26.05.2020 01:50:12

Оракул И Цзин - как это работает?

Про И Цзин во всех странах, где распространена восточная метафизика, говорят так:

«Помощник в трудных ситуациях, когда будущее туманно, а путь трудно определить».

Оракул И Цзин гораздо более популярен в Китае, чем Оракул Ци Мень, так как имеет больше возможностей для предсказания развития ситуации и, что самое важное — дает подсказку, как можно ее корректировать, указывает вопрошающему методы решения проблемы, либо правильного пути для того, чтобы ее избегать и еще много чего.

Также, показывая несколько возможных вариантов развития ситуации, И Цзин предоставляет человеку самому решать, по какому пути ему лучше идти.


Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Если вы обратитесь к предсказателю, специалисту И Цзин в Китае, то он, выслушав и уточнив ваш вопрос, бросит 3 монеты 6 раз, построит получившуюся гексаграмму, последовательно записав образы выпавших монет как иньские или янские яо и классифицировав в ней 5 аспектов жизни, который известны в Ба Цзы: Братство, Самовыражение, Деньги, Власть, Ресурсы.


Рассмотрит позиции субъекта (вопрошающего) и объекта (предмета вопроса).

Затем он найдет активные линии гексаграммы, чтобы понять сферу активности энергий на момент предсказания и их перспективу.

Заранее определив Дух Фокуса вопроса, он внимательно исследует его расположение, состояние и взаимодействие с другими компонентами расклада.

Разметив полученную гексаграмму и присвоив каждому яо соответствующее ему животное из специальной таблицы — Черепаху, Дракона, Змею, Червя, Тигра или Ворона, он назовет вам дополнительную характеристику окружающих вас людей или действий.

Вопрошающий получит не только собственно ответ на вопрос, но и различные варианты развития ситуации в будущем, а если потребует расклад, то будет рассмотрена вторичная гексаграмма, получившаяся в результате трансформации активной линии первоначальной гексаграммы, что даст взгляд на последующее развитие ситуации.

Предсказатель не только даст клиенту информацию по положению дел на момент вопроса, но и скажет, что можно предпринять чтобы избежать проблем либо укрепить удачу, назовет возможные сценарии развития событий.

Как уже сказано, И Цзин необыкновенно популярен. На фото — крупнейший и самый старший храм Гонконга, в котором можно обратиться к профессиональному предсказателю И Цзин.

Как же получается, что таким образом, строя гексаграммы и интерпретируя их, можно получить такое точное предсказание?

Китайская философия, мировоззрение, религия, культура воспринимают человека как часть Вселенной, ведь недаром же ему нашлось место в триграмме как среднему яо — то есть, задавая вопрос Вселенной, мы рассматриваем совокупность яо, триграмм и гексаграмм не как нечто хаотичное и случайное, но как знак человеку от нее.


Возможно, именно в этот момент мы можем войти в то общее информационное поле, о котором говорил Гурджиев. Здесь И Цзин похож на Ци Мень, где, поставив Оракул по этой системе, можно также получить ответ на вопрос, а при способности войти в альфа состояние — даже озарение.

Нередко энергетически чувствительные люди открывают в эти моменты некие внутренние способности предвидеть будущее, а некоторые предсказатели и практики метафизики как раз такими людьми и являются.

Интересный пример предсказания по И Цзин можно увидеть в статье, где я рассказываю и том, как ставила Оракул для клиентки.

Как бы то ни было, предсказание по И Цзин весьма точно, но для получения ответа необходимо правильно задать вопрос.



Например, если вы хотите узнать о перспективах развития своей карьеры, неправильно будет задать вопрос в такой форме: "Повысят ли меня на работе?" Логически подумав, вполне могут, если вы хорошо работаете.... лет через 10. И в данном случае вы вполне можете получить утвердительный ответ, который реализуется через очень долгое время тогда как вас интересует ближайшее время.

С другой стороны, повышение тоже может быть чисто номинальным и на карьерной лестнице вам ничем не помочь. Если же вы подразумеваете автоматическое повышение зарплаты вслед за повышением в должности, это также может не наступить, потому что не всегда одно следует из другого либо повышение зарплаты может быть очень незначительным.

То есть, в таком случае нужно продумать, что вас интересует — зарплата или позиция.


Правильная формулировка: «Смогу ли я занять желаемую должность на моей работе до конца текущего года?» либо «Повысят ли мне зарплату на 25% до конца этого года?» То есть, корректная постановка вопроса в соответствие с правилами поможет получить адекватный ответ.

Пример: «Будет ли у меня успех в личной жизни?» Это неправильный, некорректный вопрос, так как непонятно, что такое для вас успех? Успех для вас и для И Цзин (Вселенной) может быть совершенно разными понятиями.

Кстати, на поле китайской метафизики традиционное обозначение успешного замужества для женщины — это богатый муж. Но на практике и в наше время обязательно ли брак с богатым человеком автоматически ведет за собой счастье в отношениях? Ясно, что нет.

Ваш вопрос должен быть конкретным. Примеры правильного вопроса: "Буду ли я довольна своей личной жизнью, если я выйду замуж за N?"

У оракула И Цзин можно получить ответы на вопросы и прогнозы по ситуации практически во всех сферах:

  • общая удача;
  • бизнес или работа, карьера;
  • здоровье;
  • личная жизнь, брак, отношения с супругами, детьми, родителями, близкими;
  • поездки и путешествия, переезд;
  • принятие новой работы, поступление на учебу;
  • партнерство в бизнесе;
  • прогноз результатов выборов, выигрышей в лотерею, спортивных матчей;
  • оценка своего шанса на успех в различных действиях;
  • оценка фен шуй недвижимости и выявление скрытой проблемы.


Особенно ценна такая возможность тогда, когда нет ясной картины, полной информации, непонятно, что предпринять, в какую сторону двигаться, и человек пребывает в смятении и непонимании.

Считается, что Оракул И Цзин не только прояснит ситуацию, но и откроет вам пути, возможности, ликвидирует застой в любой сфере жизни.

Например, если вы поссорились с супругом, то И Цзин не только покажет истинную причину ссоры, но и скажет, помиритесь ли вы, и когда, назовет лучшее время для примирения и подскажет, как именно это лучше сделать, а также, что предпринять,чтобы впредь подобные ситуации не возникали.

Это самостоятельная система, но она даже может также использоваться как ценное дополнение к анализу персональной карты Ба Цзы, а если нет ясности в ситуации, то стать единственным методом ее исследования и прояснения.

Одно из применений И Цзин – это проверка с его помощью Фэн Шуй квартиры или дома: задавая особым образом определенные вопросы, специалист получает точные указания, в каком месте жилища содержится проблема и какова ее натура.

Так как каждая из линий означает определенное помещение, то оценивая их элементы, силу в день и месяц гадания, отношения в раскладе, можно легко и быстро определить зону квартиры, которую надо подкорректировать с точки зрения Фэн Шуй.

Также это является дополнительным методом в оценке фен шуй помещения, которое планируется приобрести.

Как видите, возможности И Цзин почти безграничны, и недаром – ведь это самая базовая наука китайской метафизики и самая значительная часть китайской философии.


Я изучала И Цзин у четырех разных мастеров — двух китайских, русского и немецкого, и имею несколько лет практики, поэтому рекомендую мои услуги.

Заказать консультацию по Оракулу и Цзин можно здесь.

Успеха вам и открытых путей!


Katarina Smolinska,

консультант китайской метафизики и ТКМ.



Консультации и услуги из арсенала китайской метафизики можно заказать

на моем профиле консультанта.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!