05.09.2022 10:08:38

Генри Форд. Интересные моменты карт ци мень дунь цзя и бацзы.


Проверка найденного времени рождения, в бацзы и ци мень дунь цзя. Со всеми знаковыми событиями взаимодействует только час земляного Кролика. И 30. 07.1863 (на это место рождения) присутствует только один из 12 вариантов расклада ци мень, когда время отстаёт от человека.

Бацзы.

Структура карты по классике: Карта нормальной структуры «Печать», со слабой ДД и с большим количеством Типов личности «Богатство». Оперативом является Братство. Желаемого сознания нет. Огонь, Земля и Грабитель богатства(Металл-инь) нейтральны. Вода и Дерево – отклоняемые. Пустая ветвь месяца.

Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Прямая печать символизирует идентичность с семьёй и законсервированные академические знания. Генри Форд стал бы скорее научным работником, учёным, но не магнатом с талантом инженера-изобретателя, блестящим маркетинговым стратегом.

Проверка по взлётам и падениям структуры «Прямая Печать»: длительный устойчивый успех должен приходиться на … «никогда», ДД не успеет при жизни дойти до настоящего успеха.

Джерри Кинг спросил бы, а какой здесь поток? Слияние Земных Ветвей превращает весь нижний эшелон в деревянный поток. 庚 сидит на своих деньгах, точнее – на потоке своих денег. Похоже теперь на карту промышленного магната?

«Поток» – ключевой момент этой карты рождения. Любой поток в карте приносит владельцу популярность и поддержку. Карта с потоком Богатства приносит богатство и славу в хороших циклах. Худший случай для этих карт – «Конкуренция», Металл-инь. Растущий Бог - Элемент Самовыражения, Вода. Полезный Бог – Элемент Богатства, Дерево.

Лучшие последние символы модельного ряда Форд отображают элемент Воды: плавность/безграничность/текучесть/цвет. Вода питает дерево – Богатство - главный аспект этой карты. Специфика Воды – это поток. Т.о. поток богатства обеспечивается потоком самовыражения/творчеством/ плодом непрерывной деятельности. Элемент Воды, находясь в годовом столпе карты, отображает внешний аспект, т.е. лицо. Поэтому, мир запомнил Генри Форда, как человека творческого, человека дела.

Отрицательный Бог – Конкурент Металл-инь и Ресурс Земля.

Проверим для этой структуры неблагоприятные годы: чистого ресурса – 1898, 1919, 1928:

1898 – Форда выкинули из созданной им же компании – «Henry Ford Company», а его бывшая компания (инженеру вернули право на использование собственного имени за отказ от компенсации) получила название «Cadillac».

1919 - Форду изменило деловое чутье, чувство рынка. Стала ощущаться конкуренция со стороны корпорации «Дженерал Моторз» во главе с Альфредом Слоаном и более новой автомобильной компании, созданной Уолтером Крайслером.

1928 - грозило банкротство. Если к 1927 году с заводских конвейеров каждые 24 секунды сходил один новый Ford-T, а продажи компании превысили 15 миллионов автомобилей, то с 1928 Форд снял с производства эту, несущую ему золотые яйца, модель из-за неконкурентоспособности. С 1928 Форду больше не удавалось добиться безоговорочного лидерства в автопроме, к 1940 году на долю корпорации приходилось уже менее 20% внутриамериканского рынка автомобилей.

Неблагоприятным временем будут и приходящие периоды металла-инь, т.к. в бацзы Г. Форда металла-инь / конкуренции нет. Он появится в последнем такте 1941-1951. Массовое производство гражданских машин резко остановилось в 1942 году. Перестройка на военные рельсы.

И также, скрытый конкурент появляется в такте с 1921 и серьёзно атакует в 1927 – 1930.

Теперь проверим карту на Благоприятные годы: воды и дерева. 1901 – 1926, 1931-1941.

Только 5 лет из них, с 1926 по1930 – годы неблагоприятной земли. Здравый смысл и интуиция подводят его в эти неблагоприятные периоды. В итоге: разногласия с профсоюзами и компаньонами, приведшие к уходу от управления в 1930. Ford Motor стала последним автопроизводителем в Детройте, признавшим Объединенный профсоюз рабочих автомобильной промышленности, Форд признает профсоюзы лишь в 1941. В этот же неблагоприятный период Форд пропагандировал пронацистские взгляды: в 1927 им написана книга «Международный еврей» антисемитского характера (ставшей настольной книгой Гитлера), он спонсировал и гитлеровскую армию, даже стал кумиром фюрера. Раскаяние пришло поздно, когда перед смертью он узнал о зверствах фашистов.


Благоприятное дерево с 1901 по 1926

Создание личного бренда Ford. Завоевание внутриамериканского рынка.

Начав с нуля, Форд создал легендарную компанию Ford Motor Company. Девятая модель, созданная в рамках этого бренда, стала самой успешной. Ford Model T известная, как «Жестяная Лиззи» — автомобиль, выпускавшийся Ford Motor Company с 1908 по 1927. Первый в мире автомобиль, выпускавшийся миллионными сериями. Генри Форд, по мнению многих, «посадил Америку на колёса», сделав новый легковой автомобиль сравнительно доступным для американца среднего класса. Это стало возможным благодаря применению конвейера вместо индивидуальной ручной сборки. И разумного, не в ущерб качеству, упрощения конструкции автомобиля, что позволило снизить себестоимость. Первый экземпляр Model T построен 27 сентября 1908 года на заводе Пикетт в Детройте, штат Мичиган. К 1927 году с заводских конвейеров каждые 24 секунды сходил один новый Ford-T, а продажи компании превысили 15 миллионов автомобилей.

Итог: ноу хау – конвейер Форда, прогрессивная оптимизация производства, умный маркетинг определили судьбу мирового автопрома.

Благоприятная вода с 1931 по 1941.

Лучший двигатель. Монополизация.

К 1939 году корпорация «Форд» произвела уже 27 миллионов автомобилей, во многом за счёт поглощения других, мелких фирм. Бренд Ford, благодаря талантливому маркетингу, в глобальных масштабах завоевывает мировой рынок. Элемент Воды – это мировой рынок. Соответствуя стремительному ритму времени, требовавшему наращивания мощностей и оригинальных технологий, «Ford Motor Company» 1.01.1932 выпустила первый V-образный монолитный 8-цилиндровый двигатель, ставший фаворитом практичных американцев. 1934 - появились грузовые автомобили «Ford», оснащенные этим двигателем. В это же время, важным аспектом общей политики компании становится конструкторские решения по снижению риска для человеческой жизни. В 1938 Форд создает подразделение, занимающее среднюю ценовую нишу между марками Ford и Linkoln, более соответствующий повысившемуся уровню жизни среднего класса.

Итог: симпатии к знаменитой марке, которая становится подлинно народной. Сеть заводов и магазинов разрастается по всей Америке, открываются филиалы в Европе, России, Украине. 31.05.1929 Форд подписал договор о технической помощи СССР по строительству Горьковского автозавода ГАЗ сроком на 9 лет, и закупу продукции у Форда на $4 млн в течение 4 лет. 1.01.1930 - первая советская «полуторка» ГАЗ-АА. С 1932 в СССР производятся и легковые автомобили ГАЗ.


Ци Мень-карта рождения

• Господин Дня Гэн сидит на Гэн(Цзя Шэн)– фаза «Лу» «предпринимателя и дельца». Рождение(врата) – во Дворце Жизни, светятся - признак богатой карты

• Господин дня Гэн сидит на Гэн: партнерство/команда=оперативное продвижение. Он и его партнёры «дружат» с деньгами, масштаб которых – государство(-а) /страны /мир. Деньги мира используются на укрепление своего бренда.

• Ключевой сегмент всей карты Дворец Ли, ресурсный: 1) это - мост между Бизнесом, Капиталом, вкладываемом в этот Бизнес и Прибылью, 2) он даёт поддержку от правящей верхушки, властей, 3) это –сеть заводов/ корпорация Форд, 4) это - ноу-хау Форда: поточный конвейер.

• Запуск «пустого» Дворца Ли осуществляется постоянно: 1) посредством 景门: идея, стратегическое и экономическое планирование, техника, реклама, 2)пробоем от Дворца Богатства 1878-1887, 3) включением Ши Га Ну (Вознаграждения 10 НС), т.е. финансовой хватки, талантливому маркетингу, прогрессивной организации труда, 4) символизирует лучший двигатель, который изобретён Фордом.



• Личная, переломная ось Кунь-Гэнь активна 3 раза в судьбе. 1868-1877: перелом родовой линии, от фермерства к автомеханике. 1898-1907: создание личного бренда и завоевание лидерства на американском рынке. Конвейер Форда решил судьбу мирового автопрома. Форд Т – массовое авто для «средних американцев». 1928-1937: создание лучшего двигателя. «Народная марка». Сеть заводов и магазинов в Америке, филиалы в Европе, России, Украине.

• Символ автомобиля – во всех ключевых местах карты: Дворце Жизни, Богатства, Бизнеса, Самовыражения, Власти, Направляющая Матрица и Направляющий Посланец. Путешествующая Лошадь- как символ автомобиля включён в эти года:



• Фу-инь всех операторов карты, кроме врат: время отстаёт от человека, человек опережает своё время



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Ais Iman
    Ais Iman

    Все картитнки для Вашего удобства открываются в соседнем окне, в крупном формате

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума