30.03.2017 19:56:24

Стрижка по фен-шуй


ОНЛАЙН Курс-тренинг традиционной китайской астрологии «Бацзы Суаньмин» Модули 5-7>>>


Длинные, ухоженные, роскошные волосы, ниспадающие красивыми россыпями, способны украсить практически любого человека, особенно девушек, ведь обладатели красивых, густых и здоровых волос по сути считаются счастливчиками и обладателями хорошей кармы.


Волосы также могут многое рассказать о внутреннем мире своего обладателя, в том числе и о состоянии его здоровья, потому что на состоянии волос внешне проявляются практически все внутренние состояния и переживания человека.

С точки зрения фен-шуй и различного рода энергетических знаний, волосы обладают способностью связывать нас со вселенским пространством, то есть, выражаясь более эзотеричным языком, волосы - это в некотором роде связь человека с Космосом.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Но не будем здесь вдаваться в эзотерику, а поговорим лучше о более логичных, практичных и очевидных вещах, то есть о том, как волосы могут оказывать то или иное воздействие на человеческую жизнь.

По этой причине считается, что стрижка по фен-шуй может каким-то образом сказываться на поведении человека, на его привычках и предпочтениях, а также на том, какой образ жизни он ведет и какой стиль в одежде, интерьере и всех важных аспектах жизни ему близок.

Форма и длина стрижки по фен-шуй - это, конечно, не правила и не догмы, как, собственно, это и не сам фен-шуй, потому что в древнекитайской науке нет прямых рекомендаций и советов, какой именно должны быть стрижка, прическа или цвет волос на голове у мужчины или у женщины.

Здесь речь идет, скорее, больше об эстетическом аспекте, так же как и в теме “ногти по фен-шуй” или “маникюр по фен-шуй”, где мы с вами подробно разбирали связь цвета и формы ногтей с характером и поведением человека, а также взаимозависимость данного направления искусства красоты с древнекитайским искусством фен-шуй.


Следует понимать, что “стрижки по фен-шуй” и “прически по фен-шуй” - это условные обозначения того, каким образом наш стиль и привычка причесываться создают нашу собственную реальность.

Лучше всего проводить стрижки волос по фен-шуй, придерживаясь рекомендаций лунного календаря стрижек по фен-шуй, который позволяет выбрать наиболее благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки. Не зря древние китайцы всегда строили свои научные системы на основе состояния фаз луны, взять к примеру китайский календарь, который был изобретен много веков назад, но это не мешает ему и поныне являться для современного человека единственной верной системой летоисчисления для предсказательный систем китайской астрологии.

Рекомендации стрижки волос по фен-шуй, отталкиваясь от фазы луны, специалисты по фен-шуй дают следующие:

  • в период растущей Луны стрижка волос по фен-шуй будет способствовать быстрому росту волос;
  • в то время, когда Луна идет на убыль, стрижка волос по фен-шуй замедлит рост ваших волос, в таком случае вы на более длительное время сохраните форму своей прически, к тому же позволив волосам укрепиться у корней;
  • в фазе полнолуния стрижка по фен-шуй считается наиболее оптимальным решением, так как во время полной Луны можно совершать совершенно кардинальные изменения в своей внешности;
  • новая Луна, напротив, - не очень удачное место не то чтобы для кардинальных изменений во внешности и прическе, но даже минимальная стрижка по фен-шуй в этот период противопоказана. Единственное, что не повредит - это обрезка секущихся кончиков или просто поддержание их формы.


С точки зрения фен-шуй, волосы, так же как вода и зеркало, способны долгое время хранить информацию и “запоминать” энергетику как человека, так и внешнего окружения, поэтому, если человек постоянно находится в состоянии стресса или в плохом окружении, ему лучше постоянно немного подстригать волосы, чтобы избежать излишней зацикленности и повторения неприятных состояний и ситуаций в силу способности волос впитывать любую энергетику и все “запоминать”.


Также считается, что волосы наделены в большей степени женской энергией инь, струящейся и мягкой, способной уравновешивать и гармонизировать пространство.

Именно поэтому длина волос зачастую влияет на сексуальность и женственность женщин, ведь чаще всего мужчин привлекают именно женщины и девушки с длинными волосами, что говорит о немаловажном значении волос в жизни любой красотки.

Чаще всего обладательницы шикарной шевелюры внушительных размеров обладают невероятной жизненной силой и энергией, способной “зажечь” многих своим примером, в то же время уравновешивая окружающих огромной внутренней силой и мужеством.


Девушки с кудряшками считаются более чувственными экспрессивными, чем обладательницы ровных волос, а распущенные волосы способны гармонизировать обстановку вокруг, в то время, как собранные в хвост или пучок волосы на макушке помогут быть более ответственными и сконцентрированными.

По большому счету, все рекомендации причесок и стрижек (имеется в виду форма стрижки, а не время ее проведения) не имеют прямого отношения к фен-шуй, а только лишь косвенно отражают те или иные психологические моменты, которые так или иначе можно связать с теорией фен-шуй и ее влиянием на нашу жизнь.

Для более глубокого изучения китайской науки, рекомендуем вам пройти обучение фен-шуй у профессионалов>>, таким образом расширив границы своего мировосприятия, что позволит успешно применять древнекитайские методы гармонизации и оптимизации всех жизненных аспектов и налаживания всех сфер жизни.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активизации для здоровья и активного долголетия на месяц Дракона 15.04-04.05.2020>>>
Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>>
Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>
Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>
Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>
Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>
Как найти свой путь>>>
Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ