03.04.2024 19:30:28

Проект старого дома для нового участка. Иллюзия и реальность.

Когда люди считают свои деньги, то они не думают о том, что их может ожидать в будущем.

Клиент, заказывал проект дома для 8 периода на участке с фасадом на юг 2. Но потом решил приобрести участок ближе к городу. Но при этом решил сэкономить деньги на работу консультанта Фэн-Шуй и сам проект.

Подходит ли такой вариант именно этому участку?

Давайте посмотрим:

Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активации Фен Шуй-Фа Ци Мень для дачи и частного дома
1700* 1 190.00 Р
Спецпредложение до: 15.05.2024

Дом в 8 периоде выглядит таким образом. С Востока там понижение, поэтому решили сделать окна в пол, а перед входом террасу, так же с выходом из гостиной. Добавили возможность дополнительного выхода с запада. Оговорюсь, что план делался из ландшафта уже имеющегося участка. А он был специфической формы и с рельефным ландшафтом, где протекала вода отлив со всего поселка и речка.

Сейчас участок с точки зрения ландшафта имеет фасад Северо-восток в понижении и завышенным тылом. При этом с севера стоит ША мусорного блока, хотя и с выстроенным П-образным каркасом и ее не перенести. И значительным понижением в центре участка. Поэтому дорога получается выше участка сантиметров на 20. Придется делать высокий цоколь.

Для кого опасен северо-восточный фасад? Для людей, рожденных в год быка и тигра, так как в тылу у них разрушитель. И у клиента жена и сын родились в год тигра, значит им категорически важно выстроить дом с учетом того, чтобы разрушитель не нападал. Соответственно можно взять северо-восток 2 и 1.

Фасад участка четко на северо-восток 2/3 и очень близок к тигру. Такой дом подходит под план, но придется переделывать весь план внутри:

Северо-восток 2/3.

Вход хороший в процветающей энергии, но вот со здоровьем тут не важно. Дом для денег. Но мы помним, что у нас имеются люди, кому такой фасад будет приносить в определенные года проблемы. В этом участке, с юго-востока шикарный лес и хочется террасу сделать в этом направлении, а не нюхать запахи с мусорного блока. Нужны окна в пол с выходом на террасу, камин и котельную и все в доме, чтобы не бегать по участку. Этот проект не очень хорош, так как лестница в 72, это постоянные травмы. И тогда меняется весь второй этаж. Дом 13*14. Соответственно, нужно учесть все несущие стены, переделать вентиляционные шахты, электрические, канализационные, сантехнические системы и местоположение камина, так как это открытый огонь. К тому же, ширина самого участка всего 23*65, он длинный и узкий. У нас дом займет его полностью, даже минтан сложно будет сделать, так как нужно еще учитывать строительные нормы.

Теперь посмотрим второй вариант с северо-востоком 1:

Этот вариант в принципе не подходит, так как все выходы не в процветающих направлениях. И деньги перекрыты. Дом хорош только для здоровья на эти 20 лет. Но то, как люди строят дома, то жить в хороших энергиях тут не долго. С 2044 года тут здоровье заблокируется полностью.

Поэтому, я всегда объясняю, что нужно, сначала искать участок под строительство. И уж точно не строить на 5 лет. Ведь дом можно поставить с процветанием на многие года. Но для этого важно учитывать много чего.

И помните, нам важно вписать человека в дом, соединив его Небо, Землю и самого человека. Это не стоит дешево. И я не про работу консультанта даже сейчас говорю. Я про то, что хороший ландшафт всегда дорогой. Как впрочем, и квартиры по Фэн-Шуй.

Поэтому, обучайтесь классическому Фэн-Шуй, чтобы строить под себя и клиентов наилучшие строения. И даже, если не всегда имеется возможность приобрести хороший участок, то все же, его нужно проверить на соответствие и перспективу процветания. Дома не продаются как квартиры. Это дорогое вложение. И уж точно не желаю вам того, чтобы ваш дом вас "убивал". Таких примеров у меня много. Не стоит ваша расчетливость и иллюзия о хорошей жизни, реальному проекту с перспективным будущим.

Всех благ Вам мои дорогие! Процветания и новых знаний!


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (7)

  1. Avatar
    Нази

    Ксения, большое спасибо, я поняла что клиент, проект дома предназначенный для одного ландшафта, использовал для участка совсем с другим ландшафтом.
    Существует мнение, что нужно  успеть построить дом в 8 периоде, так как карты летящих звёзд 9 периода плохие,  что вы об этом думаете?
    И  что показывает ваша практика, меняется ли период частного дома, со въездом новых жильцов?

  2. Ксения  Султанова
    Ксения Султанова

    Нази, считается, что карты 9 периода более конфликтные. И найти удачный ландшафт под них в наших условиях сложно. Но сказать, что карты плохие я не могу. Ведь задача консультанта найти наилучшее из того, что имеется. Не существует идеального расположения для удачи в этих картах, я имею ввиду в здоровье и в деньгах одновременно. Поэтому карты практически все однобокие: или только для здоровья или только для денег или совсем никак не подходят. Идеальных карт нет. Но теперь нам придется с этим жить все 20 лет.  К тому же, с такими картами сразу можно сказать, что и люди будут в меньшей стабильности находиться и в более конфликтном энергетическом состоянии. Ведь человек подбирает дом под себя и свою удачу.

    Из моей практики: при въезде в частный дом новых жильцов меняется период, даже если не снимали крышу и не делали ремонт.  Это особенно хорошо видно в бизнесе. Когда меняется все и продаются помещения и заезжают новые владельцы.

  3. Avatar
    Нази

    Ксения, благодарю вас, что всегда отвечаете, на вопросы.
    Я и имела в виду однобокость карт 9 периода, мало возможности как то сбалансировать энергии, надо выбирать, что в приоритете.

    Насчёт смены периода дома,  ведь существует разные мнения, поэтому хотелось узнать что показывает ваша практика, поняла, что вы много консультируете.
    И жаль что, при всей развитости современных технологии, невозможно получить качественную консультацию фен шуй, не видя объект вживую.
    Ещё раз спасибо.

  4. Ксения  Султанова
    Ксения Султанова

    Нази, когда ко мне приходят люди на консультацию, у них всегда самый первый вопрос про деньги. Поэтому найти такой ландшафт можно. И мало кто только про здоровье спрашивает. Хотя у меня у самой сейчас 9 горная в центре и при переходе удар по здоровью был мощный. Приходится делать коррекцию. Но в любом случае, я бы выбирала ландшафт под здоровье, но с возможностью сделать ось богатства. Это единственное решение для новых карт. Но все индивидуально.  Если интересует тема смены периода, напишу пост по этому вопросу.

  5. Екатерина  Смолинска
    Екатерина Смолинска

    Отличная статья, спасибо. Из недавнего в моей практике- клиент тоже решил сам заняться расчетами, долго активировал двойную пятерку, да еще с Ша Ци снаружи дома, потом долго удивлялся, почему же начались проблемы в бизнесе. Всеобщий доступ к информации в интернете- это , с одной стороны, хорошо, но с другой.....

  6. Ксения  Султанова
    Ксения Султанова

    Екатерина, Вам спасибо! Всегда с удовольствием слушаю ваши вебинары. И тоже нахожу новое в них. Без постоянного обучения и проверки всего на себе, не получается. Очень жаль, что люди думают, что наша профессия это вымысел. Но, когда случаются проблемы, бегут обратно, чтобы вылечить ситуацию. Но, к сожалению, все идут по судьбе, если не готовы менять свое мышление. Поэтому и доносим до нашего читателя, принципы работы Фэн-Шуй, Ба Цзы, ЦиМэньДунЦзя.  

    • Екатерина  Смолинска
      Екатерина Смолинска

      Ой, спасибо, приятно)). А я часто ваши статьи читаю с удовольствием. Ну, будем надеяться, что в 9 Периоде отношение к метафизике изменится.

Популярные товары
Популярные публикации

Продолжение. Начало читайте в публикации:

Прогноз по Летящим звёздам на май.

Кому полезно заняться своим здоровьем и красотой в этом месяце: люди, рожденные в месяце  Дракона...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ