05.12.2016 19:25:24

Компас Фэн-шуй

Составлено по материалам заочного курса «Летящие звёзды Сань-Юань».

Изучая Фэн-шуй, скорее всего, вы не раз сталкивались с необходимостью узнать направления сторон света. Конечно, можно определить приблизительное распределение направлений с помощью положения Солнца, звезд, географической карты, туристического компаса, но едва ли этого будет достаточно. Для успешного применения принципов Фэн-шуй необходимо точное измерение направлений сторон света. Для некоторых расчетов необходимо найти 15-ти, 6-ти и даже 3-х градусные сектора. Порой, разница в 1-2 градуса может изменить весь Фэн-шуй. Профессионалы Фэн-шуй пользуются китайским компасом Лопань.


Что представляет из себя компас Лопань?

Китайский компас Фэн-шуй состоит из самого компаса с магнитной стрелкой и концентрических колец вокруг центрального круга, каждое из которых необходимо для изучения одного из аспекта Фэн-шуй. Круглый подвижный диск расположен на квадратной площадке, которая помогает выровнять компас по фасаду дома, что необходимо для точных измерений фасада.

Компасы Лопань бывают трех видов, в зависимости от выбранного направления Фэн-шуй. Существуют две основные школы Фэн-шуй – Сань-хэ и Сань-юань и, соответственно, два основных вида Лопань. Кольца на этих двух компасах сильно отличаются друг от друга. Третий вид компаса Лопань – Чунь-Хе, является комбинированным видом, сочетающий два предыдущих компаса в один.

Также компасы различаются по размерам – от трех до двенадцати дюймов. Мастер Фэн-шуй Анатолий Соколов считает самыми удобными средние семи-восьми дюймовые компасы. Они достаточно компактные и, в то же время, читабельные.

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Начинающему практику не так важно какой компас Лопань приобрести, так как потребуется много времени и сил для того, чтобы выучить и начать применять множество формул школ Сань-хэ и Сань-Юань. Профессиональному Фэн-шуй специалисту лучше иметь два вида компасов Лопань.

Как выбрать и где купить Фэн-шуй компас Лопань?

  1. Компас должен иметь квадратную основу под круглым вращающимся кольцом. Иначе это просто сувенир.
  2. Стрелка компаса должна очень свободно вращаться, мгновенно реагировать на движения.
  3. Круглый диск на квадратном основании должно вращаться свободно и плавно, но с некоторым усилием. Он не должен двигаться сам по себе, это сильно затрудняет работу с таким компасом.
  4. Компас должен выглядеть качественно и аккуратно.
  5. Хорошо, если у компаса есть уровень для горизонтального выравнивания компаса относительно поверхности земли.
  6. Пересечение красных нитей должно приходиться ровно над иглой. Выставив диск у одного края красной нити у отметки в 0 градусов, с противоположной стороны нить должна пересекать отметку в 180 градусов, перпендикулярная нить будет показывать 90 и 270 градусов.

Китайский компас можно приобрести в специализированном традиционном или интернет магазине. Можете выбрать подходящий магазин из списка на нашем Фэн-шуй Форуме. Стоимость хорошего качественного компаса Лопань может достигать нескольких сотен долларов. Однако, лучше сразу приобрести добротный инструмент, который станет отличным помощником на многие годы, чем купить компас за несколько меньшую сумму, который не принесет пользы.


Как пользоваться Фэн-шуй компасом Лопань

С помощью компаса можно узнать качество энергий, которые преобладают в конкретном помещении. Прежде чем использовать формулы Фэн-шуй, необходимо точно определить направления сторон света.

Чтобы узнать направление входной двери дома, необходимо встать перед дверью на расстоянии 1,5-2-х метров с компасом, держа край квадратного основания параллельно двери. Компас нужно держать параллельно земли на уровне пупка. Далее нужно вращать круглый диск до тех пор, пока север на шкале не совпадет с севером на стрелке прибора. Нужно постараться совместить красную линию под стрелкой и саму стрелку таким образом, чтобы круглый конец стрелки оказался между двумя красными кружками. Теперь снимаем показания. Градус фасада будет находиться возле нашего живота. То есть красная линия, перпендикулярная фасаду, которая находится ближе к нам, будет показывать градус фасада.

На рисунках ниже можно увидеть процесс совмещения магнитной стрелки с красной линией под стрелкой.

В одной статье невозможно описать все тонкости пользования компасом для измерения направлений сторон света и применения различных формул. Чтобы научиться пользоваться компасом, лучше обратиться к специалисту Фэн-шуй или посетить соответствующие этой теме курсы.

Узнать о профессиональном Фэн-шуй компасе Лопань и научиться им пользоваться можно, изучив заочный курс Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова «Летящие звёзды Сань-юань».

Также Вы можете ознакомиться с ФЭН-ШУЙ ПРОГНОЗОМ НА 2018 ГОД.

Обсудить эту тему и задать свои вопросы можно на нашем Фэн-шуй Форуме.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!