18.02.2017 17:35:01

Хороший фен-шуй


Пакет «Здоровье» 04.04.20 - 05.07.20 + ПОДАРОК>>>

Хороший фен-шуй подразумевает под собой создание вокруг себя такой обстановки, которая гармонично сочетается с природой и способствует успеху во всех сферах человеческой жизни.

Китайцы, родоначальники фен-шуй, считают, что для благосостояния человека очень важны те условия и обстановка, в которых он живет, работает и отдыхает, поэтому от хорошего фен-шуй напрямую зависит наша хорошая жизнь.

Фен-шуй, как учение, сформировалось далеко не сразу и не спонтанно, оно проходило много этапов трансформаций, наблюдений и преобразований, покуда не выстроилось в довольно четкую научную систему.

Все начиналось с того, что китайцы наблюдали за местностью, за ходом жизни и за течением энергий в определенных местах. Например, они отметили, что если построить дом в каком-то определенном месте, скажем, на половине пути к вершине холма на южном склоне таким образом, чтобы фасад дома выходил на юг, то это будет очень удачным расположением дома, и принесет всей семье много счастья.

На практике такой дом получит много солнечного света и достаточное количество воды для прекрасного урожая. Будучи хорошо защищен от сильных порывов ветра и наводнений, такой дом обеспечит своим хозяевам достаток, здоровье и успех в делах.


Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Постепенно основы хорошего фен-шуй формулировались в общие принципы, которые работали в большей степени для каких-то конкретных районов Китая, в то время, как другие больше подходили для других областей страны.

Все принципы и правила хорошего фен-шуй всегда основывались на наблюдениях и логических умозаключениях китайцев, причем разные климатические условия и разные ландшафты страны совершенно по-разному отражались на выводах людей, которые впоследствии стали все глубже их изучать, в результате сформировав в целую науку под названием «фен-шуй».

Постепенно некоторые исследователи отправились путешествовать и стали изучать различные принципы, свойственные отдельным частям Китая, на основе которых и были созданы общие и довольно универсальные законы наиболее оптимального расположения жилых домов.


Со временем, все принятые законы фен-шуй стали развиваться в своеобразное искусство предсказательных практик, основанных на понимании изменений в небе и на земле. Тогда же учение фен-шуй достигло наивысшей точки своего развития, будучи названным «кань Ю» (в переводе с китайского: «кань» - «восстающая земля», или «Путь Неба», а «Ю» - «узор», «модель», или «Путь Земли». То есть Кань Ю можно было понимать, как «Модель Земли, основанная на понимании Пути Неба и Пути Земли». Спустя какое-то время, учение фен-шуй было принято в китайском императорском дворе в качестве признанной даосской практики. Подобно многим другим китайским учениям, например, таким, как астрономия, медицина, физика и психология, фен-шуй с самого начала основывался на ряде общих понятий, таких, как энергия ци, гармония инь и ян, цикла пяти элементов и так далее. Хороший фен-шуй, как и другие восточные учения, этим и отличаются от различных наук Запада, что все они довольно органично вписываются в одно, общее и цельное мировоззрение, делая возможным проследить взаимосвязь, например, между здоровьем человека и движением звезд на небе, благосостоянием семьи и климатом, в котором эта семья живет, интерьером дома и взаимоотношениями в семье, и так далее.

Древними китайцами также был изобретен компас (около 618-960г.г.), что позволило определить скрытые влияния на человеческое тело, которые невозможно было выявить никаким другим путем. Такое важное изобретение, как компас, позволило усовершенствовать науку фен-шуй, сделав ее еще более точной, действенной и эффективной.


Лучшие книги по фен-шуй, позволяющие окунуться в мир древнекитайского учения и довольно глубоко изучить его основы, это «Энергетика пространства», «Главные основы фен-шуй» и «Фен-шуй по-русски», которые вы можете скачать в нашем Маркете>> (некоторые книги доступны для скачивания совершенно бесплатно).


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>>
Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>
Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>
Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>
Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>
Как найти свой путь>>>
Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ