02.11.2016 10:09:10

Фэн-шуй для дома


Истоки фэн-шуй уходят корнями вглубь древней цивилизации. В те времена люди стремились привлечь благотворные энергии к своим полям и садам, чтобы урожай был богаче. Научитесь устанавливать контакт с природным миром, и Вы обретете здоровье и равновесие.

Важно к на границах участка поставить забор. Очень высокий забор препятствует поступлению ци в дом и затемняет. Забор должен быть не выше окончания окна 1 этажа. Калитка должна быть не слишком узкая и не слишком широкая. Не располагайте ворота прямо напротив входа в дом. Лучше, если ворота и дверь в дом (а еще лучше, если все двери) будут открываться вовнутрь, как бы приглашая энергию Ци в дом.

По фэн-шуй забор должен иметь одинаковую высоту по всей своей длине. Особенно нужно отнестись к местам примыкания забора к воротам, высота забора с обеих сторон должна быть одинаковой. Не желательно делать забор решетчатым, лучше делать его непрозрачным. Не скашивайте углы забора, не делайте забор с зубцами и острыми краями.

Важное правило фэн-шуй: дом должен быть защищен за спиной (гора), с обоих боков (Тигр и Дракон), а спереди должно быть пространство (Феникс). К примеру, как вот как здесь, на картинке (кстати, это дом Билла Гейтса, построенный после консультации с мастером фэн-шуй).

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Таким образом, перед фасадом дома и входом обязательно должна быть площадка, поэтому не стройте дом слишком близко к краю участка, не сажайте напротив фасада высокие деревья! Согласно ландшафтного фэн-шуй, это пространство божественного Феникса, приносящего дополнительные возможности процветание. Перед входом в дом на расстоянии 5 метров не должно быть никаких деревьев, столбов, углов других строений. Если что-то будет блокировать фасад, то и в профессиональных делах будут препятствия.

Желательно, чтобы холм слева от дома (это может быть гараж, деревья или другие постройки) был выше холма справа, то есть Дракон выше Тигра, иначе Тигр будет верховодить. А по восточной символике Дракон олицетворяет духовную мощь, а Тигр - материальную, соответственно, хорошо, когда материя находится под контролем духа. В случае, если Тигр всё-таки "верховодит", нужно активизировать в восточной части вашего дома Дракона, разместив там его изображения, живописные или скульптурные. Сзади дома важно посадить высокие деревья, чтобы дать дому защиту.

Дорожку к дому важно делать не прямой, а изогнутой или закругленной, иначе прямая дорожка превратится в "отравленную стрелу". Хорошо бы также поставить 2 кадки с цветами по обеим сторонам входа, как бы приглашая в дом. Это привлекает энергию ци.

Форма участка очень важна. Лучшая форма участка - прямоугольник. Участок неправильной площади постарайтесь скорректировать, придав ему форму прямоугольника. Можно разделить его заборчиками и грядками на более мелкие участки и оформить их по отдельности.

Воду же (водоем, бассейн) и Огонь (баня) лучше устанавливать после с консультации с мастером фэн-шуй. Поскольку это очень сильные виды энергий, важно, в энергетике каких летящих звезд они расположены.

С заботой о Вас,

Мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева

Сайт: www.feng-shui-nn.ru
Мой профиль на форуме: http://forum.feng-shui.ru/consultants/nizhniy-novgorod/10733/


Вы можете обсудить эту статью и задать вопросы здесь: http://forum.feng-shui.ru/community/section1/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ