06.04.2024 17:17:38

С ног на голову или поменяется ли период?

Почему изменяется период, если не делали реконструкцию здания, смену крыши и не вскрывали пол, но при этом сменился собственник?

Начну с того, что этот пост по просьбе читательницы, которую интересует мое личное мнение и моя практика. И я приведу пример консультации, которую я проводила именно с целью определения периода при смене собственника.

Многие консультанты путаются в смене периода дома. Ведь, частное строение и многоквартирный дом, это разные вещи.

Давайте вспомним, что основа китайской метафизики это небо, земля и человек. Небо это судьба или дата постройки здания. Земля это его местоположение, ландшафт. И человек это та энергия, которая запускает жизнь в неодушевленное пространство. Получается, что именно сам человек задает энергию или включает помещение, определяя ему дату. Отсюда, первый, кто въехал в новый многоквартирный дом, тот и запустил энергию в определенное время. И такое же условие и в частном доме.

Обычно, мы не знаем, в какие дни въезжали люди, но знаем в какой год. Поэтому и считаем период тот, в каком году заехали первые жильцы. При смене собственников многоквартирного дома, действительно нужно условие: полностью все съезжают из дома, меняется крыша и дом должен простоять цикл Дзя Цзы или более того. Вот тогда сменится период у всего многоквартирного дома.

Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Что же происходит с частными домами? А вот тут я остановлюсь более подробно и покажу вам пример.

Я считаю, что при смене собственника период не поменяется, в случае: если человек купил дом в 7 периоде, жил в нем он или его родственники, особенно близкие по крови. Но произошла смена собственности по наследству в начале 8 периода. При этом никто никуда не съезжал, а в этом доме имеется энергия правопреемника. Дом остается с энергией 7 периода.

Но, если дом был приобретен или построен в 7 периоде, но в 8 периоде его продают людям, не по крови, дом поменяет период с моментом въезда в него новых собственников. В нежилых помещениях все точно так же.

Вот мой пример:

Моя клиентка заказала мне Фэн-Шуй аудит ее Мясокомбината в 2019 году. И мне нужно было понять, как взаимодействует здание и период и что будет с бизнесом в нем.

Собственницей она стала в 8 периоде, хотя здание было построено в 6 периоде. И я думаю, что период собственности был лишь на бумаге в 7 периоде, поэтому период не поменялся, так как собственник был раньше тут директором. До этого было государственное предприятие, а потом перевели в частное. В то время все так делали. Но вопрос про 6 или 7 период не стоял. Меня волновал вопрос смены в 8 период.

При 6 периоде на фасаде понижение и энергия процветание периода и помощь государства, хоть и частично заблокированы деньги, так как там тыл практически на одном уровне со зданием, поэтому не сильно закрыт приток. И все было скорее всего более-менее до 8 периода. Так как продажа здания прошла у них именно в 2006 году. Если бы произошла смена в 7 периоде, то ландшафт заблокировал бы деньги, процветание в центре и начались бы трудности. Но при этом предприятие работало до 2006 года.

К сожалению, что было до 2006 года, мы не можем сказать точно, но я предполагаю, что смены все же не было. В 7 периоде карта совсем печальная для бизнеса была бы Так как по карте процветание не поддержано ландшафтом, а деньги закрыты в центре. Но все же, ОАО продержалось с 1996 по 2007 год. Но я думаю, что у них все шло сложно, но все же по 6 периоду. Я дополнительно нашла информацию, что в 1996 году собственником здания стало ОАО Сельскохозяйственное предприятие по ОКВЭД: Выращивание картофеля, столовых корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала, разведение свиней, транспортная обработка грузов и хранение.

И вот, новый собственник, не кровный родственник, приобретает здание и делает в 2012 году новую компанию. Частично, она отставляет старые ОКВЭД, но основная тематика бизнеса и помещения переделывается полностью. Перестраиваются внутренние помещения, но крышу не ремонтируют. Сейчас это Пермское Мясоперерабатывающее Предприятие с основным ОКВЭД: Переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции. Я знаю только одно, что новая собственница приобрела это помещение, выкупив его за копейки. И она работала там раньше. И я уже писала пост, про то, как закрываются энергии процветания в центральном дворце. Тут как раз такой пример.

По 8 периоду на фасаде деньги. И она очень хорошо раскрутилась за этот период. Тут тыл и дверь в равной позиции. И я ее предупреждала, что с 2024 года у нее начнутся проблемы. Сейчас основной ее поставщик это крупная птицефабрика Перми. Но уже два года там идет передел собственников. Фабрику скупили москвичи и пока не могут вывести ее на должный уровень.

Поэтому в этом примере очень четко видно, что при смене собственника период в частном строении меняется. Вы можете отследить это и по своим примерам. Главное научиться читать ландшафт и метод летящих звезд. Поэтому, все дома, которые мы желаем купить в 9 периоде, уже будут иметь новый период. И вот тут самое сложное, найти дом, чтобы был поддержан ландшафт. Поэтому, я люблю проектировать дома, а не брать то, что имеешь. Переделывать всегда дороже.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Нази

    Ксения, спасибо большое, как всегда все ясно, по делу. Полностью с вами согласна, что лучше,  дом построить, чем купить готовый, если есть возможность. Понятно что карта летящих звёзд, должна быть поддержана  ландшафтом, если нет, то даже от самой хорошей карты не будет пользы. Вы правильно заметили, что надо уметь читать ландшафт, ведь говорят, надо чтобы дом вписывался в ландшафт.
    Ещё раз благодарю.

Популярные товары
Популярные публикации

Прогноз по Летящим звёздам на май.

Кому полезно заняться своим здоровьем и красотой в этом месяце: люди, рожденные в месяце  Дракона...

Вы, наверное, давно заметили, что бывают дни, когда все получается и везение не отступает от нас. ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ