22.03.2020 18:03:55

Мудрость Конфуция

В истории человечества имя Конфуция стоит в одном ряду с именами древних философов и пророков. При жизни его учение не было признано ни правителями, ни их подданными. Только ближайшие ученики философа хранили его мысли и слова Ведь Конфуций, как и Сократ и Христос, сам почти ничего не писал. Если пророк или философ открывает истину - и для себя и для людей, то истинные откровения и мысли не затеряются, им не грозят небытие. Люди сохранят их, запишут и передадут другим. Истина ценна не красотами стиля, а сутью. В этом весь секрет неувядаемой вечности учения Конфуция. Оно всегда будет привлекать внимание тех , кто в своем духовном развитии поднимается до двух простых вопросов " Зачем жить?" и " Как жить?", вопросов , на которые невозможно дать окончательного ответа, но на которые невозможно не пытаться не ответить.

За свой земной век Конфуций познал и надежды, и разочарования. Ему приходилось бывать и при дворах правителей , и испытать тяготы жизни бездомного странника и радость возвращения к родному очагу.

Учение Конфуция запрещали, превозносили, и опять запрещали. Спустя много лет после смерти Конфуция возвеличивали до божественных высот, называли великим учителем народа, возводили в княжеское достоинство. Но проходило время и книги с его высказываниями уничтожали, а имя мудреца осмеивали.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Но несмотря ни на что, вот уже две с половиной тысячи лет люди обращаются к Конфуцию.

Значит, Конфуций и его мысли нужны людям.

/В.П.Бутромеев/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума