Гармоничные осязательные ощущения, которые мы испытываем в домашней обстановке, внушают нам чувство комфорта и безопасности. С другой стороны, если мы, возвращаясь с работы, у порога зацепимся за что-то, может испортиться настроение. Трудно удержаться от искушения потрогать велюровую или бархатную подушку или красивую деревянную чашу, в то же время желание прикоснуться к холодной металлической статуэтке возникает редко. Известно, что одинокие старики живут дольше, когда заводят домашнего питомца, которого можно поглаживать. Выбирая для мебели мягкие, пушистые ткани, особенно в спальнях, Вы обеспечите себе хорошее настроение. Предметы, приятные для осязания: растения, деревянные предметы, мягкие теплые и пушистые ткани, домашние животные, гладкие на ощупь предметы.

Изображения, которыми мы окружаем комнаты – это отражение нашего внутреннего мира. Дисгармоничные образы, шипы и острые углы могут свидетельствовать о внутренней сумятице, а радужные тона и пейзажи говорят о том, что в нашей душе царит покой. Вешайте только приятные, гармоничные и жизнерадостные картины. Старайтесь не вешать за спиной водные изображения и не ставить водные предметы.

Важно поместить в доме растения. Они играют важную роль: вносят в дом жизненную силу и очищают воздух. Лучше использовать растения, направленные вверх, а не ползучие, а также с округлыми, не острыми листьями (острые шипы создают «отравленные стрелы», направленные на членов семьи). Сухие цветы мертвы, поэтому важно постоянно срезать сухие и желтые листья. Рекомендую поставить цветы в темные углы, чтобы привлечь ци.

В гардеробной важно установить нормальную вентиляцию. Чаще проветривайте и протирайте пыль, энергия в гардеробных очень застаивается.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Обязательно проветривайте спальню на ночь и выносите из нее компьютеры, сотовые телефоны и другие электроприборы. Или хотя бы накрывайте компьютер тканью. Установлено, что низкочастотное излучение повышает уровень детской заболеваемости. Рекомендуется также отключать wi-fi, если он есть, т.к. это очень серьезное облучение. В современном мире мы буквально купаемся в океане электричества. Злоупотребление множеством электроприборов приводит к повышению раковых, аллергических и иных заболеваний во всем мире.

Позаботьтесь также о гармонии всех 5 элементов в квартире: Земля, Металл, Дерево, Вода, Огонь. О том, что включается в 5 элементов, Вы можете прочитать здесь: http://forum.feng-shui.ru/posts/17552/


С заботой о Вас,

Мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева.

Сайт: www.feng-shui-nn.ru

Моя страница на форуме: http://forum.feng-shui.ru/consultants/nizhniy-novgorod/10733/


Вы можете обсудить эту тему и задать вопросы на форуме здесь: http://forum.feng-shui.ru/community/section1/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума